Страница 1 из 4
Sarmat
Головное устройство Пионер. И склоняюсь к тому чтобы и динамики поставить Пионеры. Но там их так много вариаций, что не могу разобраться что же выбрать.
Ставить буду стандартные по размеру - спереди 16 см и сзади 13 см. Круглые. (сзади в штатные места по бокам)
Бюджет: желательно уложиться в 3 тысячи за 4 динамика. Ну или в 3,5 или 4 ))) Если будет целесообразно.
RuslanVW
Пионер какой? модель?
Акустика пусть конечно будет пионер, авто я так понял 2113? откуда спереди 16й размер? там 13е то дины не все без доработок входят Wink низких частот не жди от 13х динов, но играть будут, радио слушать можно Smile
а какие - да любые, что найдёшь в магазе, то и бери - что за 1000р. купишь, что за 2000р., разницы не почувствуешь Wink
TDream
Sarmat писал(а):

уложиться в 3 тысячи за 4 динамика


Ты с размерами не ошибся?
Если нет, тогда с этим бюджетом вариантов много, например так:
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=CSP652
Вперед.
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=CS-P510
Назад.
Если не будет усилителя, старайся выбирать аккустику с высокой реальной (не написанной) чувствительностью. Пищалки желательны шелковые.
Если есть возможность - надо слушать, у недорогих аккустик звук тоже разный.
Вот журнал тебе в помощь:
http://www.avtozvuk.com/rubriki/test.htm
Sarmat писал(а):

поставить Пионеры


Не лучший выбор.
Sarmat
магнитола вот такая - Pioneer MVH-150UBG
http://m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=10660857&hid=90404

размер спереди действительно 16. Видимо первый владелец постарался. Но сейчас там уже с рваными диффузорами динамики (мистери). Даже радио не удобно слушать.
Они расположены не снизу, а сверху подлокотника. В 2113 обшивка дверей старого образца.

На Пионере не зациклен, могу и иные динамики поставить. Просто по другим сферам знаю что разница может быть заметной между разными фирмами и даже моделями внутри одной фирмы. Понимаю что хороший звук стоит денег, но хочу хотябы какой-то приемлемый уровень получить за скромные деньги.
Темы тут читал (не сплошняком правда, скорее по диагонали), но там на более серьёзных конфигах люди заморочены )

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

и ещё вопросы, цену указывают за один динамик, или за пару, как бывает на фото?
забыл добавить что пищалки не хочу так как их негде ставить нормально, я их нечаяно сломал уже пару.
TDream
Sarmat писал(а):

цену указывают


Sarmat писал(а):

за пару


Sarmat писал(а):

пищалки не хочу так как их негде ставить нормально


Как это негде ставить? Самое простое - на стойки лобовухи в специальную рамку (чашку), которая разворачивает пищалку на 45 градусов (в комплекте). Там чтоб сломать - постараться надо. Я, например, прикрутил нижним шурупом, который крепит пластмассовую накладку к стойке.
А если в передние двери коаксиалы - тогда говорить не о чем... ставь любые, самые дешевые.
RuslanVW
Цитата:

Они расположены не снизу, а сверху подлокотника. В 2113 обшивка дверей старого образца.


ну да, я что то не догадался сразу - у восьмёрок же нет места под дины facepalm а свержу играть не будут Wink
Вадя™
13-шки взад я б посмотрел уралы..
из 13 весьма басовитые, и дешево.
RuslanVW
ни одни в штатных местах играть не будут Wink не ну середина и вч, а низа там не получить
Sarmat
что-то я совсем расстроился... Неужели разоряться надо чтобы хотя бы минимально приемлемый звук получить?
Насчёт пищалок - конечно если надо, то поставлю, куда деваться.

Мне кстати задние на 13 от приоры предлагали, взять их?

Завтра буду на рынке и скорее всего что-то возьму. Сайта журнала автозвук почитал (спасибо TDream), но сомневаюсь что смогу это завтра применить. Скорее всего придется положиться на мнение продавцов и то что я успею извлечь из данной темы Smile
TDream
Sarmat писал(а):

Неужели разоряться надо чтобы хотя бы минимально приемлемый звук получить


Да почему раззоряться то? Вот вариант на 2,5т. руб и нормально звучащий:
Вперед http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=GTc-662%20Mystic
Назад http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=GTx-542%20Mystic
RuslanVW
facepalm уж лучше любые Пионеры - у меня когда то были эти Блау, долго жалел, что купил их facepalm
Sarmat
спасибо вам большое! распечатал всё это и завтра буду уже смотреть вживую что к чему из того что будет в наличии.
TDream
RuslanVW писал(а):

лучше любые Пионеры


Кому как. У меня к Блау Мистик претензий не было, учитывая цену. И привел я их как пример.
А о звучании дешевых Пионеров у меня остались плохие впечатления.
Так что facepalm здесь не уместен. Smile
RuslanVW
тут я говорю так - у каждого свои ухи, поэтому как то Kurd писал, что не любит советовать акустику, видимо он всё таки прав в этом.
Просто купит человек, послушает и скажет - ну нафиг этих советчиков facepalm
TDream
RuslanVW писал(а):

не любит советовать акустику, видимо он всё таки прав


Прав.
RuslanVW писал(а):

Просто купит человек, послушает и скажет - ну нафиг этих советчиков


Эт точно... hehe
С другой стороны, как быть, если нет возможности ушами прочувствовать? Конечно, прочитав совет не надо слепо ему следовать, т.к.
RuslanVW писал(а):

у каждого свои ухи


а принять его во внимание + почитать отзывы + изучить тесты, можно хоть как-то определиться. Smile
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):

купит человек, послушает и скажет - ну нафиг этих советчиков facepalm



Ну, не понравился звук, бывает. Ничего страшного. Тут-то, в основном, все советуют по конструктиву, по принципу "не стоит своих денюх", или, наоборот, "стоит". Дофига ж параметров, из которых складывается. Понятно, что хочется качества, ну и при качестве, хотя и относительном, не хочется потратить деньги зря, тем более, когда их, денюх, у нашего брата сегодня, к сожалению, не много... Pardon
RuslanVW
да парни, да Smile
вот что можно глянуть в Эльдорадо - JBL CS-2165 или JBL GTO-6528, больше ничего более менее дельного в этих магазинах не найти Wink
Sarmat
ребята, сейчас во на рынке купил передние динамики и прикрутил их сразу. Простите что не компонентные. Продавец настоял что мол компонентная заиграет с усилителем и мол без него не стоит переплачивать. Сказал что к магнитоле Пионер подойдут его же колонки. Вот эта модель Pioneer TS-G1722i. Стоили 1200 руб.
Мне понравилось звучание. намного лучше чем предыдущие потрепаные Мистери. Но надо учитывать что я не искушенный слушатель.

Сейчас думаю поставить ли ещё назад 13-е колонки которые советует продавец. Тоже Пионеры за 1300 руб.
Наверное даже для впереди сидящих должен быть эффект от их установки? Как я догадываюсь, это увеличит среднюю можность звука и спереди?
TDream
Sarmat писал(а):

Продавец настоял что мол компонентная заиграет с усилителем и мол без него не стоит переплачивать. Сказал что к магнитоле Пионер подойдут его же колонки.


Бред туповатого барыги.
Sarmat писал(а):

Pioneer TS-G1722i. Стоили 1200 руб.


Sarmat писал(а):

13-е колонки которые советует продавец. Тоже Пионеры за 1300 руб.


Мдааа... абы балакало... Тогда нафига назад 13-е, которые дороже передних 16-х? В них (задних 13-х) смысла особого нет, так, подзвучка задним пассажирам.
Sarmat
честно говоря я тоже был удивлён что задние поменьше они дороже передних более крупных. может он мне сплавил что у него застоялось. А может он так искренне считает что лучше. В итоге задние оказались трехполосные. Я справивал может мне лучше двух или однополосные. Но меня твёрдо уаерили что трёх лучше всего. Так как я слабо успел подковаться, и так как потом бы опять у меня долго не было времени на покупки, то решил сдаться и взять что дают. Итого модель Pioneer TS-1339R
Пойду о них на маркете отзывы читать....
про передние вроде хорошие отзывы были.
RuslanVW
Цитата:

А может он так искренне считает что лучше.


может и так, многие так рассуждают Smile
Цитата:

может он мне сплавил что у него застоялось.


и такое не исключено - но это классика! вот раньше как было - мафон Сони, акустика Пионер Wink
Цитата:

трёх лучше всего


это по принципу чем больше, тем лучше hehe
Цитата:

про передние вроде хорошие отзывы были.


ну вот слушай и не заморачивайся Wink
TDream
Дешевые... 13-е... трехполосные... facepalm
При встрече скажи этому барыге, шоб убился ап стену. ROFL
RuslanVW
и да, можешь даже ширики взять - они не хуже будут любых 3х полосок, тем более 13х, за то гораздо дешевле Wink
вот например http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-1301i
хотя я бы посоветовал иной вариант........................

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

берём любые 6х9, пусть http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-G6912
и корпуса под них


мафон переводим в режим задних динов как саб, вроде этот пион должен уметь. Корпуса с динами кладём на заднюю полку и радуемся и звуку и низким частотам Wink

1_135763_@Picture.jpg
Описание:
Размер файла: 21,33 KB
Просмотрено: 338 раз(а)

1_135763_@Picture.jpg
Вадя™
мда....этот развод , появившийся еще в лихие 80-ые, когда за третью полосу выдают пьезку...я думал уже его нет, и люди поумнели..ан нет..жив курилка.
RuslanVW
и ты туда же..
блины фриаэрные...им эти ящики...литров если б на 100..то да..
еще и фазик...ну да...с трубой то бахает сильнее...и тут маркетинг hehe
RuslanVW
я как пример привёл, а при правильной настройке можно получить результат и не плохой, ну конечно для не искушённого Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы