Страница 29 из 30
Серый110
Vlad B писал(а):

Лично я еще Shell Helix ULTRA 5W40 для Лачетоса брал


Я лью 5W30.
Vlad B
Серый110 писал(а):

Я лью 5W30.



В амеровской Сузуки они ваще 5W20 пишут, а в сервисной книжке разбег вообще большой, от 0W20 до 5W40. Я лил только Mobil 1 0W40, благо набрал его в Ашане по 2000руб несколько баклах тогда. dns4
Gravesen
Европа по два артикула(один Opel-овский, второй GM-овский)
1 л. 1942000, 93165554
2 л. 1942001, 93165555
4 л. 1942002, 93165556
5 л. 1942003, 93165557

Россия один артикул
1 л. 95599403
4 л. 95599404
5 л. 95599405
дмитрийй
tankistRKKA
хвото давай
tankistRKKA
По цене конечно дороговато, но выбора сараев очень мало, конкретно по этой машине её бы и за 390 забрали. Это у вас за уралом цены другие. А за этой я и так 340 км ехал. Резина ханкук, вроде родная, ничего не гудит. Всё жижи и фильтра махну, как в город поеду.
Slavny
TRANS MISSION писал(а):

вот в самаре похожее, но дешевле.
https://www.avito.ru/samara/avtomobili/chevrolet_lacetti_2012_1710355732


странно, что ВИН у него с X начинается, сараи вроде были только из Кореи. или не ?
Rover_61reg
Slavny писал(а):

него с X начинается


XUU - Автотор - калининградская крупноузловая сборка...
http://amastercar.ru/blog/chto-takoe-otvertochnaya-sborka-avtomobilej.html
tankistRKKA
Всем привет. Осваиваю аппарат. Всё нравится. Сегодня помыл, нашёл два скола на крыльях, рыжиков нет нигде. Салон требует уборки, этим займусь позже. По трассе идёт хорошо, плавно, особенно после калины. Багажник нормальный, сзади места пассажирам прилично. Свет хуже чем на калине, жаль туманок нет. Скоро поменяю фильтра, свечи и масло. Масло в гуре чисто без примесей. Планы: затонировать, поменять Термостат на 92, установить подогреваель на зиму. Думаю какое масло лить, есть два литра GM, кстати производство России и два литра лукойл синтетики 5-40 что в калину лил. Или же подыскать какой нибудь мобил. Хотя я думаю и от лукойла ничего не будет
Suse
Можешь смешать ,ничего не будет
Gravesen
Вопрос масла, вопрос религии.
Асеа А3 или МВ 229.5 допуск смотри и не парься, бренд вторичен.
zmey999
tankistRKKA писал(а):

Всем привет. Осваиваю аппарат. Всё нравится. Сегодня помыл, нашёл два скола на крыльях, рыжиков нет нигде. Салон требует уборки, этим займусь позже. По трассе идёт хорошо, плавно, особенно после калины. Багажник нормальный, сзади места пассажирам прилично. Свет хуже чем на калине, жаль туманок нет. Скоро поменяю фильтра, свечи и масло. Масло в гуре чисто без примесей. Планы: затонировать, поменять Термостат на 92, установить подогреваель на зиму. Думаю какое масло лить, есть два литра GM, кстати производство России и два литра лукойл синтетики 5-40 что в калину лил. Или же подыскать какой нибудь мобил. Хотя я думаю и от лукойла ничего не будет



gm масло делают на лукойле Smile
tankistRKKA
Короче буду лить этот же самый лукойл синтетику 5-40, по допуска подходит, да и многие льют его и проблем нет. Егр глушить или нет? Smile
Люрр
Глуши. Всё глушат. Чекак лох с егр будешь ездить?
Kuba
tankistRKKA
если глушить егр то мозги шить надо.иначе чек гореть будет. если работает то забей.
poliman
Поздравляю
лей лукойл и все
багажник то огонь?
tankistRKKA
poliman писал(а):

Поздравляю
лей лукойл и все
багажник то огонь?


Благодарю Drinks or Beer
Лукойл и буду лить уже купил
Багажник хороший, не огромный но после калины огонь gpn
Купил жене велик, снял переднее колесо, у брал шторку и впихнул лисапед, вилка на спинке лежала gpn
zmey999
tankistRKKA писал(а):

poliman писал(а):

Поздравляю
лей лукойл и все
багажник то огонь?


Благодарю Drinks or Beer
Лукойл и буду лить уже купил
Багажник хороший, не огромный но после калины огонь gpn
Купил жене велик, снял переднее колесо, у брал шторку и впихнул лисапед, вилка на спинке лежала gpn



и всеж - еслиб выбирать между лачетти и новой калиной универсалом - чтобы взял? - и почему?

Добавлено спустя 52 секунды:

tankistRKKA писал(а):

Короче буду лить этот же самый лукойл синтетику 5-40, по допуска подходит, да и многие льют его и проблем нет. Егр глушить или нет? Smile



120 тыщ на ем двиглы наши схожи )))
Rover_61reg
zmey999 писал(а):

и почему?


наверное размер имеет значение... Лачетти всё-таки с-класс, универсал у калины больше напоминает хэтчбек с багажником 370 литров
tankistRKKA
zmey999 писал(а):

и всеж - еслиб выбирать между лачетти и новой калиной универсалом - чтобы взял? - и почему?


Надо смотреть. Новых лачетти нет, калина сейчас стоит конских денег. Калину я не рассматривал, универсал она условный. Лачетти не мерседес, но приятнее калины, рулится лучше, салон больше, багажник больше, сиденья поудобнее. У калины свои плюсы: тёплая зимой, холодно летом, отличный свет, клиренс хороший, тормоза примерно одинаковые. Самое главное калина начала ржаветь facepalm салон бренчать начал, отвратительный пластик который царапается от всего, дебильный воющий коробас, как ни странно дороговатые запчасти при низком качестве
Люрр
tankistRKKA писал(а):

zmey999 писал(а):

и всеж - еслиб выбирать между лачетти и новой калиной универсалом - чтобы взял? - и почему?


Надо смотреть. Новых лачетти нет, калина сейчас стоит конских денег. Калину я не рассматривал, универсал она условный. Лачетти не мерседес, но приятнее калины, рулится лучше, салон больше, багажник больше, сиденья поудобнее. У калины свои плюсы: тёплая зимой, холодно летом, отличный свет, клиренс хороший, тормоза примерно одинаковые. Самое главное калина начала ржаветь facepalm салон бренчать начал, отвратительный пластик который царапается от всего, дебильный воющий коробас, как ни странно дороговатые запчасти при низком качестве



У тебя какой кал был? 8миклоповый?
tankistRKKA
Люкс 16 клап.
Цифра
tankistRKKA
А какого года калина была? По сколам гнила и хлопушка?
tankistRKKA
Калина была 2013 куплена весной 14. Ржавела крышка багажника под саблей, стык передних крыльев и бампера, пороги, под крыльями. Сколы тоже были ржавые.
viper31
tankistRKKA писал(а):

Планы: затонировать, поменять Термостат на 92, установить подогреваель на зиму.


да нафига это все.
tankistRKKA
Сегодня менял свечи. Оказалось что все таки бежит прокладка клапанной крышки facepalm причём снаружи все сухо, масло в 1,2,4 колодца. Надо менять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы