Страница 1 из 1
demion
Дверка открывается, но с трудом. уверен, что WD40 в единственном числе не поможет.
Чем пользуйтесь форумчане? хочется прыснуть на петли двери из пульвелизатора и решить данный вопрос без разборки.
V1T
универсальная смазка, в ошане полно и пульверизаторов и в флакончиках
Dranik
demion писал(а):

Дверка открывается, но с трудом.


петли размочи сначала, хоть той же ВД, потом петли смаж, у петлей есть вверху вокруг тонкое отверстие под смазку, иглой со шприцом масло загоняешь в петлю и готово.
TRAКTOR
Dranik не поверишь.2 раза пытался на своём сарае эти маленькие отверстия в петлях найти.Так и не нашёл))))
Dranik
TRAКTOR писал(а):

не поверишь.2 раза пытался на своём сарае эти маленькие отверстия в петлях найти.Так и не нашёл)))


верю.
сверху петли очень сильно забиваются грязью, плюс когда красят авто закрашиваются эти дырочки бывают, поэтому советую сначала отмыть верх петли до состояния нового и потом по кругу стержня искать дырочку под иглу, она есть точно.
Suse
Андрюха,покажи на фотке пожалуйста?!
Dranik
Suse писал(а):

Андрюха,покажи на фотке пожалуйста?!


Как Артёмка до 15 пойду так сфоткаю Drinks or Beer
al08
TRAКTOR писал(а):

Dranik не поверишь.2 раза пытался на своём сарае эти маленькие отверстия в петлях найти.Так и не нашёл))))


Целая тема на форуме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214059
Поиском хотя бы иногда пользуйтесь....
DJ0nny
поможет . обильно побрызгай и разработай тудым судым дверь Good
на днях аналогично смазывал
Suse
вд40 не смазка там уйатспирит он моет но не мажет,остатки смазки вымоет Smile
Dranik
Suse писал(а):

вд40 не смазка там уйатспирит он моет но не мажет,остатки смазки вымоет


+много facepalm
al08
Dranik писал(а):

Suse писал(а):

вд40 не смазка там уйатспирит он моет но не мажет,остатки смазки вымоет


+много facepalm


WD-40:Главный ингредиент продукта — минеральное масло, которое, оставаясь на любой поверхности, обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.
Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.
Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:
50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.
Dranik
al08
al08 писал(а):

15 % — минеральное масло;


от этого ВД можно использовать как смазка? facepalm
al08 писал(а):

50 % — растворитель уайт-спирит;


вот её сообсно и прямое предназначение.
Suse
Жидкий ключ! А не смазка
DJ0nny
а чо смазывает, спорщики ? моторное/трансмиссионку выдавливает из пар трения . считай тоже не смазка (в этом узле).

консистентную туда не закачать
mamba82
Я чурез шприц прыснул,что под руку попало, а попало масло с коробки полусинтетика. Разработал все двери,полгода всё ок.

хотел спросить: водительская дверь стала шататься( если взять за верхний угол и вверх вниз её) и закрывается уже не одним пальцем ,а с "разгончиком" Вобщем просела. Это лечится или нет (петли или ещё чё менять-я в этом не шарю) ?

02.jpg
Описание:
Размер файла: 49,16 KB
Просмотрено: 82 раз(а)

02.jpg
Dranik
mamba82 писал(а):

водительская дверь стала шататься( если взять за верхний угол и вверх вниз её) и закрывается уже не одним пальцем ,а с "разгончиком" Вобщем просела


если в закрытом состоянии не досождает стуком, то забей.
замена петель поверь нифига не снять колесо.
mamba82
В закрытом не стучит, немного напрягает что хлопать надо..Это выработка от времени, я так понимаю?
Dranik
mamba82 писал(а):

.Это выработка от времени, я так понимаю?


и от времени и от того что петля из говна сделана.
mamba82
Спасибо,утешил Smile я вот чё подумал ,а может из за металлопластиковой вставки(не знаю как называется) что насоветовали якобы бесшумно хлопать будет. Пластик дал выработку и дверь под своим весом разшаталась..обратно поставил цельнометалическую
Dranik
mamba82 писал(а):

я вот чё подумал ,а может из за металлопластиковой вставки(не знаю как называется) что насоветовали якобы бесшумно хлопать будет. Пластик дал выработку и дверь под своим весом разшаталась..обратно поставил цельнометалическую


тут вот не подскажу.
скажу только то что у нас на самаре петли такие же и у нас нет вообще никаких уплотнителей а петли дохнут всёравно быстро.
mamba82
Теперь скажу шоб лишний раз туда-сюда не шастали и дверками не хлопали, ибо петли из говна и быстро изашиваются ROFL
al08
mamba82 писал(а):

Теперь скажу шоб лишний раз туда-сюда не шастали и дверками не хлопали, ибо петли из говна и быстро изашиваются ROFL

Через окна пускай залазят.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

mamba82 писал(а):

водительская дверь стала шататься( если взять за верхний угол и вверх вниз её) и закрывается уже не одним пальцем ,а с "разгончиком" Вобщем просела. Это лечится или нет (петли или ещё чё менять-я в этом не шарю) ?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252305&start=0
Кто-то вместо оси ставил анкерный болт 8х60.
http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=38&source=psearch&text=%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82%208%D1%8560
mamba82
Спасибо за советы,ссылки Drinks or Beer буду просвещаться
TRAКTOR
mamba82 я на 9ке шайбы подклыдывал под петли.Так выравнивал зазор в стыке кузов-дерь.Хватило на год-полтора.Потом просто купил новые петли и загнал машину на сервис.Там их переварили за полдня и 800р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы