Страница 2 из 2
fantom343
Цитата:


Это за 32т. Пробега?


Нет,это на 22 тысяче случилось facepalm
fantom343
сегодня все таки задушил свою жабу и поехал за фарами, в планах было купить Киржач, приехал и взял в руки, вроде бы завод, продавец знакомый, говорит 100% оригинал, показал коробку и сказал что сам заказывает именно с завода и присылают по почте, сказал что пока пару не продаст, другую не заказывает, так же и с Бошем делает. Но он меня начал убеждать, что если нужен свет, хоть какой то, то бери Бош и не думай, упирался, упирался и послушал его, в придачу взял лампы в ближний Osram +90% .
Все разобрал за 15 минут, основную часть этого времени ушло на реснички естественно.
Когда положил две фары рядом очевидно сразу где подделка, шрифт не качественно пробит, а самое главное, что на Киржаче, есть наклейка, и почему то тоже написано: "Город изготовления Рязань", только на английском языке. Не знаю за сколько их купили, но цена им рублей 500. На Боше все качественно и плотно. вот например патроны поворота:

вот так выглядят фары, Бош намного аккуратнее


после установки зазоры остались такие же "маленькие" как и были facepalm

вот такая печать на коробке была и лента еще осталась от Почты России

вот так светил Киржач, лампочки одинаковые. Левая фара опущена максимально вниз, правая максимально вверх поднята, гидрокорректор исправен.

вот Бош, с теми же лампочками, без регулировок всяких, естественно ночью сегодня отрегулирую, чтоб себя не обидеть в плане света и другим не навредить

вечером прокачусь напишу отзыв
Alex_Kis
Твой "киржач" больше на Эсер смахивает. В начале декабря сменил старые Бош на Киржач. Светят изумительно,при наведении на стену чётко видны галочки,а не как у тебя какая-то размазня.Регулируются легко и чётко.В коробке с фарами лежал паспорт с полным описанием,инструкцией по регулировке,гарантийным талоном и распиновкой разъёма.
al08
fantom343 писал(а):

с
вот такая печать на коробке была и лента еще осталась от Почты России

В магазине AL брал тоже в такой коробке за 1900руб. 2 года назад.
fantom343
Alex_Kis
Заводские тоже отлично светили
Drifter
fantom343
бош очень хорошо светит ближним светом и галогеновыми лампами... НО! Дальнего считай нет... ксенон не засунешь ибо лом из какой-нить фуры прилетит в лобовое...
fantom343
Drifter
Согласен,сейчас прокатился и сижу просто в восторге,ближний просто идеален для нашей машины,дальний светит в кучу конечно,толку от него нет практически,но я пол года ездил только с туманками,которые забиваются грязью через 2 минуты. Сейчас прокатился с фарами,потом с туманками и понял как я вообще ездил. А по поводу ксенона,у нас в 2/3 авто стоит ксенон, особенно приоры,потом 14, 10. У моего знакомого стоит ксенон в Боше и ездит нормально. Но я если и поставлю,то только в птф и то, чисто для понта Smile
Кстати,за него отнимают права или нет,что то я смотрю перестали бояться
Drifter
fantom343
За него предусмотренно лишение ВУ на сроком 6 месяцев, но наша дума сначала законы издает, а потом додумывает... Как мне сказал знакомый капитан ГИБДД "слишком геморойно лишить прав за ксен, по -этому никто не связывается"... Если ПТФ с ксеноном, то там по -моему тупо штраф как раньше...

Поверь, ксенон в рефлекторных фарах это зло... Его никогда не отрегулируешь чтобы он не слепил... Я езжу с ксеном в киржачах, еще как-то... По-хорошему их надо дорабатывать под ксенон... Ребята тут в тюнинге ставят модные линзы спец для ксена еще и би и ездят с хорошим светом и людей не слепят...

Твои лампочки "+90%" редкостное Г которое либо плавит проводку, либо не светит как заявлено на упаковке... Из галогенок стоящие лампы это Kioto White Beam, но у них цена заваливает за 1500 рублей...

Решать тебе, но я бы разобрал киржачи, вытер линзу внутри, допилил бы шторку и поставил бы ксен 5000К, отрегулировал бы нормально и лампочку норм в фаре закрепил бы чтоб свет хорошо фокусировался... И ездил бы улыбаясь и о..уевая от хорошего света...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

У меня стоял ксен в БОШах оригинальных... Они были отрегулированы в самый низ... Мне моргал каждый второй на встречке...
fantom343
Drifter
В туманках такие стоят уже пол года нормально вроде все,цена 650 рублей, а по поводу старых фар,даже вязаться не хочу,там нужно линзы менять,провода очень плохие,все еле держится и все криво. Если и надумаю, то лучше новые Киржачи возьму и все, но мне кажется и так все пойдет, свет сейчас на твердую 4.
Тут вот резонатор не могу найти по всему городу на свою машину,хоть прямоток ставь facepalm
Drifter
fantom343 писал(а):

нормально вроде все,


все так говорят... просто потому что уже надоело каждому второму объяснять что слепит до ужаса его ксенон в фарах с отражателем и в псевдотуманках вазовских которые и галогеновый свет нормально направить не могут... когда все это говоришь в ответ слышишь "да вапще ни слепит, братка смотрел на кортачках сидел сказал не слепит и спереди на машине ехал и в зеркала смотрел тоже сказал не слепит"... это просто надоело уже, честно... слепят они... очень слепят... у меня отец дальнобойщик в случаях когда с ним по фуре кто-то на тазу пацанском ровняется и не обганяет, а едет вровень и тупо слепит своим ксеном, кидает небольшой ломик в окошко... а там дальше будь что будет... в большинстве случаев больше слепящего ксена он рядом не видит... Smile
Mostmajor
В киржачах на фото стекла "Формула света"? видал я такие стекла, стеклами тяжело назвать + линза мутная. Я на своей поменял стекла + протер линзы = светить стало гораздо лучше, хотя года 2 назад фары уже перебирал. БОШ тоже стояли снял после недельной эксплуатации.
$n@ke
Drifter писал(а):

fantom343
За него предусмотренно лишение ВУ на сроком 6 месяцев, но наша дума сначала законы издает, а потом додумывает... Как мне сказал знакомый капитан ГИБДД "слишком геморойно лишить прав за ксен, по -этому никто не связывается"... Если ПТФ с ксеноном, то там по -моему тупо штраф как раньше...

Поверь, ксенон в рефлекторных фарах это зло... Его никогда не отрегулируешь чтобы он не слепил... Я езжу с ксеном в киржачах, еще как-то... По-хорошему их надо дорабатывать под ксенон... Ребята тут в тюнинге ставят модные линзы спец для ксена еще и би и ездят с хорошим светом и людей не слепят...

Твои лампочки "+90%" редкостное Г которое либо плавит проводку, либо не светит как заявлено на упаковке... Из галогенок стоящие лампы это Kioto White Beam, но у них цена заваливает за 1500 рублей...

Решать тебе, но я бы разобрал киржачи, вытер линзу внутри, допилил бы шторку и поставил бы ксен 5000К, отрегулировал бы нормально и лампочку норм в фаре закрепил бы чтоб свет хорошо фокусировался... И ездил бы улыбаясь и о..уевая от хорошего света...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

У меня стоял ксен в БОШах оригинальных... Они были отрегулированы в самый низ... Мне моргал каждый второй на встречке...



+90% это не по мощности ламп, там нить перекалена (светит лудше, но долговечностью как повезет).

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Автору по поводу глушителя или резонатора. В exist закажи Transmaster Universal, я в своей деревне тоже искал выхлоп, но кроме ижоры и прочего хлама не было не фига.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы