Страница 1 из 1
Alf_!!!
Какие засады, пускают ли в рем зону, надо ли омечать краской ДМРВ, МЗ и т.д.?
ViktorS
Alf_!!! писал(а):

Какие засады, пускают ли в рем зону, надо ли омечать краской ДМРВ, МЗ и т.д.?



мне один мастер, проработавшие в советские годы в СТО ВАЗа лет 20, рассказывал (смеясь) про тех, кто метки ставит на узлы, так они чуть не специально, из вредности, меняли таким узлы (краску капнуть либо царапинку сделать не такая же проблема) на г%%о.
Dolph
Я проходил ТО1 на Озерной, скоро на второе поеду, но еще не знаю куда, может на Озерную, а может на Тюменский.
Так про Озерную:
Я и ТО и гарантийные ремонты там проходил, в общей сложности ездил уже раз пять-шесть. Каждый раз все было нормально, в рем. зоне хоть на голове стой рядом с мастером - без проблем, но мастеру не мешать. Мастера сами хорошие, если нормально с ними говорить, то и советом помогут, и кое-что могут сделать по-нормальному (мне брызговики передние переставляли после автосалона). Так что если не доверяешь - присутствуй при ТО.
В общем там очень и очень неплохо.

Огрехи тоже ессно есть - колеса мне как-то после замены колодок привернули на подъемнике пневмодрелью, так бить начало на скорости - перекрутил старым ручным способом - все прошло... Обивку при замене стекла попачкали, хотя на руль, КПП и сиденье у них есть спецчехлы пленочные...
tovich
Я на Волочавской проходил ТО-1 и То-2, да и по гарантии ездил несколько раз. Всё ОК! В рем зону пускают, но тока делать там особо нечего, мастера всё и сами хорошо делают. Кидалова никакого нет. Вообщем только положительные эмоции. Вот на этой неделе поеду в очередной раз менять стеклоподъёмник (опять собака сгорел!), да и корданчик руля попробую поменять...
Registrator
Проходил осенью на Тюменском, записали по телефону на раннее утро, но как открылись оказалась живая очередь, так, что взяли машину часа на полтора позже назначенного времени. Машина была не особо чистая, но мыть не заставили. Расходники у них довольно таки дорогие, хотя при мне приехал мужичок со своим маслом и фильтрами, менеджер, конечно скривился, но особо возмущаться не стал. В ремзону можно свободно пройти и стоять у машины скока хочешь, тока надоест. Вобщем, сделали всё нормально, но как мне показалось довольно долго, машина больше стояла между постами. Еще механик предлагает доп. услуги по установке разной шняги, как-то проставок назад. Я повелся на резиновые заглушки в моторный отсек на рулевые тяги. 200 р. за установку, заглушки свои. Естественно деньги ему в карман. Короче провел я там часов 5-6. А так вроде нормально гоняет, скоро поеду на ТО-2.
Alf_!!!
Всем спасибо, мужики!! А то слухи одни, запужали-хоть не езди Very Happy
Vadium
Ездил недавно на первое ТО. В Марьино Автомир. Мне все понравилось. Все расходники привез свои, никто не ворчал. Записывался по телефону дня за 2. Приехал и сразу меня под белы рученьки на подъемник. Сделали все быстро и хорошо. Цены конечно кусаются, но гарантия дороже. Так например мне поменяли бесплатно ДМРВ, который стоит немалых денег. Я торчал все время у машины, никто не гнал.
В общем и целом нареканий нет. Пообщался с мастером-инженером. Он минут 20 парил меня всякими советами по авто, советовал масла и т.д. Приятно...
В общем провел там 2 часа.
Хамства конечно везеде хватает, но я не столкнулся с таким поведением. Хотя готовился конечно к худшему.
Езжай смело. Читай документы по ТО. Все что надо сделать - сделают, будут хамить - сразу к начальству. Бывает, что каждый механик чувствует себя агрономом, но это быстро лечится.
Удачи.
habl
На ТО и на ремонт езжу в Автомир В Марьино. Был раз пять, нареканий особых нет, можешь торчать в ремзоне, но ИМХО это лишнее, мастера свое дело знают, лучше сидеть в зале и пить кофе пока тебя не вызовут.
Sergey B.
Alf_!!! писал(а):

Какие засады, пускают ли в рем зону, надо ли омечать краской ДМРВ, МЗ и т.д.?


Машина до 60000 пробега обслуживалась в Автомире (по гарантии). У большинства мастеров руки кривые, но есть и приятные исключения. Двигателисты нулевые, электрики в основном тоже. Подвеску нормально делают и в общем недорого (остальное - неоправданно дорого). Тем не менее, исходя из своего опыта и опыта знакомых, Автомировские сервисы - одни из лучших. Рекомендую сервис на Тюменском - хотя там инженер по гарантии (тот, кто решает, гарантийный случай или нет) гадлив, но старшие мастера грамотные. Кстати, имей ввиду если что - там очень хороший кузовной цех: дорого, но очень хорошо делают. Такой он у нас в России сервис...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы