Страница 1 из 1
Zubilo-005
Привет, ребята. У меня такая проблема. Дворники не паркуются на место. Ездят нормально - от резинки до резинки, но встают вот так, как на фото. Если переставлять по шлицам немного, то начинают либо за резинку заезжать, либо за стойку. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Машину уже купил с ней. Сейчас буду ставить стекло с шелкографией снизу. Обзора, наверно, не будет никакого.

250120141067_.jpg
Описание:
Размер файла: 571,56 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

250120141067_.jpg
rg-45
мотор неправильно выставлен на трапеции.возможно провернуло.
т808
Zubilo-005 писал(а):

Дворники не паркуются на место. Ездят нормально - от резинки до резинки, но встают вот так, как на фото. Если переставлять по шлицам немного, то начинают либо за резинку заезжать, либо за стойку. Что делать?


Правильно установить кривошип на оси редуктора мотора стеклоочистителя
и лишь потом устанавливать поводки дворников

Кривошип установите параллельно короткой тяге. При этом он должен быть направлен в сторону электродвигателя стеклоочистителя.
Zubilo-005
Спасибо большое, ребята!
rg-45
Zubilo-005 писал(а):

Спасибо большое, ребята!


завсегда Smile
ждём поста с матюками как ты это дело починял 63
заодно смаж там все втулочки.
т808
rg-45 писал(а):

заодно смаж там все втулочки.


Заодно не получится,это нужно глубже лезть,а кривошип переставить дело 5-ти минут.
Денис Кулик
А я дворники специально поднял повыше сантиметра на 2
Лысик
rg-45,самый сексуальный момент это запихнуть трапецию на место Crazy на двух машинах снимал быстро,а ставил по часу наверно! 1шлиц у меня меняет положение дворников на 2-3см.
Zubilo-005
Проблему решил, выставил кривошип как должно быть. Трапецию не снимал!
Моаи
Zubilo-005 писал(а):

Дворники не паркуются на место. Ездят нормально - от резинки до резинки, но встают вот так,


Там вообще с этим кривошипом занятно получается. Небольшим смещением по оси и подбором положения поводков, можно например добиться чтоб сектор очистки сместился ближе к стойке, а парковалось ниже. Или наоборот, машет снизу от резинки, а паркуется чуть выше.
monterrr5039
Была похожая проблема.Косяк был в соединительной колодке мотора дворников.После зачистки контактов косяк ушел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы