Страница 5 из 5
MikhaylenkoPA
Отписываюсь. Отключение флопии-диска в биосе действительно дает хороший результат. Еще больше дает результат включение режима LBA для сидюка. Очччень быстро грузится, не зависает нигде. Но опять у меня трабла, зависло на том же месте на распаковке. ВИдно диск все-таки коцаный, лепит ошибку.... вчера скачал новый дистрибутив, сегодня залью на болванку, попробую продолжить эксперименты. Отпишусь.
kazak1102 писал(а):

У нас опять воюют, и шо-то не лежит шо-то делать после работы, токо новости копаю в НЕТе...

у нас по ящику показали, что горит там все, на Майдане, типа омон наступает, 3 милицонера убиты огнестрелом, около 100 чел ранены, в Ивано-Франковсе захватили администрацию, что на стороне бунтующих воюют южане-боевики. А что на самом деле - непонятно. Где правда?
MikhaylenkoPA
Отписываюсь по результатам. Все мои усилия пошли прахом, но появилась новая инфа. Новый диск и новый дистрибутив ничего не дал, опять виснет в том же месте, примерно через две мин после начала распаковки файлов. Однако ради эксперимента попробовал поставить на другой ЖД, тот, который у меня маленький запасной. Встала за 20 мин без тормозов и заиканий. Но он у меня подключен через обычный шлейф стандартный, а большой ЖД подключен через SATA. Значит вывод - ДИвидюк с диском исправны, проц исправен, сам диск исправен (тестил), память исправна (проверял отключением и заменой планок), проблема кроется в след вещах:
1. настройки САТА в биосе
2. проблемы с сатовским интерфейсом (попробую переключить на другой порт, у меня их кажись 5 или 6)
3. глюк материнки по сатовскому интерфейсу (маловероятно)
Сегодня буду копать дальше, отпишусь...
MikhaylenkoPA
Опять отписываюсь. В биосе настроек диска кроме раид наити не удалось ((( Интересно то, что вчера поставил идешный диск и сатовский (раньше идешный отключал), начал устанавливать на большой сотовский, установка пошла, но потом оказалось, что загрузочную область он поставил на идешный, а систему на сату... ((( Такое впечатление, что он пытается туда что-то записать, у него сразу не выходит (загрузочная область диска??), он кидает загрузку на любой другой... Шо за х... вчера удалил и создал раздел, отформатировал сату из под доса, сегодня поищу прогу для полного сканирования диска, пройдусь по нему, может правда загрузочная область коцаная...
Sergol
MikhaylenkoPA
Что-то у тебя с SATA портом, или как вариант с кабелем, такое тоже бывает. В биосе есть настройки для SATA типа AHCI и IDE Mode.
MikhaylenkoPA
Sergol писал(а):

Что-то у тебя с SATA портом, или как вариант с кабелем


менял порт, кабель передергивал...
Sergol писал(а):

В биосе есть настройки для SATA типа AHCI и IDE Mode.


Нифига не нашел, весь биос перевернул. Только Раид модно скомбинировать, и все... У меня Асус M2N. Просто раньше (2 года назад) ставилось без проблем...
Просто возникли подозрения, что именно семерка (хрюн ставится) не может прописаться именно в загрузочной области, и как только она увидела другой диск, подумала немного и кинула бут-сектор туда и тогда пошла загрузка. Сегодня диск промаслаю по серьезному на предмет ошибок...
MikhaylenkoPA
РЕШЕНО. Все решилось перекидкой диска через Винфлэш на флешку и установкой с нее. В чем была проблема, я так и не разобрался. Биос обновлял, с лицухи ставил, с копии лицухи ставил, скачивал лицуху с инет и тоже ставил, винты проверял, биос мучал и обновлял, сидюк разбирал, протирал и мазал салом... короче - неделя страданий. Что-то ей не нравится при установке с сидюка напрямую, а что - вопрос. С флешки чуть помедленней ставит, може, распаковывать не успевает с диска, буфер переполняется и виснет... хз...
Козак наверное на революции... я все... пойду пиво пить... Drinks or Beer
thrash
Хорошая вещь в помощь на zverdvd.org. Там Хршка с интегрированными дровами и кучей софта всякого на выбор. Диск мультизагрузочный. Включает в себя Acronic image, Acronis Disk Server, Memtest86 и лайв ХР. Очень полезно при лечении, работе с данными, дисками и прочей настройки компов.
kazak1102
Я давно занимаюсь компами и из опыта стараюсь диск подготовить до установки винды. Не форматирую, а просто удаляю раздел, на который буду ставить Ось. А при помощи установщика винды создаю системный раздел и форматирую его. Ну и самое главное, не стоит пытаться установить одну ОСь из под другой. Установка ОСи должна выполняться только с нуля и ни как иначе. Все попытки обновления или установки из под действующей системы приведут к тому, что новая ОСь унаследует все глюки старой и добавит свои
Sergol
MikhaylenkoPA
Не радуйся рано, если установка винды не проходит нормально штатным образом - то очень велика вероятность, что скоро появятся глюки во время работы т.е. в целом комп работает неправильно и нестабильно. Проверено это неоднокрактно.
MikhaylenkoPA
Sergol писал(а):

если установка винды не проходит нормально штатным образом


с флешки прошла штатно, пока полет нормальный.
bibikin
Гугл говорит, что Win7 требует драйвер DVD в том случае, если образ был записан неверно, либо сборка непонятная, от непонятных авторов.
MikhaylenkoPA
bibikin
у меня сборка лицензионная, купленная за деньги. а дрова на сидюк он требовал только тогда, когда зависал, делаешь установку повторно, и вот тогда он требует дрова. Я ему подсовывал, но безрезультатно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы