Страница 1 из 2
Z
Пажарело сильно. Впервые в году заработал вентилятор радиатор.

Мотор 2112 Бош МР7 Евро 3

Нагретая машина начала двоить с ошибками 300 302 303.

Выкрутил свечи - сухие. Т.е. подача топлива остановилась.
Провода целые.
Проверил контакты МЗ.

Решил обдумать ситуацию и оставил машину как есть.

Через минут 40 вернулся и машина завелась ровно - т.е. исключаются шкив, клапана, прокладка, форсунки и прочие железные поломки, которые за 40 сами не проходят.

Поехал. Проехал, остановился. Завожусь - двоит. Ошибки те же.

Снял МЗ и положил его в холодок минут на 10. Пока вспомнил про мультиметр он остыл или нет - не знаю, но между 1-4 и 2-3 около 7ком.

Подкинул остывший - едет хорошо.

Я правильно понимаю, что у МЗ при нагревании что-то где-то "расширяется" нештатно и он подлежит замене ?

Магазин будет только утром.

В связи с этим вопросы какие МЗ сегодня считаются хорошими и не надо ли между головкой и МЗ какие-то прокладки делать, чтобы головка его так не грела?
Zippo2
В прошлом году ситуация один в один, разогнался остыл , поехала, только притормозил, не едет. МЗ на замену.
Z
Так и предполагается. Спасибо.

А может под него что-то подложить, чтобы так не грелся?

Гайки, там - может под ним воздух чуть будет. Мм на несколько всего.
gans397
В прошлую среду тоже накрылся. Доехал до деревни без проблем. На следующий день повез тещю в центр, а машина не едет, только выше двух тыщ оборотов. Что самое интересное на холостых работает как часы, ошибок не показывает, что холодный что горячий. Приехал домой, подменил на исправный - поехала. полазил по отзывам - рекомедуют "Омега" Москва. Нашел такой, поставил. В магазе предложили четыре фирмы. Под модуль рекомендуют покладку или проставки дистанционные. Докучи поменял еще свечи.
-Viewer-
gans397
gans397 писал(а):

рекомедуют "Омега" Москва.


Ты где это вычитал? Омега - самый дерьмовый (и китайский заодно, точный клон модуля Era) модуль из всех возможных. Рекомендуют обычно АТЭ-2, который тоже китайский, но вроде более нормальный Smile.

Z
Под модуль от его перегрева подложи листик поролона или пенополиэтилена. И не надо сильно тянуть крепёжные гайки.
gans397
Здесь, на автоладе. Причем прежде чем покупать.
Z
-Viewer- писал(а):


Z
Под модуль от его перегрева подложи листик поролона или пенополиэтилена. И не надо сильно тянуть крепёжные гайки.



?????

он не крякнет от жары?
4K6RMA
В прошлым летом, после анологичного случая, поставил АТЕ-2 из упаковки ТАДЕМ, держится на трех резиновых шайбах, хотя можно было на азбестовую ткань или как ее там. Пока все ок
-Viewer-
gans397 писал(а):

Здесь, на автоладе.


Куда катится мир... ROFL

Z писал(а):

он не крякнет от жары?


Нет. Прокладка больше нужна для "мягкой посадки", т.к. притянутый к "железке" сломается значительно быстрее.
Z
А я было думал, что поставлю новый через шайбы железные, чтобы немного пространства было.

А если поставить его на минеральную вату ?
-Viewer-
Z писал(а):

А если поставить его на минеральную вату ?


Нафига? Чтоб после каждого копания под капотом руки чесались? Smile
Так-то да, место с точки зрения перегрева там крайне неудачное: мало того, что сверху прикрыт крышкой, так ещё и выхлоп рядом, летом в пробках там очень тепло.
Z
Подумал для теплоизоляции.

Хотя с другой стороны - мой модуль без доработок отслужил очень почетный срок городской езды и если новый будет аналогичным, то это никому не нужно.

Так что - пенополиэтилен из упаковки какой-то электроники или резиновые шайбы из отбойника нарезать ?
d.dmitry
Z писал(а):

Подумал для теплоизоляции.

Хотя с другой стороны - мой модуль без доработок отслужил очень почетный срок городской езды и если новый будет аналогичным, то это никому не нужно.

Так что - пенополиэтилен из упаковки какой-то электроники или резиновые шайбы из отбойника нарезать ?

Паранита лист подложить можно. Но щас не везде он есть, уходит его время)
-Viewer-
Z писал(а):

Так что - пенополиэтилен из упаковки какой-то электроники или резиновые шайбы из отбойника нарезать ?


Вот такая штука для этих целей хорошо подходит:


А так вообще пофигу, резиновые кольца тоже пойдут.
Z
Спасибо. Такой ленты не встречал.

Но у меня есть подобный материал из упаковки какой-то электроники.
Zippo2
Ничего не подкладывай, как нагреется так и остынет, можно перенести по ниже, выйти из строя он и должен рано или поздно, нагрев-остывание , в результате появление трещин в местах пайки сварки.
Z
Взял АТЭ.

Прогрел, дождался пока задвоит, контрольно завелся с двоением и подкинул новый МЗ. Машина заработала ровно.
Lotoshnik
Я кусок толстой асбестовой ткани подкладывал, за полтора года все ОК
Z
Я асбест побаиваюсь.
Lotoshnik
Z писал(а):

Я асбест побаиваюсь.



А я побаиваюсь все другое вышеперечисленное nea
AlexYur555
Сдох модуль у брата на машине. Мотор 2111.
На рынке выбор:
1. Омега
2. Оригинал лада, только странно выглядит, подойдет или нет? http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=84247
3. Есть бошовский

Какой выбрать?
LAVik
1 - гагашко
2- смотря что в коробке
3 - норм.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

можно от нексии вкорячить Wink
AlexYur555
Заехал в магаз, посмотрел, спросил. Говорят тонкие которые не подойдут. Стоит толстый МЗ. Стиот такой
NAUexx
То, что на картинке - не модуль, а сдвоенные катушки. Это для ЭБУ Я7,2 или Бош 7.9.7. Тебе под твой эбу нужен именно модуль зажигания.
AlexYur555
NAUexx писал(а):

Тебе под твой эбу нужен именно модуль зажигания.


Есть тогда два варианта:
1. Соатэ
2. АТЭ-2
3. Омега


Может на разборках поискать? Как думаете? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Нашел на авито модуль еще пекар Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы