Страница 1 из 3
DiGiCom
Добрый день
Машина 21099 2003 г.
В результате опытов случайно коротнул на корпус плюс плафона освещения салона. Думал предохранитель сгорел, но они все целые. Думал на сигналке предохранитель - но и там целые.
Помогите пожалуйста, как исправить?
Маленький фонарь спереди, около лобовухи, тоже не работает теперь!
Подозреваю проблема в каком то реле.
Может было такое у кого то.
Заранее благодарю за помощь.
Yurik 999
DiGiCom
Там свой предохранитель (F3), и учти у тебя и стопари не работают! (они на одном предохранителе).
DiGiCom
F3 это в черном ящике?
Yurik 999
DiGiCom
Да, на нем только плафоны и стоп-сигналы.

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (21 Сентября 2012 12:40), всего редактировалось 1 раз
DiGiCom
вот спасибо
пойду смотреть!
Богамол
Yurik 999 писал(а):

DiGiCom
Да, на нем только плафоны и стоп-сигналы.


+100
DiGiCom
Спасибо парни!
Пердохнитель поменял, стопы и салон горят!
Yurik 999
DiGiCom
Пердохнитель - Good
Suse
Wink на плафон габажника пред где ? Smile
Dsoftgroup
Suse
дык он от габаритов запитан
Suse
Dsoftgroup
дык кабариты горят все... facepalm Лампа целая facepalm контакты живые facepalm и не горит pst
т808
Suse писал(а):

Лампа целая контакты живые и не горит


А концевик?
Лёха198
Suse
а напругу-то мерил?
Suse
т808 писал(а):

А концевик?


концевик,свет в салоне зажтгает при поднятой крышке габадника,при опущенной тушит...
Лёха198 писал(а):

а напругу-то мерил?


0в и контролька молчит Smile
т808
Suse писал(а):

концевик,свет в салоне зажтгает при поднятой крышке габадника,при опущенной тушит...


Это у тебя КОЛХОЗНЫЙ концевик от сиги делает. hehe

На освещение твоего габадажника другой концевик под левой петлей крышки.
Suse
т808 писал(а):

Это у тебя КОЛХОЗНЫЙ концевик от сиги делает.


незнал :facepalm:Нафика 2 ставить концевика....
Можно же один оставить?!
т808 писал(а):

габадажника


очепятался facepalm
т808 писал(а):

другой концевик под левой петлей крышки.


и колхозный на левой стороне стоит....под петлей? буду искать)
т808
Suse писал(а):

Нафика 2 ставить концевика..


Установщикам сиг проще свой воткнуть,чем делать диодную развязку на существующий.
Да еще и ленивые установщики попались - не стали тянуть провод от своего концевика багажника до блока сиги,а прицепили его к концевику левой задней двери.
Вот поэтому у тебя и загорается плафон в салоне,когда в багажник лезешь. Smile
Suse писал(а):

буду искать)


К левой петле приварена прямоугольная листовая площадка,она на концевик нажимает при захлопывании крышки.
Нагнешься - увидишь.
Zver_042
т808 писал(а):

Установщикам сиг проще свой воткнуть,чем делать диодную развязку на существующий.


Это точно! Мне вообще приколисты из цепи лампы в багажнике исключили концевик, то есть он горел всегда с габаритами. Однако провод от сигналки до штатного концевика всё же дотянули. Второго концевика естественно ставить не стали. Ну я не установщик сигнализаций, у меня диоды на развязку всегда есть hehe . Потом поставил салонный плафон на крышку багажника (он от габаритов, а от постоянного плюса запитан), но туда сразу светодиодную платку вкрячил, она сама себе диод "отвязывающий".
т808 писал(а):

Да еще и ленивые установщики попались - не стали тянуть провод от своего концевика багажника до блока сиги,а прицепили его к концевику левой задней двери.


Вчера жене пеставлял сигналку, вместо той что в салоне 5 лет назад поставили (крякнул брелок, нового не найти уже, у этого осциллограф показал что частоты на тракте антенны нет, только потенциал во время посылки команды), так они как раз так и сделали, и вход сигналки о состоянии багажника не подключен. Как дверь воспринимается. Но на акценте снимать обивку порогов я стремаюсь, защёлки там ломкие, да время не было на это.
Suse
т808 писал(а):

Вот поэтому у тебя и загорается плафон в салоне,когда в багажник лезешь.


Самый ЛУЧШИЙ ЭКстраСЕНС ЛОЛА! lol1
т808 писал(а):

Нагнешься - увидишь.


увидел,кнопка у него сломалась,вот и небыло видно..
но у нас их нет....редкость
Suse


вот такой,тока нет у нас таких...
то я думаю какого фига на других дверях работает,на левой нет gpn
Suse
facepalm весь город обалазил нашел facepalm 70 рублей стоит...
позиция еще есть в сборе,на кнопке пыльник резиновый и колодка с проводами 275 рублей wwow
Осталось найти реле контроля исправности ламп на 2115 в нашей Миллионной деревни это АНРИЛ!
Suse
) Народ цоколевку плафона подскажите?! назначение разъемов...я смунтно догадываюся...что :
Средний плюс.Боковые массы,одна на концевики,вторая навключение плафона вручную Smile
Zver_042
Suse писал(а):

Народ цоколевку плафона подскажите?! назначение разъемов...я смунтно догадываюся...что :

Средний плюс.Боковые массы,одна на концевики,вторая навключение плафона вручную


Там нет ни плюса ни минуса (точнее говоря плюс на лампу плафона постоянный, а концевик коммутирует землю). Перекидной контакт. То есть центральный плюс один нормально замкнутый, второй нормально разомкнутый. Как в пятиконтактном реле, только вместо обмотки упор на петле багажника. Определить легко тестером Pardon
Сохатый
Suse, белый постоянный плюс, черный постоянный минус, бело-черный к концевикам дверей. В каком они порядки расположены в фишке плафона не помню.
Zver_042
Suse
Тьфу блин, я чёто стормозил, подумал ты про концевик багажника спрашиваешь Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы