Страница 1 из 2
fantom343
Авто уже почти два с половиной года, на одометре 32 тыс. Но год спидометр не работал,а сейчас занижает скорость примерно на 30%, пробег примерно чуть больше 50 тысяч. Летом авто участвовало в аварии,были заменены:рамка радиатора,радиатор,обе фары,бампер,туманки,стартер,модуль зажигания,лобовое стекло. Оба лонжерона вытягивались. Сейчас авто ездит и все хорошо но вот несколько вопросов:
1)машина стала "рычать" поменял последнюю банку ничего не изменилось,хотел менять резонатор,но мне сказали что это глушат такой попался. Как узнать что прогорело? Залазил в яму, рычание повсюду и в районе резонатора и глушака.
2)громко работает двигатель и поддергивается, ошибок никаких нет. Провода и свечи менял когда машину с ремонта забирал.
Стучит правая дверь,штоки петель один раз уже осаживал все прошло,теперь снова за стучала.
3) фары стоят китайские,светят в разные стороны и еле-еле. Не знаю какие поставить.
4)нужно разбираться коробку и менять привод спидометра,шестеренка,которая стоит в коробке закусав акт один зуб всегда
5) весь пластик стал скрипеть очень сильно,стоит ли шумку полную делать или все станет по прежнему через некоторое время?
6) после ночи стоянки авто во влажную погоду( неважно где стоит,на улице или в гараже) шкребут задние колодки и задние тормоза сразу срываются в юз,ручник ведет себя так же. Но если чуть про греть ручником,то все становится на свои места
7)если залить полный бак,то машина не так едет как с третьей частью,какая то вялая,как будто не хватает воздуха
Лёшций
1,2)может уплотнительные кольца/прокладки прогорели или разрушились. я Когда менял глушитель то все соединения герметиком промазывал. Без него со всех щелей прорываются выхлопные газы, машина тарахтит как трактор(мазал герметиком ВГО-1). Возможно еще прокладка между ГБЦ и пауком тоже прогорела.
3)Хорошие лампочки и настроить.
5)стоит, если по кочкам летать не будешь, то все в норме будет.
6)если не ошибаюсь, то это болезнь многих машин с барабанными тормазами.
7) мне иногда кажется, что и у меня так.Точнее думал, что только у меня так Drinks or Beer
za_k_on
Лёшций писал(а):

3)Хорошие лампочки и настроить.


китайские фары же facepalm
большую светотдачу поставишь - будешь постоянно слепить встречку. при этом сам особо ничего и не разглядишь.
либоставить некитайские, либо готовые модули в свои китайские. вариантов куча. бюджетных и не очень.
fantom343 писал(а):

5) весь пластик стал скрипеть очень сильно,стоит ли шумку полную делать или все станет по прежнему через некоторое время?


если сам - делай. Если знаешь как. А так - нет смысла.
fantom343 писал(а):

6) после ночи стоянки авто во влажную погоду( неважно где стоит,на улице или в гараже) шкребут задние колодки и задние тормоза сразу срываются в юз,ручник ведет себя так же. Но если чуть про греть ручником,то все становится на свои места


ну махни колодки. Перебери механизмы.
Вылечится заменой на диски.
fantom343 писал(а):

7)если залить полный бак,то машина не так едет как с третьей частью,какая то вялая,как будто не хватает воздуха


ездишь небось до 2500 оборотов? +20 кг бензина сказывается на динамике, это точно.

А по первому пункту - что рычит, то и меняй. Только не на кооператив 63
fantom343
Лёшций писал(а):

7) мне иногда кажется, что и у меня так.Точнее думал, что только у меня так


у товарища на калине та же фигня)
za_k_on писал(а):

либо готовые модули в свои китайские. вариантов куча. бюджетных и не очень.


не разу не видел готовых модулей чтоб без переделок встали
za_k_on писал(а):

если сам - делай. Если знаешь как


знаю как и если делать, то конечно сам буду
za_k_on писал(а):

Вылечится заменой на диски.


имеешь ввиду готовый комплект поставить? Но что то уверенности нет в таких вещах
za_k_on писал(а):

ездишь небось до 2500 оборотов? +20 кг бензина сказывается на динамике, это точно.


кручу постоянно до 4-5, меньше 3 тысяч не езжу по трассе
pleschner
fantom343 писал(а):

Как узнать что прогорело?


Лапаешь рукой в варежке весь глушитель, где при прижатии звук меняется, там и дырка. (Осторожно - при прогретом двигателе очень горячо!)

fantom343 писал(а):

Стучит правая дверь


Может наружная ручка? - Врожденная болезнь десяток.

fantom343 писал(а):

6)


Менять барабаны на чугунные и колодки на новые.
Вытряхивание грязи помогает но ненадолго.
(Я уже не помню кто но на этом форуме сказал - Отверстия в барабанах кроме основной своей функции - сбора грязи, выполняют дополнительную - вентилирование.)

Лёшций писал(а):

7) мне иногда кажется, что и у меня так.Точнее думал, что только у меня так Drinks or Beer


У меня все нормально. Возможно забита система вентиляции бака и бензин уходит быстрей чем в него поступет воздух из атмосферы.
Можно попробовать покататься с неплотно закрытой пробкой.
Лёшций
Повторюсь, по поводу глушителя. Товарищ za_k_on прав, пытаться экономить и брать кооператив глупо. настятельно рекомендую разобрать и промазать герметиком все места соединений. Сам недавно менял среднюю часть т.к. ее разорвало =( было холодно на улице и ставил графитовое кольцо не промазывая, машина тарахтела на весь район. потеплее стало, разобрал, промазал, собрал и всё в норме теперь Good
al08
По п.3 - поставить нормальные фары Аутомотив Лайтинг(бывший Бош).
По п.6 - у меня так же.Колодки менял - не помогло.Забил на это дело.
По п.7 -просверлить крышку бензобака сверлом 2-3мм.Экология от этого не пострадает но и вакуум в баке создаваться не будет.
Лёшций
al08 пластиковую которая на улице? а бензин разве испаряться не будет?
za_k_on
al08 писал(а):

поставить нормальные фары Аутомотив Лайтинг(бывший Бош).


pst умеешь ты в пятницу затролить Good

fantom343 писал(а):

не разу не видел готовых модулей чтоб без переделок встали


там просверлить, там подложить, там докрутить. И будет достойный свет. Тут есть куча отчётов, даже с размерами.
Сам не заморачивался, подвернулось готовое решение, здесь разжёванное. Езжу, радуюсь, всё видно, не слеплю.

fantom343 писал(а):

имеешь ввиду готовый комплект поставить? Но что то уверенности нет в таких вещах


Есть проверенные варианты. Можно самому собрать, тема огромная в факе тюнинга. Можно купить готовый комплект, но тут два варианта: либо лукасы, либо д-с оригинальные. С остальными будет только хуже.
fantom343
pleschner
Ручки точно не стучат,стоят евро,имеется вертикальный люфт двери и стучит по замку
al08
za_k_on писал(а):

al08 писал(а):

поставить нормальные фары Аутомотив Лайтинг(бывший Бош).


pst умеешь ты в пятницу затролить Good
[.

Простейший вариант замены китайского г.вна без лишних капиталовложений и очумелых ручек.

Добавлено спустя 52 секунды:

Лёшций писал(а):

al08 пластиковую которая на улице? а бензин разве испаряться не будет?

5 мл в пятилетку.
za_k_on
al08 будет лучше, но не хорошо. А если делать - то делать хорошо, я так всегда думал.
Хорошо - это брендовый ксенон. А лучше биксенон. Брендовые модули, брендовые блоки, брендовые лампочки. Лучше - только поворотные модули, которые к тазу вроде так никто и не приделал.
al08
za_k_on писал(а):

al08 будет лучше, но не хорошо. А если делать - то делать хорошо, я так всегда думал.
Хорошо - это брендовый ксенон. А лучше биксенон. Брендовые модули, брендовые блоки, брендовые лампочки. Лучше - только поворотные модули, которые к тазу вроде так никто и не приделал.

Так к ксенону надо еще и омыватель фар и автоматическая регулировка.(Ведь мы хотим жить в цивилизованной стране).Да и стоить такие фары будут дороже б\у ВАЗа.
za_k_on
al08 писал(а):

Так к ксенону надо еще и омыватель фар и автоматическая регулировка.(Ведь мы хотим жить в цивилизованной стране).Да и стоить такие фары будут дороже б\у ВАЗа.


омыватель да, надо бы. Пока протираю перед поездкой, фигли делать.
Корректор тут мусолили, нужен электро, а не автоматический. Да и автоматический при езде не работает, только в статике. В основном. Так что мимо.
А по деньгам - мне вышло в 12. Для таза костмас ценник, для хорошего света - вообще мука.
Когда в хонду сажусь, по несколько раз за поездку пытаюсь включить включенный свет - не видно нифига facepalm
bbv7
К осуждаемому вами ксенону очень походит шильдик Bentley. Вы опять увлекаетесь. Обсуждают матрёху. г. Лиски. Кого там ксеноном пугать? Подзаработает малый и купит себе каку-нибудь Теслу с атомными фарами с корректировкой по астрономическим координатам Smile . а покамест это просто десятка. Куча оригинальных комплектующих в свободной продаже и при умелой ( впрочем несложной) регулировке всё делается и устраивает.
fantom343! Как уже говорили-замени детали выпуска. И не поскупись-купи оригинал. Дорого, но надолго. Фары - хошь Киржач, хошь - тот самый Бош. кстати у вас в Лисках есть очумелец по имени Александр. Живёт по-моему на фестивальной. Все проблемы по инжектору - к нему. А может и по другим проблемам тоже. Не считать рекламой! На правах товарищества и взаимовыручки! Ну, можно ещё землячество приплести.
za_k_on
bbv7 если таз - то он должен быть кафном и конструктрские ляпы исправлять противопоказано.
Изюмительный подход. Только не надо его прививать остальным. Я ж не агитирую. Сразу говорю, сколько по деньгам и что имеем.
А хороший свет нужет что в Москве, что в Парыже, что в Ухосранске, что в Бельдяжках Pardon
fantom343
Как можно отличить кооператив от оригинала, вот когда покупал глушитель все говорят что оригинал, им это на руку, а бумажку автоваз может каждый прилепить. Купил последнюю банку за 900 рублей, дороже у нас нет. Фары тоже смотрю все оригинал говорят, только даже линза стоит криво как то, так же она и светить будет, цена примерно 1800-1900, в одном только магазине лежат за 2400, но на вид такие же.
za_k_on
fantom343 смотри оф. поставщиков, у них и бери. или в инете.
Dranik
fantom343 писал(а):

3) фары стоят китайские,светят в разные стороны и еле-еле. Не знаю какие поставить.


БОШ или Киржач.
fantom343 писал(а):

5) весь пластик стал скрипеть очень сильно,стоит ли шумку полную делать или все станет по прежнему через некоторое время?


шумка помогает Good
fantom343 писал(а):

Стучит правая дверь,штоки петель один раз уже осаживал все прошло,теперь снова за стучала


чот рано застучали facepalm видать галимые петли Pardon
Suse
Крышку сверлить ненадобностью, купи пробку приоро,шеви, с клапана ми, фары менять ессер несветит ни как, у Самары 2 ьош рулит
Drifter
fantom343
Очень странно что никто до сих пор не сказал... Если сам мотор потряхивает и громко работает и от замены глушителя проблема шумности не ушла, то я бы проверил метки ГРМ... Лишним не будет...
LAVik
Двери стучали тоже
поставил приорорезинки оригинальные(с разбора брал машина12года)
и ответную часть замка приподнял на 2мм
пока гуд supercool
фары . после дтп не поскупился и взял бош(продавец знакомый отговорил от линз киржачных)
Лёшций
Я глушитель, саму банку, брал за 2400-2700 из нержавейки (правда оказалась на 2110 , пришлось отпиливать конец немого). Банка всё еще жива, не дырявая, 2.5 года уже rlzz щас установил паук субару звук и соответственно банку поменял, но правда на плохую. за 1.300 взял. Чувствую через год или полтора она умрёт... Не стоит брать запчасти на рынках...
fantom343
Цитата:

fantom343 смотри оф. поставщиков, у них и бери. или в инете.


У меня городе нет их,да в Воронеже я сомневаюсь что есть.
Drifter
Там все отлично,с динамикой проблем нет . Я видел двигателе на которых метки не совпадали.
pavel74
fantom343 писал(а):

3) фары стоят китайские,светят в разные стороны и еле-еле. Не знаю какие поставить.


По 3. Ставь родные, поищи на разборках.
fantom343 писал(а):

4)нужно разбираться коробку и менять привод спидометра,шестеренка,которая стоит в коробке закусав акт один зуб всегда


wwow Это за 32т. Пробега?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы