Страница 2 из 2
Чинилкин
Сложновато будет найти такой маятник... Попробую,начну с подшипников,деваться некуда.
O150rus
рашид55 писал(а):

,если путем затянуть гайки то подшипники раздавливает


Если растояние посадочных мест между подшипниками на валу и в корпусе разные,(на валу меньше) то конечно при затяжке внутренние обоймы смещаются и он клинит. А если купить с таким валом с каким я купил (писал выше), то там ещё проще-- при затяжке обоймы продавливают вал. От ШЕВИ, кроме магазина,найти наверно не реально.
splatty
Чинилкина не переубедишь... Да может и не надо (не зря ник такой на форуме видимо)... У меня вот товарищ тоже есть, он так же любит проводить выходные под своей ласточкой... ремонит цилиндрики там всякие, миниагрегатики, вообщем всё до последнего винтика откручивает и закручивает... это вид хобби такой... А почему бы и нет... Я тоже люблю чтоб всё работало как задумано, но не до такой степени, уж увольте... Pardon
Чинилкин
Где ж тогда найти от шевика маятник,снятый с машины?... На утиле рано ещё смотреть,минимум лет через 30 их время придёт Smile В автозапчастях только.
S45RUS
Чинилкин писал(а):

Где ж тогда найти от шевика маятник,снятый с машины?... На утиле рано ещё смотреть


А что, шевики не участвуют в ДТП, после которых их только в разбор?
Чинилкин
Да с битой стрёмно как-то ставить на свою((. Лучше купить тогда. Тем более цена практически не отличается.
Чинилкин
Не знаю,я немного опешил. Снял маятник,покрутил-закусывают подшипники. Скрутил гайки с обеих сторон,рычаг слетел сам. Подшипники из корпуса вылезли с шелестом,один из них практически рассыпался. На вид корпус не силуминовый,а из хреновенького алюминия сделан-светлее,чем дюраль,и на корпусе написано-интер авто. Моё мнение-собрать с новыми подшипниками реально. Что скажете на этот счёт?
splatty
Выкинуть в мусорку и купить новый...
O150rus
Вот это не понял
Чинилкин писал(а):

вылезли с шелестом


Если от руки входят-выходят или лопина где есть, то менять. А так в новые подшипники смазки набей и собирай обратно. Да, и охота было наконечники снимать? Smile
Чинилкин
Ходовой занялся,а раз сход-развал делать по любому,то и все тяги надо менять.
artemych
Чинилкин писал(а):

Ходовой занялся,а раз сход-развал делать по любому,то и все тяги надо менять.


Поддерживаю, тем более, что они стоят дешевле пластикового рычажка на иномарку. Поменял и лет на 10-15 забыл.
Чинилкин
artemych писал(а):

Поменял и лет на 10-15 забыл.

Я летом менял Sad года не прошло. Почему средняя тяга так быстро портится?... Маятник поставил новый Smile
artemych
Чинилкин писал(а):

Я летом менял Sad года не прошло. Почему средняя тяга так быстро портится?... Маятник поставил новый Smile


Либо смазки не было под пыльниками, либо пыльники прохудились, либо качество дерьмо. Беру всегда в проверенном магазине, только вазовское, пока проблем с качеством не было. В семье три классики, все в районе 16 лет.
O150rus
Чинилкин писал(а):

Почему средняя тяга так быстро портится?.


скорей всего купил восстановленную. Их три раза можно восстановить, просто дальше уже завальцовки не хватает. другу хотели купить новые тяги(ВИС), распечатали три коробки,только короткие наконечники новые.Даже болты в хомутах кривые. ghr пришлось делать как у меня. Себе переделал наподобие как на УАЗике, т.е можно шприцевать,подтянуть или сухарь заменить.
Чинилкин
Я брал трековские тяги,сейчас взял вазовские. Погляжу сколько эти проходят. Мне только и остаётся проверять магазины самому(((

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

А реально ли сделать как на иномарках?- чтобы нижняя часть корпуса разборная была.
O150rus
Чинилкин писал(а):

А реально ли сделать как на иномарках?- чтобы нижняя часть корпуса разборная была.


Не знаю как на иномарках, у меня сделано так-
O150rus писал(а):

наподобие как на УАЗике, т.е можно шприцевать,подтянуть или сухарь заменить.


Только нужен знакомый токарь и сварщик. Но это уже изменение конструкции. Раньше на Москвичах и Запорожцах были разборные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы