Страница 3 из 4
$lavka
У нас 2 недели как цены повысились.
Аи-95 13.20 Аи-92 12.80
Однако меньше заправляться не стали....
В "Татнефти" дневной лимит для джипов 60 литров 95 го.
А джипов целое стадо !
Так что байкот у нас результатов не даст Sad
palace
rust_2112 писал(а):

На Несте не считается лучшем уже давно,shell рулит :cool: они хоть бензовозы свои моют,цена 14,40-95,а 95 V-Power 15,40 Shocked



Может быть....
Но тут где-то давали ссылку из АВТОРЕВЮ, что и на НЕСТЕ и на ШЕЛЛЕ одинаковый просто хороший бензин !!!
А 95-й обычный и V-Power вообще из одной бочки налиты и 1 рубль разницы берут за слово V-Power !!!! :-D
Но срит-рейсерам нравится :-D :-D :-D Вот лохи и льют его в свои зубила ,к радости владельцев ШЕЛЛА !!!! :-D[/quote]




Т.е. ты Авторевю веришь,а мне нет?Да просто люди работают на несте(точнее работали)всю политику мы их знаем Shocked
Ashell посалиднее будет контора,ты заметил сколько заправок в городе shell а скоко Несте!Делай выводы!Лохи льют на Несте,а ты пацан на славнефти Very Happy[/quote]


А кто ты такой ,что бы я тебе верил ???? Surprised
Если бы ты периодически читал прессу нормальную то ты бы знал, что ШЕЛЛ так мало в городе потому что после бензинового кризиса пару лет назад (помншишь наверно) они обосрались от страха и больше заправок не стали открывать !!! И в это время рынок захватила НЕСТЕ !!! А сейчас ШЕЛЛ опомнилась и стала снова их открывать !!!
А ты делаешь выводы по их количеству !!!! :-D :-D 5 баллов за сообразительность !!!! :-D
Confused
ПСВ
Набережные челны 95 - 13,30р.
Bond
Украина запирает бензин
Олег Гавриш
Анастасия Герасимова
Ведомости
27 мая 2004

КИЕВ - Украинские власти договорились с владельцами нефтеперерабатывающих заводов о введении моратория на экспорт бензина и снижении маржи при продаже топлива на внутреннем рынке. Чиновники надеются, что эти меры остановят рост цен на бензин. Но эксперты отмечают, что уже через непродолжительное время цены на топливо вновь начнут расти.
Во вторник вице-премьер Украины, курирующий ТЭК, Андрей Клюев сообщил о том, что договорился с представителями компаний "ТНК-Украина", "ЛУКОЙЛ-Украина", "Альянс-Украина", "Укртатнафта" и "Укрнафта" о введении моратория на экспорт светлых нефтепродуктов. По его словам, ограничение будет действовать ровно неделю. Кроме того, нефтяники пообещали вице-премьеру ограничить рентабельность в звене оптовых поставок нефтепродуктов 7% в месяц и рекомендовать владельцам АЗС, которые входят в их франчайзинговые сети, ограничить розничную наценку на ГСМ до 13%. Наконец, компания "ТНК-Украина" пообещала 31 мая - на 10 дней раньше намеченного срока - ввести в эксплуатацию после ремонта Лисичанский НПЗ.

Прибегнуть к административному контролю над ценами украинские власти решили из-за резкого роста цен на бензин. По данным Минтопэнерго Украины, с марта розничные цены на бензин повысились на 40% , на дизтопливо - на 38%. Литр бензина Аи-95 сейчас стоит на украинских заправках около 17 руб. , а литр дизтоплива - около 11 руб. Договоренностью с нефтяниками Клюев доволен. "[Это] позволит увеличить количество светлых нефтепродуктов на внутреннем рынке, что будет способствовать стабилизации цен на бензин", - сказал вице-премьер. Клюев подчеркивает, что решение об ограничении экспорта и рентабельности нефтяники приняли добровольно. Но до встречи с ними чиновник грозил, что если они не согласятся на ограничения, то властям придется принимать "непопулярные решения".

Кроме того, как сообщили "Ведомостям" в пресс-службе Минтопэнерго Украины, планируется ввести единые отпускные цены на топливо для всех НПЗ. "Но эта мера большой роли в понижении расценок не сыграет, поскольку сегодня и так рентабельность заводов колеблется на уровне 8 - 10% ", - сказал гендиректор объединения "Укрнефтехимпереработка" Николай Приймак. А вчера премьер-министр Украины Виктор Янукович обратился к руководителям "Укртатнафта", "Галичина", "ТНК-Украина", "Казахойл-Украина", "Нефтехимик Прикарпатья", "Литаско-Украина" с просьбой продать сельхозпроизводителям в июне-июле 2004 г. 100 000 т дизельного топлива по ценам ниже рыночных.

Сами нефтяники не верят, что ограничения способны сдержать рост цен на бензин. Вице-президент компании "Альянс-Украина" Ясин Абдуллаев объясняет, что стоимость топлива растет из-за увеличения мировых цен на нефть и зависимости украинских НПЗ от поставок сырья из России. Эксперт консалтинговой компании Mainstream Владимир Кудас отмечает, что если в декабре НПЗ покупали нефть по $90 за тонну, то теперь уже по $220 за тонну. "У России из-за возобновления речной навигации и ввода четвертой очереди Балтийской трубопроводной системы появляется возможность дополнительного экспорта нефти", - говорит Абдуллаев. По мнению предправления "Укртатнафты" Павла Овчаренко, цены на бензин вряд ли снизятся, поскольку цена нефти постоянно растет. А Приймак уверен, что "принятые меры будут способствовать исключительно тому, что горючее перестанет дорожать". Впрочем, Кудас полагает, что договоренность чиновников с нефтяниками окажет лишь краткосрочное воздействие на рынок. Он считает, что если цены на нефть будут расти, то к июню Украину ожидает новый всплеск стоимости бензина.
rust_2112
Т.е. ты Авторевю веришь,а мне нет?Да просто люди работают на несте(точнее работали)всю политику мы их знаем Shocked
Ashell посалиднее будет контора,ты заметил сколько заправок в городе shell а скоко Несте!Делай выводы!Лохи льют на Несте,а ты пацан на славнефти Very Happy[/quote]


А кто ты такой ,что бы я тебе верил ???? Surprised
Если бы ты периодически читал прессу нормальную то ты бы знал, что ШЕЛЛ так мало в городе потому что после бензинового кризиса пару лет назад (помншишь наверно) они обосрались от страха и больше заправок не стали открывать !!! И в это время рынок захватила НЕСТЕ !!! А сейчас ШЕЛЛ опомнилась и стала снова их открывать !!!
А ты делаешь выводы по их количеству !!!! :-D :-D 5 баллов за сообразительность !!!! :-D
Confused[/quote]


А кто ты,что бы я верил тебе и авторевю(все журналы реклама)
А че ты про бензовозы промолчал то?Несте плохо моют(вообще не моют)свои бензовозы-это факт.Разбаловали мы их,вот и развелось до дури заправок.Ихмо к шеллу притензий нет,лью там уже год после несте.А ты себе пока тока 3 поставь Very Happy Учиться,учиться и еще раз учиться Very Happy Very Happy Very Happy Славнефть рулит Very Happy лей там везде же одинаковый бензин,из одной бочки Very Happy
Koba
Koba писал(а):

По 11,50 заправляюсь на Киришах.


Поправочка. Вчера заправился по 12,10.

ЗЫ С другой стороны чем дороже бензин, тем меньше народу на дорогах. Накопил и один раз пронёсся по полупустому городу как король! Smile
PSS Обидно будет если все решат накопить на этот же день! Smile
PSSS Почему мне вспоминается фильм "MAD MAX"? А.. наверно потому что там тоже бензин был самой большой ценностью в полуразрушенном дградирующем мире насилия!
HotDog (ex Kiss)
Так и быть, подключусь к этой теме:

1. Мне глубоко по барабану проблемы с бензином на Украине, как впрочем и в Беларуси. ***** было в независимость играть. Народы, которые выбирают таких уЁпков, как Кучма с Лукашенко, ЗНАЧИТ этого заслуживают. Прибалты тоже покупают нашу нефть - и не ЖУжЖат.
2. Только приветствую рост цен на бензин - КТО и КОГДА сказал, что
содержание автомобиля это дешевое удовольствие??? Бесит голыдьба,
накупившая гнилья и самодовольно пердящая по улицам. Черножопые рыночные Ебизьнесьмены в т.ч.
3. У меня папаня- пенсионер, он юзает 2105, так вот - ТО (ессно слева),
страховку, ремонты и бензин ему обеспечиваю я, и буду делать до тех пор, пока он сам не скажет "Я ПАС".
Igor_2112
HotDog (ex Kiss) писал(а):

Так и быть, подключусь к этой теме:

1. Мне глубоко по барабану проблемы с бензином на Украине, как впрочем и в Беларуси. ***** было в независимость играть. Народы, которые выбирают таких уЁпков, как Кучма с Лукашенко, ЗНАЧИТ этого заслуживают. Прибалты тоже покупают нашу нефть - и не ЖУжЖат.
2. Только приветствую рост цен на бензин - КТО и КОГДА сказал, что
содержание автомобиля это дешевое удовольствие??? Бесит голыдьба,
накупившая гнилья и самодовольно пердящая по улицам. Черножопые рыночные Ебизьнесьмены в т.ч.
3. У меня папаня- пенсионер, он юзает 2105, так вот - ТО (ессно слева),
страховку, ремонты и бензин ему обеспечиваю я, и буду делать до тех пор, пока он сам не скажет "Я ПАС".



Ты извини, конечно, но если бы не был такой же "голытьбой" то юзал бы нормальное авто не этот рашен пепелац и папаню своего не обижал 2105-ой - этим вечным конструктором. А стоимость бензина у нас такая как и у пиндосов, что нельзя сказать о доходах.

Еще раз прошу без обид... сам такой.
ШнурОк
HotDog (ex Kiss) писал(а):



1. Мне глубоко по барабану проблемы с бензином на Украине, как впрочем и в Беларуси. ***** было в независимость играть. Народы, которые выбирают таких уЁпков, как Кучма с Лукашенко, ЗНАЧИТ этого заслуживают.


Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
HotDog (ex Kiss)
.....Ты извини, конечно, но если бы не был такой же "голытьбой" то юзал бы нормальное авто не этот рашен пепелац и папаню своего не обижал 2105-ой - этим вечным конструктором. ...

Конечно извиню.... неужели ты и впрямь считаешь, что марка авто это и есть показатель успешности человека???
Если так, то ты- чудак, маленький чудак....
gipofiz
HotDog (ex Kiss) писал(а):

Так и быть, подключусь к этой теме:

1. Мне глубоко по барабану проблемы с бензином на Украине, как впрочем и в Беларуси. ***** было в независимость играть. Народы, которые выбирают таких уЁпков, как Кучма с Лукашенко, ЗНАЧИТ этого заслуживают. Прибалты тоже покупают нашу нефть - и не ЖУжЖат.
2. Только приветствую рост цен на бензин - КТО и КОГДА сказал, что
содержание автомобиля это дешевое удовольствие??? Бесит голыдьба,
накупившая гнилья и самодовольно пердящая по улицам. Черножопые рыночные Ебизьнесьмены в т.ч.
3. У меня папаня- пенсионер, он юзает 2105, так вот - ТО (ессно слева),
страховку, ремонты и бензин ему обеспечиваю я, и буду делать до тех пор, пока он сам не скажет "Я ПАС".


А ты выбрал супер!! Бальшой тебе спасибо!!
kap
Просто задолбали уже. Каждый день на 10-20 копеек поднимают цену.
Итак цены в Ижевске:
95 - 13-70 руб
92 - 12-70 руб
Правда сам пользуюсь дисконтной картой - скидка 5 %
Al_21103
kap писал(а):

Просто задолбали уже. Каждый день на 10-20 копеек поднимают цену.
Итак цены в Ижевске:
95 - 13-70 руб
92 - 12-70 руб
Правда сам пользуюсь дисконтной картой - скидка 5 %



тоже удивляюсь 4 дня прошло и глянул на чек Аспековский а там уже 13.70 - 5%...ахренели...
nok
В тюмени
АИ-92 12,00
АИ-96 13,00
АИ-98 14,00
вот так вот
Igor_2112
HotDog (ex Kiss) писал(а):


Конечно извиню.... неужели ты и впрямь считаешь, что марка авто это и есть показатель успешности человека???
Если так, то ты- чудак, маленький чудак....



Я считаю, что в мире много достойных машин и, поверте, куда более приятных в использовании чем ВАЗ21...
SuperFly
А у нас сегодня подешевел!!! Был 13,10 стал опять как и две недени назад 12,70.
Рязань самый лучший город?!
Vad 21113
Ну и развели вы тут антимонию, хватит уже пора ветку закрывать. Какая разница где какой бензин, в Ижевске ли или на самостийной Украине, кто его лил ведрами, тот и будет так делать не зависимо от цены, для них собственно все и затевалось. Дуплитесь господа!
KOT 21102
Кемерово А-92 - 12.20, А-95 - 13.20. До Нового года лил исключительно 95, в морозы (-30) были перебои, так залил 92-й, разницы -АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ, даже на стоянке схватывает легче. С тех пор на 92.
Koba
Обидно, блин. Вчера незаправился... сегодня по холодку без очередей, но на 20 коп. дороже. Видел на ПТК 92Euro 12,70
Маринер
Здорово всем! К вопросу о бензине.Я житель Москвы и бензин у нас достаточно дорог,а поэтому многие стараются заправиться побольше в недалекой области - там дешевле.Я тоже до определенного момента был из числа таких. Стал замечать,что машина (2112 16кл)по факту залитого бензина очень много жрет до 13л по городу,хотя езжу спокойно.В это же времы мк показывает средний расход около 8.5.
Вывод напросился сам собой - не доливают?! Решил проверить.Заливаю всегда на неделю 35л,взял две пластиковые канистры и не показывая их заправщикам сам налил,оказалось,что мне недолили 7!!!литров.Вот такая экономия...
Не зря у нас на заправках пишут: в пластиковую тару не наливаем.
ЗЫ.На мои претензии,кассир заправки,ессно,сказала: ты кто есть и почему решил,что канистры у тебя"правильные"...
Так что реальная цена покупаемого нами бензина выше настолько ,насколько нечестна данная АЗС, а в разной степени нечестны они все...
komatoz
Маринер писал(а):

"ХРУМ" Вывод напросился сам собой - не доливают?! Решил проверить.Заливаю всегда на неделю 35л,взял две пластиковые канистры и не показывая их заправщикам сам налил,оказалось,что мне недолили 7!!!литров.Вот такая экономия...
Не зря у нас на заправках пишут: в пластиковую тару не наливаем.
ЗЫ.На мои претензии,кассир заправки,ессно,сказала: ты кто есть и почему решил,что канистры у тебя"правильные"...
"ХРУМ"



HI !

Дык у вас Москва..., неужель нет соответствующих органов Confused.

Имхо Уродов надо НАКАЗЫВАТЬ ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ. Позвонил бы ты сразу с этой заравки в соответств. службу и проблемы бы не было + бабки свои вернул....

З.Ы. Млять Россия... Я в последнее время начал понимать людей которые за Бугор сваливают... У нас кругом обман и распИздяйство (простите за прямоту). В России весь крупный и средний бизнес построен на "откатах" и обмане. "Бизнесу" насрать на нас покупателей главное срубить побольше денег, а там хоть трава не расти, отсюда и недоливы и разбавление бензина и низкое качество всего и вся.
nm78
Вот в Питере в ближайшие дни бензин еще подорожает примерно на 20% (отпускные цены с НПЗ поднялись на 700-800 руб. за тонну). тока что по радио сказали. причем при этом говорят, что объективных причин к росту цен сейчас нет. Вот уроды!
Koba
nm78 писал(а):

Вот в Питере в ближайшие дни бензин еще подорожает примерно на 20% (отпускные цены с НПЗ поднялись на 700-800 руб. за тонну). тока что по радио сказали. причем при этом говорят, что объективных причин к росту цен сейчас нет. Вот уроды!


Ага... я тоже слышал. У нас всё время так: появляется причина и дорожает сначала до её наступления, а потом уже на законных основарниях ещё раз.
Я ни к чему не призываю... но можно ли законными методами их урезонить? Этих зажравшихся .... . Когда-нибудь, они окончательно зажруться и их кто-нибудь закажет. Раз и навсегда.

Что можно противопоставить? Не в суд же на них подавать.
CAHEK.968
А у нас вчера только 92 11.50 - 11.90 стоил.
Вчера еду ночью на лампочке уже, а все заправки закрыты!
Утром еду - мать моя женщина - 12,50! Кошмар!!!
То все на 10-20коп поднимали, а тут на рупь!!!
Little
вот вам для разминочки... бензус еще подорожает в ближайшее время...


http://www.gazeta.ru/2004/06/01/oa_122557.shtml
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы