Страница 3 из 5
sdubinov
Я же не спорю что резина у тебя отличная.
Но у среднестатистического водителя просто не хватает реакции на нештатные ситуации.
Грязь на дороге , либо на обочину приходится выскочить. В таких ситуациях гладкая дорожная шина вообще не решает.
мертвая голова
za_k_on
получается так. купил резину на которую денег хватило или не жалко. поехал на какой нить полигон посуху и в дождь погонял там посмотрел где как держит и как тормозит разгоняется. запомнил это крепко и так ездишь. я когда ездил на расаве знал что на ней не то что затормозить тяжело тронутся без шлифа редко можно.
короче мозги решают.
Suse
TRAКTOR писал(а):

Suse писал(а):

Cordian Road Runner 185-60-14 хорошая резина,прямой конкурент нокиану хакке грин Smile


Я себе такие заказал на лето.Жду когда привезут Smile

отличные шины
мертвая голова
Suse
аха хах ты цитируешь сам себя. или шины настолько хороши ?)))))
Suse
Smile шикарные шины не хуже хакки грин держит Smile и тихие Smile
sdubinov
Вот засада. На рынке Камы не было , только под заказ , а жене очень понравились зелёные наклеечки Нокиан хакка грин ("и стоят как зимние сапоги" Smile ) , стал "счастливым обладателем".
Уже грузов навешали по целой полосе , больше чем на Каме было .
_sergofan_
Скоро время для переобувки. Собираюсь поменять свою каму на что–нибудь посвежее и комфортабельнее. Что можете посоветовать в пределах 2.5 т.р?
мертвая голова
сегодня поставил летние колеса кумхо ку31 185\60\14 прокатился на сход развал. по ощущениям резина при 5 градусах держит повороты тормозит и разгоняется в городе нормально. но вот высота профиля 60 смотрится убого в огромной арке приоры.
_sergofan_
мертвая голова
Каково первое впечатление в плане шумности резины? Почем за баллон отдал?
Кирилл С
мертвая голова писал(а):

сегодня поставил летние колеса кумхо ку31 185\60\14 прокатился на сход развал. по ощущениям резина при 5 градусах держит повороты тормозит и разгоняется в городе нормально. но вот высота профиля 60 смотрится убого в огромной арке приоры.

Можно чутка поподробнее про колесики. Не знаю - толи Кумхо, взять толи Нордмана СХ.
ЗЫ что значит "в огромной арке приоры"?
мертвая голова
_sergofan_
первое впечатление что очень тихо но нужно отдавать отчёт что это после зимы. ездил по городу более 80 не разгонялся колёс не слышал. брал по 2100.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Кирилл С
подробней пока не могу т.к. пробег на них у меня 10 км по городу. думаю что не плохие колёса если при 5 градусах я чувствовал себя уверенно. машина не буксует при педалировынии и торможении.
я сам быбирал между кумхой нокиан sx и Йоко цдрайв 2. выбрал корейцев потому что пишут что те две резины быстрей изнашиваются и дороже на 200 р и делают их в России. все это субъективно конечно думаю разницы у них особой нет. бери что есть или что больше понравиться.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

арки у приоры большие и дутые и колесо кажется маленьким будто на 13. зима 175/70/14 гораздо внушительнее смотрятся. поэтому рекомендую брать в размере 185/65/14. но как мне показалось с более низким профилем повороты лучше держит но и ямы дают о себе знать.
когда перекидывал колёса обратил внимание на большую разницу в весе между зимой на штампах и летом на родном литье. жду уменьшения расхода бензина. надо бы их взвесить ради интереса.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Кирилл С
кстати ты не рассматривал кумху kh 17 ? у них цена 1700. я думал их брать но небыло в продаже. протектор тоже на дождевой похож. но не такой красивый как у йоки или нокиан sx.
мертвая голова
_sergofan_
сегодня пробежался по трассе 80-100 км/ч резина очень тихая ! шуршит слегка на крупном асфальте на ровном гладком машина парит слышно только мотор и аэродинамические шумы. температура воздуха 7-10 градусов.
_sergofan_
мертвая голова
благодарю за отзыв. А где заказывал? Во сколько доставка встала?
мертвая голова
_sergofan_
хотел заказать на юлмарте но она пропала с сайта заказал Пирелли привезли резину 2011 года доставка бесплатна. от такого Пирелли я отказался. потом на юлмарте опять появилась кумхо за 2050 но подумав что мне опять привезут старые покрышки поехал на оптовый склад в своём городе и купил кумху за 2100 сентябрь 2013. вот так.
мертвая голова
Могу отписаться за резину кумхо ку 31 производства корея. Резина очень хороша в эти деньги 2100. Очень доволен покупкой. Смело катаю ее при 5 градусах тепла оттормаживался со 100 км в юз не сорвалась. вообще ниразу не пришлось при торможении в юз сорвать при старте да частенько но там ведь одно колесо крутит. По мокрому уверенно держит дорогу и тормозит тоже хорошо. Забыл добавить резина ОЧЕНЬ тихая.
Короче рекомендую эту резину !
za_k_on
Ввиду нищебродства и нехилого ценника на 18-е колёса, мой выбор для этого лета пал на федералов сс595. Нужно было чтобы и по суху ехало, и по мокрому не планировало.
System
Ну помогите тогда и мне hehe .Вобщем собираюсь приобрести шины R14 летние.Но есть короче один у меня нездоровый бзик 63 ,хочу шины с протектором ёлочка hehe facepalm .Кто знает какие шины 14го радиуса бывают с V-образным протектором?Я лазил искал пока вот остановился на 2ух вариантах,еще не выбрал это Maxxis MA-Z1 Victra R14 185/65 или Uniroyal Rallye 550 R14 185/55.Кто что может сказать о этих шинах?
Maxxis

Uniroyal


И еще такой вопрос,эти шины разных размеров,а штатные у меня вообще 185/60(но с таким протектором ваще шин нету),как сильно будет чувствоваться разница в управлении с шинами 185/55 и 185/65 от 185/60?Или разница не ощутимой будет?У меня же сейчас 185\60 при полном вывороте руля трет об защиту либо просто зад трет на кочках когда сидит 2-3человека,так же и зима 175/65 при полном вывороте трет,но зимой зад кажется не достает.А тут получается если 185/55 взять ваще доставать по идее не будет Smile,а если 185/65 будет так же на кочках доставать и тереть + при вывороте руля...Вобщем подскажите ребят Drinks or Beer

З.ы.Дорогие шины не предлагайте только 63 ,по этим скажу Maxxis - 1940,00р., Uniroyal - 1980р.
luchsergey
185\70р14 зима и лето. нормалёк.



малость ножиком пластик кромки бампера сзади и кромку подкрылка в арке спереди буквально по милиметру снял,где чиркало.
System
Ну то гранта,а то 21124 Pardon ,арки разные же наверное.Я так понял шины Максис - Китай, Юнирояль - Германия,лучше получается Германию купить? hehe .Блин,ну у Максис протектор огонь,прям как у гудиера игл Good facepalm
za_k_on
System16v
открой шинный калькулятор и сравни.
195 55 R15 - пилил арки задние.
И мне больше нравится асиметричные шины. толку от них гораздо больше, чем от ёлочек Pardon
Engie
System16v
чем стандартная размерность не нравится? 185/60 будет отличаться, т.к. к примеру на резине 185 площадь соприкосновения будет меньше чем на 175, всё зависит от фирм и форм, а не только от размерности. Ставил бы заводской размер 175/65 или 185/60, на совсем не стандартных размерностях будет врать спидометр и тд. Могут еще при ДТП докопаться из за неправильной резины.
za_k_on
Engie писал(а):

на резине 185 площадь соприкосновения будет меньше чем на 175


правда так думаешь?

Engie писал(а):

на совсем не стандартных размерностях будет врать спидометр


на стоковом размере врёт процентов на 10.
А такие колёса, чтобы он врал в другую сторону, ты никогда не поставишь.
Engie
za_k_on писал(а):

правда так думаешь?


Не думаю, а знаю. Я не говорю что это постоянное явление, но такое не редкость. Если брать конечно одну и ту же резину там разумеется 185 будет шире чем 175. У меня 185/60, о другой размерности не задумывался в принципе, ибо смысла нет, но скорость занижает, настраивал тарировку по дпсовским радарам.
System
Да я не в том смысле что не хочу брать 185/60,ее то как раз и хотел,просто протектора V-образного нету с такими размерами R14,а есть только 185/55 и 185/65 Pardon ,поищу еще сегодня в Шахтах или Ростове может еще что найду Pardon
мертвая голова


Добавлено спустя 17 секунд:

System16v
нравиться ?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:



Добавлено спустя 15 секунд:

185-70-14 marix- italy

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

а вообще елочка гудеть будет

бери такую не пожалеешь в твоем размере 2100.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы