Страница 4 из 4
Вадя™
чет даже на картинке у альпы магнит игрушечный , у пиона корзина прям тонюсенькая штамповка....
может в этой ценовой категории и норма...но с точки зрения звука cry
у вас один магазин в городе?
хз..я б через инет поискал, или на барахолках..накрайнях из мск взял..
вот если из этого же магазина..
как совет, дурновато немного, но всеж ближе к истине, чем картинки разглядывать
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=SV%20200L
возьми его в руки..прикинь вес, размер магнита, ход и плотность диффузора, подвес, обрезину..
запомни..и смотри дешевые модели, максимально приближенные по конструктиву...
дурь, но вернее , чем по картинкам и описанию..27 Гц...молодцы ребята hehe
туда не всяк саб залезет facepalm
Sarmat
дело в том что я уже в заложниках у того продавца. выбираю из его ассортимента. И чего я сразу в место поприличней не пошёл.... а то бы и в интернете заказал или хоть в Эльдорадо или м-видео каком-нибудь

хотя может дешевле будет просто в другом месте купить..... а ему хоть за полцены вернуть...
Вадя™
у него есть сайт?
сходи в другой магазин, может там есть вживую херцы, пусть даже не 20 ки а хотя бы 165 Л-ки, или урал вархред или гранд, на худой конец ак 74..возьми их в руку..поймешь много чего...по весу даже hehe
а потом тогда у того продавца и выбирай.
Sarmat
Обменял в итоге на Пионеры TS-A2013I, стоили 2700.
91dB (у Супр было 92)
25Гц-28кГц (у Супр было 40Гц-21кГц)
Единственное что не понравилось при внешнем осмотре это то что металлическая сетка сверху прикрывает лишь часть площади колонок. То есть можно чем-то порвать спокойно при разгрузочно-погрузочных манипуляциях, коими я часто занимаюсь в суете и спешке и уставшим. А колхозить что-то не хочется....

Ещё не понятно как закрепить полку - она при экстренном торможении может улететь вперед. Разве что ремни продену вперед нее чтобы они ее удержали если что.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

TDream писал(а):

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-A2003i
Они?


Почти Smile вот эти:
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-A2013i

TDream писал(а):

У Пионера написано от 27Гц, ни грамма совести hehe


В отзывах на Маркете вот что пишут:

    "В характеристиках указан частотный диапазон 25-28000Гц, но это при неравномерности АЧХ в -20Дб!! А это значит, что 25Гц можно услышать только при дикой громкости.
    В реальности, нижний порог воспроизводимых частот начинается с 45-50Гц а верхний порог - около 20000Гц. В этом диапазоне неравномерность АЧХ = 10Дб. Однако эта неравномерность очень грамотная, т.е. есть небольшой спад на 2500Гц заметный спад на 7000Гц. Это значит, что на большой громкости звучание не будет крикливым, а прослушивание музыки будет комфортным.
    Собственно, в реальности так оно и есть"
Вадя™
Наименьшая резонансная частота (Гц) 98 Гц
хоть честно указали.
Wink
Sarmat
TDream писал(а):

Обрати внимание, что полка должна стоять мертво, места ее прилегания обклей, например карпетом, чтоб не скрипела и не дребезжала, если она тонкая (12 мм и меньше) лучше усилить ее ребрами и желательно обклеить виброй. Не допускать сквозных дырок (кроме дырок задних ремней, если ремни есть).


Смотрел я и так и не понял как ее прикрепить, тем более намертво. Когда ее кладешь поверх пластика багажника (где бывают штатные динамики), то там между ними щель образуется - то есть нет плотного и полного прилегания. И нет там чего-то основательного к чему можно было бы прикрепить. Толщина у нее 17-18мм. Но хотя бы одним ребром наверное все же усилю - руками достаточно легко прогибается.
Ремни есть конечно, правда ими никто никогда не пользуется (может и зря, но там редко кто вообще сидит). Я их вперед перекину через полку и все.

Вадя™ писал(а):

а так - дерзай...
делай как мы


Ну, сейчас пока достаточно холодно для таких подвигов Smile)) Хотя будь тепло тоже не факт что решился бы )))) Уже подумываю о том чтобы одного мастера попросить закрепить полку, если сам так и не соображу как это сделать.
Вадя™
чот странная какая то полка...и прогибается и не к чему крепить.
насколько я помню их конструкции, то ставится просто взамен штатной...
а весь крепеж ее такой же как и у обычной, два штырка спереди заходят пазы на пластиковых боковинах кузова.
TDream
Вадя™ писал(а):

резонансная частота (Гц) 98 Гц


Где ты такое накорпал? 98 Гц для 20-ки... да ну, бред.
Sarmat писал(а):

Смотрел я и так и не понял как ее прикрепить


Погугли, пояндекси, покури форумы, сам подумай, дело творческое. Если влом - обратись к спецам.
Вадя™
TDream
на офф сайте пионер..
бред не бред..такая вот двадцатка..
дешевая
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-A2013i/specs.html
TDream
Вадя™
Скорей всего очепятка, такое на офсайтах уже встречал.
Такой резонанс даже для 13-ток высоковат.
Вадя™
возможно...а возможно и нет..
100 многовато вроде..хотя...для такого..может и нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы