AWD, 4WD до 500 тыр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: AWD, 4WD до 500 тыр. Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 16:58
Всем привет!
Только бензин, только хардкор механика!
1.
Что будет более надежным и менее затратным по обслуге из нижеперечисленного:
Pajero Sport I
Outlander
CR-V
Escape (Maveric II)
Tribute
Forester II
Discovery I
Grand Vitara III
Freelander
X-Trail I

2.
Или стОит рассмотреть более молодые tucson, hover H3?
В гОвна лезть не собираюсь, но из-за местного климата ищется именно полный привод. Постоянный задний не пугает (10 лет на рабочем УАЗе).

3.
Ваши предложения?

#2:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 20:52
до 500 тысяч затратным из этих машин будет все
чем новее - тем лучше
ховер может и нормальный вариант

#3: Re: AWD, 4WD до 500 тыр. Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 23:16
W0LF писал(а):

3.
Ваши предложения?


Какие сервисы есть в окрестностях? Кто запчасти возит? supercool
Вот отсюда и плясать.

А список в первом посте - аццкая смесь, аффтор сам не знает, что ему надо facepalm

#4:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 00:43
В нашей деревне официальных сервисов нет. Запчасти пара частников возит.
А нужен полный привод.

#5:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 01:09
W0LF писал(а):

В нашей деревне официальных сервисов нет. Запчасти пара частников возит.


А обслуживать кто и как авто будет? В списке выше - далеко не жигули, их кувалдой на коленке не починишь.

W0LF писал(а):

А нужен полный привод.


Полный привод тоже разный бывает. supercool

Короче, не ;%?,бите мозг, берите ШевиНиву и будет вам счастье. Или просто Ниву новую. Wink

#6:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 01:11
дисковери наверно не 1,а 2? когда-то была классная машина за свои деньги,но сейчас время и люди их поушатали...
бензинка-это v8 4,0 фордовский,мкп на 2,5 дизель не особо долговечная,если ли мкп на бензе и такая ли-не знаю
расход 20-22 будет вполне реальным

блока центра есть только на рестайлинге(задний самоблок-была как опция),на дорестайле с проходимостью очень печально все и вообще дорест некрасивый

запчасти на заказ с москвы,оригинал довольно дорог,крылья,капот,крыша-люминь,в местах соединения с жестянкой начинается коррозия к сожалению

фриландер 1-это вообще не машина
и вообще-лр лучше покупать там,где есть сервис чотко по ним
имхо

#7:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 18:37
по маверику и трибуту: с мавериком 3-=х литровым я ипался (на ручке их не бывает, кстати, тока 4-цил 2 и 2,3л). у перца был трибут как-раз на механике - пишет, что все ок было, моск не сношал.

Ёхан Палыч писал(а):

до 500 тысяч затратным из этих машин будет все


+1

#8:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 18:47
SeaRunner писал(а):

Короче, не ;%?,бите мозг, берите ШевиНиву и будет вам счастье. Или просто Ниву новую. Wink


Типа "Шнива не ломаеццо"?
В принципе я не против поковырятся в импортном железе, но если что-то серьезное, то да, будет дорого.

#9:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 18:50
я думаю субару и дискавери точно не вариант
#10:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 19:00
Предлагаю рассмотреть РАВ4 во втором кузове. До 500 тыр., если постараться. можно найти, но это действительно не ломается.
#11:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 21:07
FoxhounD писал(а):

я думаю субару и дискавери точно не вариант


коллега бывший купил форестер-2. вот уже пару лет прошло, траблы минимальные. Цена была вроде 560.
Причем брал в трейдине у дилера марки.

#12:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 21:12
W0LF писал(а):

SeaRunner писал(а):

Короче, не ;%?,бите мозг, берите ШевиНиву и будет вам счастье. Или просто Ниву новую. Wink


Типа "Шнива не ломаеццо"?
В принципе я не против поковырятся в импортном железе, но если что-то серьезное, то да, будет дорого.


Ломается, но цена вопроса будет ощутимо ниже + ремонтопригодность заметно выше + вопрос с запчастями будет немного менее остро стоять. Когда сервисов в округе нет, не по понтам машину выбирать надо, а по карману и обслуживанию. gpn

#13:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 22:16
Конечно вот это :Pajero Sport I
Тут даже думать нечего, причем даже с АКПП даст фору всем перечисленным по надежности и доступности обслуживания.

#14:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 23:48
Jackal писал(а):

коллега бывший купил форестер-2. вот уже пару лет прошло, траблы минимальные


я не сомневаюсь, что субары надежны, я сомневаюсь в обслуживании ее в случае поломки
zlexx писал(а):

Pajero Sport I


я вот тоже бы к нему присмотрелся

#15:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 11:48
Пробежался по объявлениям, как-то ни одного в ценнике до 500 тыр не нашел.
#16:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 12:22
Ховер Н2 надо брать. В обслуживании прост и недорог, судя по отзывам. За 500 тысяч 2008 год примерно будет.
#17:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 12:26
Чайник55 писал(а):

Ховер Н2 надо брать. В обслуживании прост и недорог, судя по отзывам. За 500 тысяч 2008 год примерно будет.


а станет адекватный человек отдавать полмиллиона за древнего китайца?

#18:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 12:43
не Шумахер
Как учил дедушка Маркс (брат Энгельса), цена, это компромисс между спросом и предложением.
Таким образом, если на "древнего китайца" установилась цена в 500 тыр, значит компромисс между спросом и предложением достигнут на этой цифре.

#19:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 12:53
Все машины в указанном списке будут укатаны, с затертыми вусмерть рулями. Имхо Дастера/Кашкая б/у можно поискать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

W0LF писал(а):

Типа "Шнива не ломаеццо"?


Для глубинки, где нет инфаструктуры для обслуживания импортных машин, ШНива может быть неплохим вариантом.

#20:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 18:10
не Шумахер писал(а):

Чайник55 писал(а):

Ховер Н2 надо брать. В обслуживании прост и недорог, судя по отзывам. За 500 тысяч 2008 год примерно будет.


а станет адекватный человек отдавать полмиллиона за древнего китайца?



5-6 летний это разве древний? Владельцы таких машин не жалуются. Первые Ховеры (Н2) были надежнее нынешних Н5.
Некоторые покупают Крузаков праворульных 20-летних за полмиллиона - вот тут уже вопрос об адекватности актуален.

#21:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 20:45
Чайник55 писал(а):

Некоторые покупают Крузаков праворульных 20-летних за полмиллиона


смотря какой крузак..

есть модель 80gx или 105(тот же gx в кузове лк100)
так вот-есть ухоженные аппараты,которые проездят очень долго.жаль машин такого типа(простых,проходимых и очень надежных) в наш технологический век больше не будет

а вот покупать 15-летний уставший лк100vx за лям-это,пожалуй клиника..

а вот китайца-ни б/у,ни нового не купил бы

#22:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 21:10
не Шумахер писал(а):

Чайник55 писал(а):

Ховер Н2 надо брать. В обслуживании прост и недорог, судя по отзывам. За 500 тысяч 2008 год примерно будет.


а станет адекватный человек отдавать полмиллиона за древнего китайца?


+1
еще надо добавить "адекватный человек из глубинки"

#23:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 21:12
zlexx писал(а):

Конечно вот это :Pajero Sport I
Тут даже думать нечего, причем даже с АКПП даст фору всем перечисленным по надежности и доступности обслуживания.


Что там насчет 14 точек шприцевания-то? supercool

#24:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 22:17
SeaRunner писал(а):

Что там насчет 14 точек шприцевания-то?


Не 14, а 12. Wink
А, что это для кого то проблема 1раз в 15000 км при смене масла?
Ну если проблема, доплати 200-300 р и про шприцуют, пока масло сливается. supercool

#25:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 23:08
Ну у меня родственник купил в свое время Ховера Н2 (с рыжим салоном) б/у-шного. Уже лет 5 ездит, проблем с ним нет особо. Ховера можно брать, проверенный китаец.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU