Страница 5 из 5
Вова Длинный
Antony-L писал(а):

Роман-НН писал(а):

дабы пробираться на дачу поздней осенью, зимой и ранней весной


как-то давно в ЗР обсуждалась концепция двух автомобилей... летнего, для теплого времени года... и зимнего - утепленный, на шипованных колесах... который с приходом тепла в гараж до зимы ставится...


У меня ( пока в деревню не перебрался), так и было: для лета инно с кондеем, для зимы ВАЗ 2106 на зимней резине и с конской печкой.
Шкода , например, снега ни разу не видела.
Цифра
Вова Длинный писал(а):

для зимы ВАЗ 2106 на зимней резине и с конской печкой.


Охренеть расклад. Я бы понял там Нива или зубило для зимы. А шахид для зимнего варианта это хрень имхо полная, постоянно лопатой окапывать ее будешь.
Antony-L
Вова Длинный писал(а):

У меня ( пока в деревню не перебрался), так и было: для лета инно с кондеем, для зимы ВАЗ 2106 на зимней резине и с конской печкой.


это тоже в Лермонтове было?
SeaRunner
W0LF писал(а):

Ну, я так понимаю, что в салонах будет 100 процентов чистая машина, в смысле угона/перебитых номеров...



Никаких гарантий. Читал историю про мужика, у которого угнали Ford Ranger, весьма познавательно:
http://autopoisk.hut2.ru/
Jackal
не Шумахер писал(а):

Hexff писал(а):

W0LF писал(а):

Ну, я так понимаю, что в салонах будет 100 процентов чистая машина, в смысле угона/перебитых номеров...


Салон ничего не гарантирует в б/у машине.


скорее всего-да.Во всяком случае из 5ти сданных мною в трейд-ин машин,ни на одной документы и номера кузова не проверяли


В трейд-ине вероятность нарваться меньше, но гарантий никаких. Да и клиент врятли будет заморачиваться, сдавая явно мутную машины в зачет. А вот "салоны"-перекупщики лучше обходить стороной.
Цифра
SeaRunner писал(а):

Никаких гарантий. Читал историю про мужика, у которого угнали Ford Ranger, весьма познавательно:
http://autopoisk.hut2.ru/


Прочитал полностью. Это капец. Беспредел, коррупция и панибратство махровые. Эту страну спасут только массовые расстрелы. До этого честный человек тут бесправная скотина facepalm

З.Ы. Когда у меня бабушка перед НГ пропала, менты найти не могли (вышла без доков в магазин). Нашел сам в третьей хирургии Соловьевской больницы. Потом отказ писал и еще ходили проверяли, не сам ли я ее туда определил. Так что про то, как менты землю рыщут, оно похоже на правду.
W0LF
Почитал... Ахренел...
Ну и как теперь б\у машины покупать?
Antony-L
W0LF
все проверять самому... никому не верить...

ты же свою честно продавать будешь? без подстав... и тебе честно продадут... ну в это надо верить )

как правило такие машины продаются по низкой цене... в некоторых объявлениях и не скрывают, что с машиной юридически не все в порядке...
Вова Длинный
Hexff писал(а):

Вова Длинный писал(а):

для зимы ВАЗ 2106 на зимней резине и с конской печкой.


Охренеть расклад. Я бы понял там Нива или зубило для зимы. А шахид для зимнего варианта это хрень имхо полная, постоянно лопатой окапывать ее будешь.


Я за 26 лет езды ни разу как-то не откапывал. Хотя один раз конкретно в целину улетел. Раскачал и сам выехал. Так что или ездить учись, а не ...ню всякую на форуме пиши.
AuCT
Вова Длинный писал(а):

один раз конкретно в целину улетел. Раскачал и сам выехал


Если сам выехал - значит не конкретно улетел supercool
Вова Длинный
Снега по пороги было. И два часа ночи... Первая мысль была: "Вот тут ты, Вова, и замерзнешь...".
Поросто на дазнем приводе не надеешься, что передок вытянет, а ставишь нормальную зимнюю резину.
Jackal
W0LF писал(а):

Почитал... Ахренел...
Ну и как теперь б\у машины покупать?


таких страшилок полно.
Но еще раз повторю, в трейдине покупать нормально, а в в мутных "салонах" (перекупах) - нет!
SeaRunner
Jackal писал(а):

W0LF писал(а):

Почитал... Ахренел...
Ну и как теперь б\у машины покупать?


таких страшилок полно.
Но еще раз повторю, в трейдине покупать нормально, а в в мутных "салонах" (перекупах) - нет!



И там и там - НИКАКИХ гарантий supercool
Вова Длинный
Помню был у меня материал: мужик купил машину в салоне, а ПТС по Краснодару оказался в розыске. У него регистрацию анулировали, ПТС изъяли и в Краснодар отправили. А там - "ищи-свищи".
Jackal
Вова Длинный писал(а):

Помню был у меня материал: мужик купил машину в салоне...


Блин, да что за "салоны"? ОД или площадки-перекупы?
Вова Длинный
Jackal
Ну как тебе объяснить? У нас в то время "площадок-перекупок" не было. Впервые такие увидел в ноябре 2011 года во время поездки в Краснодар за машиной.
Что за салон был - не скажу, ибо не помню. Но машина - "десятка".
Jackal
Вова Длинный писал(а):

Jackal
Ну как тебе объяснить? У нас в то время "площадок-перекупок" не было. Впервые такие увидел в ноябре 2011 года во время поездки в Краснодар за машиной.
Что за салон был - не скажу, ибо не помню. Но машина - "десятка".


Если это не оф. дилер, то это "салон" (перекупы). Давайте уже различать.
W0LF
А подскажите по крупным автосалонам (типа генсер или мажор-авто) с трейдином, куда можно сходить?
Antony-L
W0LF
в Москву собрался?

тут пользовались услугами МОСАВТОЭКСПЕРТа... через них брали машину... тему поищи про Инфинити Ку56... там даже их представитель на вопросы публики отвечал...

вроде бы комиссия приемлимая... аналитическую работу (найти машину, предварительно юридически и технически проверить ее) они сами сделают...

http://mos-autoexpert.ru/price
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы