Вибрация руля на ХХ (РЕШЕНО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 22:38
Yurik 999
А для этого газ в пол. Drinks or Beer

#52:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 22:41
Цитата:

я не могу просто забить и поднять хх это неправильно.


ну да, не правильно. двигатель начнет работать равномернее без вибраций, давление масла подрастет, подрастет ток генератора на хх.
не конечно это не правильно! гринпис не одобрит.

#53:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 22:44
.kkursor писал(а):

А для этого газ в пол.


facepalm Не выдавай секреты Полишинеля... pst

#54:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 22:51
Yurik 999
че там за секрет? вы о чем?

#55:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 23:01
Yurik 999 писал(а):

На 1500 в районе 750 - 800 об. есть паразитный резонанс


Эт я знаю.Я про то, шо форсы не должны трясти двигом - 1.5 или 1.6 (исправные).

#56:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 23:49
gr67 писал(а):

двигом - 1.5 или 1.6


На приорах вроде калибр форсунок другой, а движки 1,6. Тут от объёма двигателя напрямую не зависит.


Автору: этот форум прежде предназначен для самостоятельного ремонта авто. Может попробовать самому что нибудь предпринять, а не кататься в "сУрьёзные" сервисы. Тем более, что бы померить компрессию и проверить на излишний подсос воздуха не такая уж и сложная процедура.

#57:  Автор: boris024 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 00:24
gr67 писал(а):


Ну так если трясти стало ПОСЛЕ замены, туда и копай...



Ну это элементарно... я же в самом начале темы подробно описал что и как (трясло и до замены) просто предполагаю, что на старых форсунках 1.6 трясло из-за того что три не работали "заливали" а на новых продолжило трясти из за того, что прошивка под 1.6.. хотя это такая маленькая вероятность на такое совпадение.

п.с кстати про прошивку это всего лишь мое предположение. я не уверен что машина перепрошита.

Последний раз редактировалось: boris024 (28 Февраля 2014 00:32), всего редактировалось 3 раз(а)

#58:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 00:28
boris024 писал(а):

на новых продолжило трясти из за того, что прошивка под 1.6.


Не должно.Если форсы нормально работают...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

gr67 писал(а):

стоит 1.5 инж стоковый, двиг 1300см - ниче не трясется...


А по твоей логике, этот двиг должен бы соскочить с подушек.

#59:  Автор: boris024 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 00:34
gr67 писал(а):


Не должно.Если форсы нормально работают...



ну завтра проверюсь на подсос воздуха еще раз. попробую грамотно провести замер компрессии как описали выше. ну а дальше уже остается только снять головку... с..и разведут же...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

thrash писал(а):



Автору: этот форум прежде предназначен...




Да было бы время, место и инструмент...

#60:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 00:39
Yurik 999
хм...значит на 1.6 производительность выше

#61:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 01:44
boris024
Ну потихоньку надо чем то запасаться. Наличие русского тазика обязывает иметь минимальный набор инструмента, так как имеет возможность ремонтироваться в поле, на коленке Good
Компрессометр стоит 200 рэ и хорошо сэкономит на попадалове в ара-сервисе. Тут был случай когда в подобном сервисе одному из форумчан гайку в цилиндр бросили и начали разводить на кап ремонт двигателя

#62:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 02:26
Ну и проблему автор нашел... кузов в идеале, коробка не хрустит, аморты не текут, масло не жрет? руль колбасит...
#63:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 04:29
boris024 писал(а):

Я из тех людей кто на ночь машине желает "Спокойной ночи"


Если так,плюс к тому
boris024 писал(а):

Это уже чисто принцип докопаться до этой проблемы


Делай таз сам.С подобными круиз турами по сервисам,к тому же со столь серьезной проблемой,коих у тебя будет еще миллиард,ты обанкротишься.И в один прекрасный день,смахнув скупую слезу ты сожжешь таз.
Грядет весна и место для ремонта=везде.
Набор инструмента чуть дороже одной твоей поездки к сервисменам.

PS голосую за подсос.

#64:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 07:18
ВОВАЯ писал(а):

че там за секрет? вы о чем?


О режиме продувки котлов.

So high писал(а):

хм...значит на 1.6 производительность выше


Угу, и самая распостраненная проблема при установке форсунок от 1.6 - завод на горячую.

#65:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 08:15
boris024 писал(а):

Завтра в обед заеду проверю


тока дымогенератором. Или по-русски - дуешь в гофру и слушаешь, где шипит, можно для удобства резиновую трубку в ухо и подносить другой конец к сомнительным местам. Работает 100%...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

boris024 писал(а):

ну а дальше уже остается только снять головку...


не спеши.

#66:  Автор: boris024 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 16:13
РЕШЕНО!!!

Ну ребят пока как говорится сам не возьмешься...

В общем загнали к знакомым в гараж, залезли в яму начали вдвоем рассматривать подушки. И что вы думайте под одной из подушек (к двигателю которая передняя) был вставлен кусок жесткого шланга. Как объяснил мне знакомый, так делают когда проседает подушка, чтобы продлить ей жизнь. Выбили эту штуку затянули по новой подушки. (он сказал что еще вроде как ему не нравится как закручены подушки) поэтому перетянули. Завели и моей радости не было придела.

Итог: то ли специально заталкали мне эту фигню в сервисе, чтобы развести на скидывание головки, то ли просто криворукие ящеры. И почему эту фиговину не заметили в другом сервисе где лазили смотрели подушки... так и остается загадкой.

Цена вопроса: 2 литра пива. Но я ребятам накрыл полянку с пивом и с балыком и в больших количествах ибо радости моей предела нету ))) ну и ребята вроде сегодня больше никуда не поедут там остались Drinks or Beer
Smile

Всем спасибо кто участвовал и пытался помочь. Drinks or Beer dns4

#67:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 16:39
Прочитать первый пост и крайний facepalm facepalm facepalm
Сколько выброшено бабок... и шланг...
Хорошо хоть теперь не тресет, поздравляю. Smile

#68:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 16:49
эх, блин, а я думал головку снимем, посмотрим, чо внутри... ))))
#69:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 17:30
boris024 писал(а):

как говорится сам не возьмешься...


Вот и дальше в том же духе.Добился результата gpn Уважаю. Drinks or Beer

#70:  Автор: boris024 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 17:58
TDream писал(а):

Прочитать первый пост и крайний facepalm facepalm facepalm
Сколько выброшено бабок... и шланг...
Хорошо хоть теперь не тресет, поздравляю. Smile



Это да, но за то теперь я знаю что там новое у меня стоит Smile

П.с да и форсунки не зря поменял, там одна вообще мертвая была из за нее второй цилиндр плохо работал.

#71:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 18:13
boris024
не, так не спортивно. идти так до конца. половинь движок. ато тема както быстро кончилась.
и этого, мне показалось или ты писал что подушки 2 раза менялись?
потому подушки никто не рассматривал.

#72:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 18:58
ВОВАЯ
Так подушка нормальная была по ходу. Это ара сервис подкинул кусок шланга

#73:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 19:04
thrash
Я тему не перечитывал. Но как у меня отложилось в голове
Вибрировать стала недавно, год назад было ок, опоры менялись 2 раза по кругу.
Могу и ошибаться. Такчто както не совпадает у меня.

#74:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 19:07
ВОВАЯ
Так не только у тебя не совпадает ROFL ТС тоже долго мутировал и катался то к ашоту, то к махмуду, те ставили свои диагнозы, ТС выкладывал их сюда. Уже все склонялись к мысли что неободимо половинить двиг. Типа вскрытие покажет

#75:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 23:30
Так быстро всё закончилось. Я аж расстроился. Sad ТС поздравляю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU