Страница 1 из 1
милан926
драсте всем.народ помогите пожалуйста.ситуацыя ваще тяжелая.коротко о ней:откапиталил свою 21103 1.5 16кл по причине обрива ремня.клапана все дела плюс года, ну и пробег более 230 тыс.пол беды.три месяца она стояла.вчера голову накинул.второй раз по причине ранее купившых клапанов(первые были на 3 мм больше.подтачивали.короче решили под замену.переделал.)вчера завел.работала так на 4 с минусом.горит лампочка зарядки акума.но работает.даш газу лампочка тухнет но и сней тухнут обороты и машыну трепет и она глохнет..плюс почти постоянно работает вентилятор.раньше ето лечилось шевелением проводов.сейчас нет.датчики почти все новые.кстати когда горит лампочка зарядки тоже нет
AMAROCK
милан926
Первым делом - проверь компрессию (хотя после капиталки там будет не понятно что...главное чтобы она была).
Второе - разберись с генератором (нет возбуждения на генераторе...отдельная фишка с одиноким проводом).
Постоянный вентилятор - это обрыв проводки или сам датчик на термостате.
милан926
AMAROCK писал(а):

милан926
Первым делом - проверь компрессию (хотя после капиталки там будет не понятно что...главное чтобы она была).
Второе - разберись с генератором (нет возбуждения на генераторе...отдельная фишка с одиноким проводом).
Постоянный вентилятор - это обрыв проводки или сам датчик на термостате.


компресия была внорме.завтра еще раз проверю.напишу сколько.на нее не грешу вроде.
с генератором попробую щетки поменять с таблеткой.
а датчик на термостате менял.у меня их три уже.пробовал разные.а вот с проводкой туго малец.я глядел.под торпедой были три провода с обгоревшей изоляц. я их перемотал на время.изминений не заметил.подскажите а куда идут провода от датчика?если не ошыбаюсь то на контроллер?
алекс спб
Померь напругу при увеличении оборотов-от 11 в должна еще норм искру давать

Но сначала надо проверить метки грм,не по маховику а по нижней шестерне

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Помню 2 провода из 4 на свечи перепутал-тоже заводилась и даже ехала pst
Serg_x
Глохнет при сбросе газа = 99% вероятности, что это подсос воздуха.
Работает на 4- как понять? Неровные холостые? Это опять же или подсос, или метки ГРМ проворонил.
милан926
алекс спб писал(а):

Померь напругу при увеличении оборотов-от 11 в должна еще норм искру давать

Но сначала надо проверить метки грм,не по маховику а по нижней шестерне

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Помню 2 провода из 4 на свечи перепутал-тоже заводилась и даже ехала pst

метки в норме.по нижней шестеренке выставлял.по коленвалу.напругу проверитть в смисле зарядку сколько выдает генератор?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Serg_x писал(а):

Глохнет при сбросе газа = 99% вероятности, что это подсос воздуха.
Работает на 4- как понять? Неровные холостые? Это опять же или подсос, или метки ГРМ проворонил.


метки проверял два раза все внорме.на 4 - ето ее трепет на холостых пока нет зарядки.пока горит лампочка.а когда дашь газу зарядка появляеться.холостой пропадает.и трепет еще больше.в конце глохнет.итог я думаю что барахлит проводка.только вот где копать не знаю.
алекс спб
Теперь открути фильтр от дмрв и попробуй без фильтра пустить..потом глянь зазор в заслонке-там около 1 мм и ниже должно бы быть-себе так делал,шаги ловил
Потом глянь давляк рампы топлива,может на оборотах фильтр не дает пропускать или насос с плохой массой..ну и ичкра-корректно ли
милан926
алекс спб писал(а):

Теперь открути фильтр от дмрв и попробуй без фильтра пустить..потом глянь зазор в заслонке-там около 1 мм и ниже должно бы быть-себе так делал,шаги ловил
Потом глянь давляк рампы топлива,может на оборотах фильтр не дает пропускать или насос с плохой массой..ну и ичкра-корректно ли


спасибо.попробую.а вот еще вспомнил.раз говорите что может бить подсос воздуха-может ли влиять прокладка на ресивере (которая на дросельной заслонке паранитовая)дело вот в чемюстарая была та которая до капиталки.на ней одно отверстие было заделано каким то герметиком.может новая и сосет оттуда воздух?сегодня-завтра попробую проверить.напишу сразу.только не пойму причем тут генератор с ДТОЖ.проверю-отпишусь
Zippo2
Может и там подсасывать, может на сервис луче.
милан926
да у нас такой сервис что лучше я сам.есть возможность в другой город.но ето на выходных.если до выходных сам не разберусь.попробую сегодня цепь от ДТОЖ заменить.и посмотрю подсос воздуха в ресивере.вечером отпишусь.
милан926
компресии нет на 3 и 4 цылиндрах lol1 lol1 lol1 там старые гидрики.поменяю отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы