Страница 2 из 4
Sarmat
вот и получился у меня самый весёлый расклад )
менять что ли задние на широкополосные? или уж оставить?

кроме 13 сзади ничего не могу поставить. полка рабочая, снимаю часто.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

вот и получился у меня самый весёлый расклад )
менять что ли задние на широкополосные? или уж оставить?

кроме 13 сзади ничего не могу поставить. полка рабочая, снимаю часто.
RuslanVW
Цитата:

полка рабочая, снимаю часто.


так, тогда купи акустическую полку и 6х9 - хоть низ услышишь Wink

p08_em_big_Zir_enl.jpg
Описание:
Размер файла: 90,37 KB
Просмотрено: 265 раз(а)

p08_em_big_Zir_enl.jpg
TDream
Sarmat писал(а):

менять что ли задние


RuslanVW писал(а):

купи акустическую полку и 6х9 - хоть низ услышишь


+1
Sarmat
эта полка насколько я понимаю не может быть в дороге сразу снята и убрана вбок для погрузки габаритных вещей. хотелось бы конечно, но не вариант.

в итоге с задними колонками что делать? они совсем плохие? поменять возможность буду иметь не раньше чем через неделю. и не факт что поменяют.
Совсем они плохие чтоли? Ладно переплатил..Но неужели они будут хуже широкополосников того же размера?
Вадя™
почему же? ее придется оставлять дома- в гараже..
а так то..
присвинячить на нее разьем.
и надо- оставил.
без груза- полка.
я не пойму твоей конечной цели..
если нужен багажник, то тогда упор на фронт, саб минимального размера, экзотика уж- подсидельники, мини саб в бардачке плюс полка.
по большому счету- бетонные двери и хороший мид..
можно и без саба.
если полка. то или 6на 9 или- 20.
но елы...на те же блины усь...ах...
TDream
Sarmat писал(а):

неужели они будут хуже широкополосников того же размера?


Такого ни кто не говорил, хуже не будут.
Просто ты
Sarmat писал(а):

переплатил


Смысла нет назад ставить 13-е трехполосники. Можно еще сэкономить, установив широкополосники, типа таких
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-G1321i
Они в два раза дешевле, а разницы в общем звуке не услышишь.
Вобщем зря ты повелся на "советы" барыги (и в плане компонентов тоже) Pardon
Sarmat
TDream писал(а):

Такого ни кто не говорил, хуже не будут.


Что ж, тогда оставлю уже. Бодаться с продавцом уже нет желания, тем более он скажет где ты всю неделю был и что с ними делал. В любом случае уложился с желаемые 2,5 тыс. Конечно использовал не самым лучшим образом, но все же мне как неискушенному, пойдет.
Когда года через два возьму Приору, буду лучше уже вникать и сделаю все по уму, почитав более подробно и здесь темы и тесты в сети.

Вадя™ писал(а):

не пойму твоей конечной цели..
если нужен багажник, то тогда упор на фронт,


Конечная цель это приемлемый для неискущенного звук, без задействования полки. Я часто возу всякие аксессуары, иногда габаритные, хоть и легкие, но полки надо бывает снимать, и это неблизко к дому и заранее не предугадаешь объем, так что полка у меня часто убрана.
А фронт что мог то сделал - в имеющиеся дыры на 16 поставил динамики на 16. Как оказалось не самые лучшие, но что поделать Smile


Всем спасибо за отклики, они мне все равно помогут в плане опыта и на следующей машине буду разборчивей!
RuslanVW
Цитата:

Когда года через два возьму Приору


ты меня убиваешь facepalm
Djumajy
тс не делай глупостей lol1 приора тут не причем pst
Sarmat
гранта с калиной дорогие. а приору можно за 200 взять бу.
она очень хорошо рулится, а мне это важно )
либо может до ума доведу подвеску своей 13...
Вадя™
Sarmat
на самом деле , при хорошем фронте от усилка, вполне хватает и громкости и качества звука.
даже без саба.
если нужен багажник, я б поставил хороший фронт, усь под сидушку, как вариант- небольшой саб-стелс, или в нишу запаски.
никакого смысла в 13 см задних динамиках не вижу.
лучше этот же суммарный бюджет ввалить на фронт.
RuslanVW
да Вадь, полностью согласен Drinks or Beer
Цитата:

а приору можно за 200 взять


да уж лучше 10 летнюю иномарку! и ломаться реже будет и запчасти дешевле и комфорта до попы Wink только не япошку, хотя если не утрёпанную, то можно Smile
Sarmat
Приоры не ломаются Smile у нас их гаишники так эксплуатируют, что никакая иномарка бы не выжила Smile

что касается темы, то она получила продолжение....
13 динамики никак не хотели ставиться в штатные места, какие-то толстые края у них. Ну и потом случайно мне подарили акустическую полку.....
И там дыры круглые, а не овальные. На глаз 19 см диаметром. Общем новая задачка передо мной...
Все же в пятницу с'ездить в продавцу и очень настойчиво их обменять на круглые большие. И на этот раз хочу более подкованным подойти. Выбирать придётся все же из его ассортимента, и хочу заранее понять что точно не стоит брать.

Например сколько полос должно быть? Саба не будет. Так что басы с них. За 1500-1700 руб будет что приличное? Усилитель очень ли нужен? хотелось бы без него обойтись.

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

с полкой буду как-то мириться...
"Трехполосные" значит не брать? Среднечастотные чем-то отличаются от мидбасовых? Что лучше с утетом моего конфига?
RuslanVW
Цитата:

За 1500-1700 руб будет что приличное?


нет, 20ки начиная от 2200 я видел - Пион, или ЖБЛ, есть ещё Мистери и Супра, но они непутёвые Wink
Цитата:

На глаз 19 см диаметром


не надо на глаз, а то опять менять поедешь Wink
Цитата:

хотелось бы без него обойтись.


пока обходись, потом видно будет
Цитата:

"Трехполосные" значит не брать? Среднечастотные чем-то отличаются от мидбасовых? Что лучше с утетом моего конфига?


у тебя вариантов не будет - все 20ки почти 3х полосные Wink
в твоём случае надо искать параметры -
чувствительность не менее 90дб, лучше 92-93, меньше скажем 88 уже плохо, уся будут просить.
мощность номинал 50-80 ватт, если больше, мафон не потянет
частотный диапазон желательно чем ниже, тем лучше, допустим от 25гц, от 100гц уже низа не будет Wink
всё это можно будет прочитать на коробке, конечно много вранья, но обычно врут когда пишут 1000 ватт!!! все остальные параметры по факту как правило близки к написанному.
вот пара примеров -можно брать http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=SRE2031R
Диапазон частот: 25 - 35000 Гц - хорошо!
Мощность номинальная / максимальная: 50 / 400 Вт - хорошо!
Чувствительность, дБ: 92 - хорошо!

и не для тебя http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=PM.804
Мощность пиковая, Вт: 200
Частотный диапазон, Гц: 120 - 8000 - не будет низа!
Чувствительность, дБ: 97
это скорее СЧ, чем НЧ Wink

а в то что Приоры не ломаются не верь, гаишники их сами не ремонтируют, им по барабану как ездить - механики в гаражах Wink
Sarmat
спасибо Smile
сейчас бьюсь над задачей как впихнуть полку к себе. Она стояла в 5 дверной, а в мои 3 двери как-то не лезет....
Вадя™
во двадцатка..слышал в одной машине на фронте...
реально саба не надо
http://www.sound-car.ru/Hertz_HV%20200.html

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

послушай умного совета, не городи взад полку, тем более с 20-ками..будет все дрожать и дребезжать.
чтоб ты туда не поставил, суть не меняется...20Вт от магнитолы не та моща.
я противник такого г, но куда разумней те же 2 тыщи потратить на вот такое г
http://www.ulmart.ru/goods/329911
ну или даже http://www.ulmart.ru/goods/221717
бу такое мне кажется можно вообще за бутылку пива найти.
хотя бы честных 50 Вт.
Поставь фронт и езди наслаждайся.
во первых мощнее и качественней, звук спереди, что правильно, да и переднее расположение даст еще больше громкости поют то она прям на тебя.
RuslanVW
Вадь, я против Супры facepalm я такую купил в пред. машину для саба, сначала на фронт хотел, но было хуже чем от мафона hehe на саб человек подмены не понял, единственное он громко не делал, а то там саб вообще пропадает, короче так я Аудиосистем вытащил, пока мы машину оформляли hehe
Вадя™
ну хрен с ним...пусть не супра , макаудио, фьюжен..я ж так, для примера супербюджетное.
в общем то по уму бушное что то за такие деньги взять..тот же блау, хотя я их тоже не лю.
но и не городить же полку, с 20-ками от гу.
20-ки от уся...
но снова ж таки...дребезжать будет все.
ибо и вес полки получится дай бог, и динамики ее шатать будут.
а плохо закрепить, так вся моща и уйдет не в бум, а на расшатывание полки..
хотя какая там моща от гу.
cry
небюджетно если, и когда нет варианта чтоб саб, я б влепил 20-ки херцы.
RuslanVW
Цитата:

я б влепил 20-ки херцы.


не потянет, у него вся система дешевле, да и найти их не легко Wink
TDream
Sarmat писал(а):

За 1500-1700 руб будет что приличное?


Для твоего бюджета
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=GTx-803%20Mystic
ИМХО лучше мистерий и супр.
RuslanVW
Цитата:

Для твоего бюджета
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=GTx-803%20Mystic
ИМХО лучше мистерий и супр.


ну да, пусть эти - действительно лучше Smile
TDream
Sarmat
Еще порекомендую защитить коаксиалы в задней полке от мелкого мусора (песка, пыли) т.к. зазор у них открыт. Натянутый женский чулок решает проблему, только смотри, чтоб чулок не касался диффузора и подвеса с учетом их хода.
RuslanVW
я кстати тоже раньше все динамики в колготки обувал hehe
Sarmat
Только что мне сказали что полка тоже от 3-х дверной снята. Ума не приложу как ее поставить, вроде и сидушку складывал. Интересно, пластиковые штатные полки надо откручивать чтобы поставить эту дсп-полку?

Чем больше я вас читаю, тем больше смиряюсь с неизбежностью усилителя )) Может позже поставлю тогда. Но тогда нужно будет проводку что ли перетягивать снова? Под сиденье пассажира его можно установить? или под бардачком? (чтобы провода не тянуть далеко снова)

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

Извините что немного оффтоп, точнее совсем оффтоп - пойму если проигнорируете Smile Но неделю назад мне залили прошивку от Адакт. И что-то я не особо почувствовал разницу. В какие-то моменты как-будто на трассе лучше стало набирать. Но на трассе уже неделю не был, а в городе никакой разницы. Подергивания некоторые все равно есть при переключениях. Завтра на трассе еще раз соберу свои ощущения (мне важнее что на трассе), и если не впечатлюсь, то поменяю на прошивку от Паулюса. От Паулюса у меня уже стояла прошивка на десятке с точно таким же 1.5 8кл мотором и мне там все очень нравилось. Но специалист по прошивке рекомендовал все же Адакт, мол я без проблем перезалью тебе Паулюса, но мол попробуй все же Адакт, он говорит для твоего авто получше.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

TDream писал(а):

Еще порекомендую защитить коаксиалы в задней полке от мелкого мусора


На полке которую мне дали, сверзу натянута ткань, то есть там нет сквозных дыр. Получается что динамики я прикручу снизу и они будут тканью защищены.
Вадя™
под сиденье можно..в твоем случае даже нужно.
но примерять надо конкретную модель, длинный прямоугольник может не встать.
прошивку я б залил От Паши..но не у такого спеца, коему по фик что лить...там такая же от Паулюса мб, как от Луны.
подергивания это в общем случае что- то связанное с зажиганием.
Ну и надо понимать, что шей не шей, ракетой оно не станет.
Если говорить за изделия от Паулюса, то уверенный пуск, ровный прогрев, холостой ход, хоть стакан воды ставь на движку, уверенный подхват снизу, переходные режимы, ну верх само собой...но ..
чувствуется, если не наездник.
но все равно , кем бы чем бы не шить..ракеты не будет.

блин...сколько денег, времени, труда и упрямства, чтоб на выходе получить взадний звук от гу..
умом Россию.. facepalm
кстати..хреново, что динамики снизу..
это неправильно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы