Страница 2 из 5
bibikin
а попробуй в биосе отключить контроллер IDE. всё равно же им не пользуешься.
Моаи
kazak1102
Петрович Smile ты реально фигней занимаешься. Pardon Нафиг ты туда полез? Если при том же биосе и при тех же настройках раньше все ставилось, то ни фига не в версии дело. Что у тебя происходит. Ну как я думаю. Pardon Сдохла батарейка, и при каждом выключении, настройки биоса сбрасываются на заводские. И не факт, что они нужные, с завода там могут разные чудеса стоять. Что нужно сделать. Поменять батарейку, выставить параметры биоса по твоему железу. Теперь по
kazak1102 писал(а):

и всё... Висит... Минут через 10 появляется меню выбора языка и далее


kazak1102 писал(а):

Долго ждал, есичё...

По какой-то причине нет считывания-записывания. Если б был только диск, однозначно сказал бы что битый. На дистрибе все должно быть, если что-то не находит, не может считать. Но поскольку у тебя еще и загрузочная флешка... А кстати откуда ты ее взял? Не с того же диска случайно? В общем вторым пунктом я б нашел и залил по новой дистриб, не должно быть проблем если в железе ни чего не менял-не трогал. Биос если уж приспичило, после установки перезальешь. Не лезь туда, не в этом дело.
Yurik 999
Моаи
Ты невнимательно читал что ли? У него стоял ХР, а ставит он семерку. Проблема старая, как лечить уже сказали. supercool
kazak1102
Моаи писал(а):

Если при том же биосе и при тех же настройках раньше все ставилось, то ни фига не в версии дело.


Семёрки здесь НИКОГДА не было... Pardon
Моаи писал(а):

Сдохла батарейка,


Настройки не сбрасываются... Батарейка заменена...
Моаи писал(а):

Но поскольку у тебя еще и загрузочная флешка...


Образ с НЕТа... Есть парочка разных... Так шо с диском они никак не с одного места...
Моаи писал(а):

и при каждом выключении, настройки биоса сбрасываются на заводские.


Чаще всего не выключаю, а в сон загоняю...
Но после выключения тоже ничего не сбрасывается... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Yurik 999 писал(а):

Проблема старая, как лечить уже сказали.


Не видит утилита USB... И так, и сяк... Токо диски (А,С,Д)... Флоппи нет...
Ну, можно флоп снять со старичка, но дискет взять точно негде.. hehe
Моаи писал(а):

Нафиг ты туда полез?


А шо, лучше забухать...??? hehe
Yurik 999
kazak1102
Ты биос обновил?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

kazak1102 писал(а):

Не видит утилита USB...


Флешку в фат отформатируй, а биос разархивируй. Кстати флешка и определяется утилитой как один из дисков. Когда выберешь в утилите нужный диск - откроется список файлов.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

kazak1102 писал(а):

Ну, можно флоп снять со старичка, но дискет взять точно негде..


Не поверишь, но один из способов обхода этого косяка - именно подключить флопик, т.к. провисает как раз из за того, что винда пытается флоп найти.
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Кстати флешка и определяется утилитой как один из дисков. Когда выберешь в утилите нужный диск - откроется список файлов.


Это понятно
Yurik 999 писал(а):

а биос разархивируй.


Это само собой...
Yurik 999 писал(а):

Флешку в фат отформатируй


О, блин... Была в FAT-32... Щас по-новой попробую... Drinks or Beer
Моаи
Yurik 999 писал(а):

Ты невнимательно читал что ли?


Ну еще раз перечитал. Pardon Сам бы поковырял точно бы сделал. Так-то не единственный метод. Можно семерку и поверх ХР накатить, но имхо не в этом дело. Чего вдруг в середине установки теряет носитель? Ну можно ведь и через жопу сделать. Залить дистриб на жесткий в другой раздел. Прогрузиться через дос, запустить установку с жесткого. С сата и иде, всеж думаю в настройках биос трабла. Иногда получалось заставить работать, сказав что есть то чего нет, или что нет то что есть. Особенно если на одном иде шланге зацеплены. Но еще раз, не в этом дело.
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

Была в FAT-32...


Нормально. На время прошивки отключи от мамки харды и двд, тогда флешка определится как диск С:\
Флешку лучше втыкать в задние порты и обязательно до того как включишь комп.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Моаи писал(а):

Сам бы поковырял точно бы сделал


Я это уже как робот на таком автомате делаю, что даже последовательность действий толком вспомнить не могу...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Моаи писал(а):

Чего вдруг в середине установки теряет носитель?


тайм-аут (превышено времени отклика от дисковода). Это старый косяк BIOS, он вылез сразу после выхода висты.
Моаи
Yurik 999 писал(а):

Нормально. На время прошивки отключи от мамки харды,


Все, прочитал не так. Хотя это тож в биосе, с чего грузить.

Последний раз редактировалось: Моаи (15 Февраля 2014 16:50), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
Моаи писал(а):

А ставить то куда?


Прошьет новый биос и подключит обратно lol1 lol1 lol1
Моаи
Yurik 999 писал(а):

Прошьет новый биос и подключит обратно


Уже понял подправил Embarassed
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

На время прошивки отключи от мамки харды и двд, тогда флешка определится как диск С:\
Флешку лучше втыкать в задние порты и обязательно до того как включишь комп.


Не отключал, но определилось, как диск С: Уже перепрошился... С него сижу, всё работает... gpn
Пришлось BIOS сбросить в заводские, потом USB назначил 1-м в приоритетах загрузки, и всё срослось...
AHCI пока не обнаружилось... Pardon
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

AHCI пока не обнаружилось...


Фиг с ним, ставь в режиме ide.
Моаи
kazak1102 писал(а):

Пришлось BIOS сбросить в заводские, потом USB назначил 1-м в приоритетах загрузки, и всё срослось...


Угу, теперь осталось найти документацию, на настройки биос, и все правильно выставить. Wink
Yurik 999
Моаи писал(а):

и все правильно выставить.


Там и по дефолту частоты и тайминги нормально ставятся, а дата и время потом из под винды автоматом правится. Можно выставить только порядок загрузки. Pardon
kazak1102
Моаи писал(а):

Угу, теперь осталось найти документацию, на настройки биос, и все правильно выставить.


И документы есть, и так, кой чего соображаю... dns4
Поставлю 7-ку, и буду малость улучшать работу компа через BIOS...
Давненько разгонами не занимался, лет так 10, наверное... hehe
Yurik 999 писал(а):

Фиг с ним, ставь в режиме ide.


Оно само стало... Но буду рыть... Всё равно бездельничаю... Drinks or Beer
Всё, пробую 7-ку ставить, сначала с ФЛЭШ...
Моаи
Yurik 999 писал(а):

Там и по дефолту частоты и тайминги нормально ставятся, а дата и время потом из под винды автоматом правится. Можно выставить только порядок загрузки.


мог бы поспорить, но лень Smile есть там что подправить кроме порядка загрузок.
kazak1102 писал(а):

Давненько разгонами не занимался, лет так 10, наверное..

А току? Ну при удачном стечении обстоятельств, (без изменения систем охлаждения) Ну пусть получишь прирост 5%, Дык в реальных приложениях ты этого и не почувствуешь. А вот если глюкать начнет, будешь думать кто виноват. Прога, или твой разгон. Оно надо? Wink
kazak1102
Моаи писал(а):

Дык в реальных приложениях ты этого и не почувствуешь. А вот если глюкать начнет, будешь думать кто виноват.


Важен сам процесс... supercool Творческий... Very Happy
В моих компах никто и никогда не ковырялся, есичё... supercool
В утюгах тоже... Very Happy
Yurik 999
Моаи писал(а):

есть там что подправить кроме порядка загрузок.


Знаю, как ни как последние лет 15 этим плотно занимаюсь, критического то там - ни чего нету. Wink Pardon
.kkursor
kazak1102
Так чо, помогло, не?
Suse
Норм все, у меня на буке видео 15 проц прироста, камень 13 сток со справляетцца,лет 6 уже,у меня асер5930, коредуо 7350 и 9600 джайти

Добавлено спустя 31 секунду:

.kkursor писал(а):

kazak1102
Так чо, помогло, не?

линукс помог бы
kazak1102
.kkursor писал(а):

kazak1102
Так чо, помогло, не?


Пока всё то же... Pardon Ни с ФЛЭШ, ни с диццка
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

Пока всё то же... Pardon Ни с ФЛЭШ, ни с диццка


Другой ДВД привод (отключив этот) цеплять пробовал?
Вспомнил, у меня такое было с пионеровскими приводами - помогала перпрошивка пионеров или замена на двд другой фирмы.
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Другой ДВД привод (отключив этот) цеплять пробовал?


Вот щас пробую как раз, из старичка извлёк IDE-шный... Токо он древний, и пока мои диски не прочитал...
В проводние есть оба, SATA-шный не отключил, но думал в ту же сторону... Диски щас разные в них потыкаю, кто там и как чего читает...
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

SATA-шный не отключил, но думал в ту же сторону...


Отключи его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы