Страница 1 из 2
Dima744
Вчера в автомагазине увидел трансмиссионное полусинтетическое масло "ТНК" 75W90 GL-4 (ценя 470р. на 4 литра), кто-нибудь использовал его в каробке "Самары", какие впечатления?
nicavero
я не стал брать... хвалят чёт сильно...
Guslik
У меня такое! и друзья которые держат сервис свой тоже его используют!
gender-male
как ни странно, но в руководстве по эксплуатации значатся минеральные и синтетические трансмиссионки.
полусинтетики нет.
Ваззон
Dima744 писал(а):

Вчера в автомагазине увидел трансмиссионное полусинтетическое масло "ТНК" 75W90 GL-4 (ценя 470р. на 4 литра), кто-нибудь использовал его в каробке "Самары", какие впечатления?


Привет! Я себе такое залил весной, вместо какойто непонятной темной жижи, что была до этого в коробке. Пробежал ок 8 тык. Жду холодов, чтобы оценить морозопригодность.
Кстати, его же (остаток 0,5л 75W90 GL-4) залил и в трансмиссию крота, работает Smile
Dima744
А как сальники себя повели с полусинтетикой, особенно летом?
Сергей 22
Guslik писал(а):

У меня такое!


И как оно зимой?
Я вот тоже выбираю масло для КПП но пока склоняюсь к валволину.
Alecks
Сергей 22 писал(а):

Guslik писал(а):

У меня такое!


И как оно зимой?
Я вот тоже выбираю масло для КПП но пока склоняюсь к валволину.



Почему Валволин?
Сергей 22
Потому что хорошее масло.
1000р 4 литра п/с
wolkoff
перед прошлой зимои залил ELF П/С, зимои в самые сильные морозы, сцепление отпускал после запуска двигале сразу. иашино вперед не ташило, передачи включались четко даже на ледяной машине. вообщем очень доволен....
Killer Speed
Я в КПП девятки постоянно лил полусинтетику-трансмиссионку Esso. Проблем не было, остался доволен этим маслом. Единственное, к 120 тыс. сстал сопливить сальник штока кпп. В двенашку тоже хотел его залить, но не нашел нигде. Пришлось разориться ни ТАF-X.
alex_02
Трансмиссионная полусинтетика ZIC тоже неплохо. Smile Залил ещё туда SMT2, шума стало меньше.
-=Worm=-
я лью, 120 тык всё норм.
h2so4-bryansk
лью маторку минералку ТНК 90тыш все нормально Very Happy
Duche
Я Ликви-Моли п/с в коробку лью, хотел ТАФ-Х залить, но жаба задушила :-D
LambadA
h2so4-bryansk писал(а):

лью маторку минералку ТНК 90тыш все нормально Very Happy



Минералка это жидкая наждачка! Smile
Сергей 22
Alcheb
Я залил эту полусинтетику недавно взамен ТНК минералки, отличие сразу, тише выть коробка стала, на второй шума реально ниже стало. Видимо не на палево нарвался. Very Happy Осталось только узнать, что оно из себя зимой будет представлять. В общем доволен.
Oolong
wolkoff писал(а):

перед прошлой зимои залил ELF П/С, зимои в самые сильные морозы, сцепление отпускал после запуска двигале сразу. иашино вперед не ташило, передачи включались четко даже на ледяной машине. вообщем очень доволен....



Типа не хватает не только на нормальную машину, но даже на масло приличное? Никак не получается скопить на перепродаже всякого дерьма? Видать, есть еще справедливость в этом мире :cool:
dimon2109
Dima744 писал(а):

Вчера в автомагазине увидел трансмиссионное полусинтетическое масло "ТНК" 75W90 GL-4 (ценя 470р. на 4 литра), кто-нибудь использовал его в каробке "Самары", какие впечатления?



Когда-то уже писал... Напишу снова!

Хорошее масло должно стоить... ТНК сомнительно... и т.д.

На ТНК минералке ездили раньше все самары мои и моих знакомых... Продавались безе переборки коробки с пробегом по 150 и более (моя вторая 200тык). Наверно масло плохое эта минералка... Ниразу в коробку не лазели!

Перед прошлой зимой залил полусинтетику ТНК. Рычаг в -30 намного лучше ходит и сцепу я топускал сразу, как завёлся! Плавно, в несколько нажимов, но сразу! И это в -30!

Коробку, кстати, половинил из-за сраной пласкиковой шестерни привода спидометра развалившейся (20р стоит, а половинить). Так коробка в идеале!!!!! Это было гдето на 75 тык пробега!
OSAvod
Ваззон писал(а):

Dima744 писал(а):

Вчера в автомагазине увидел трансмиссионное полусинтетическое масло "ТНК" 75W90 GL-4 (ценя 470р. на 4 литра), кто-нибудь использовал его в каробке "Самары", какие впечатления?


Привет! Я себе такое залил весной, вместо какойто непонятной темной жижи, что была до этого в коробке. Пробежал ок 8 тык. Жду холодов, чтобы оценить морозопригодность.
Кстати, его же (остаток 0,5л 75W90 GL-4) залил и в трансмиссию крота, работает Smile


А куды он денется? :-D У меня в Кроте Лукоил 85W90 GL-5. Уж какая гадость из редуктора слилась... На заводе туда некую массу заталкивают.
OSAvod
Сергей 22 писал(а):

Завтра пойду куплю http://www.primula.ru/products/lubricants/transmission-oils/gear-oils/semi-syntetic/


У меня это же. Покупал у них же. В Теплом Стане.
jorik
А я, похоже, на палево нарвался - на минералке коробка не гудела , залил ТНК п/с начала гудеть. покупал в а49.
Пссс. можно как то проверить - палево или нет?
OSAvod
jorik писал(а):

А я, похоже, на палево нарвался - на минералке коробка не гудела , залил ТНК п/с начала гудеть. покупал в а49.
Пссс. можно как то проверить - палево или нет?


Если бы вы слышали как начала выть коробка после того, как я слил ТНК и залил пс. Ужас. Жесткий металлический вой. Через пару тысяч все прошло.
jorik
OSAvod писал(а):

jorik писал(а):

А я, похоже, на палево нарвался - на минералке коробка не гудела , залил ТНК п/с начала гудеть. покупал в а49.
Пссс. можно как то проверить - палево или нет?


Если бы вы слышали как начала выть коробка после того, как я слил ТНК и залил пс. Ужас. Жесткий металлический вой. Через пару тысяч все прошло.



Минералка тоже ТНК была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы