Страница 5 из 7
-Viewer-
zerr0men
-Viewer-
спасиб Good
!Lnur
Voucheg писал(а):

у меня авто 2001 года, моторчик стеклоочистителя заводской, те места ниразу не вскрывались. Так вот, на максимальной скорости улетают щётки. Работает просто шикарно, быстро, чётко, чемпионы трут на ура, не скрипят и не растирают. Особенно радует момент когда идёт жуткий ливень и рядом стоит двух-трёхлетняя чепырка или приора с помирающими дворниками в предсмертных конвульсиях)))
До 2003 года было качество, после оно перешло в количество! ИМХО!!! facepalm facepalm


+1
Тоже на старой 10-ке 99 г.в. дворники летают как на иномарках. Тоже в дождь стоя на светофорах замечал как еле ползают дворники на более свежих тазах и удивлялся, думал с проводкой у них совсем хреново.

Трапеция с/о, ломалась, менялась. Моторчик родной, видимо он лучше новых. При установке трапеции обращал особое внимание на герметизацию верхней части осей поводков - там очень легко смазку вымывает. Смазку тоже нужно использовать не литол, а более вязкую, клейкую (NLGI 2 или выше), стойкую к воде.
V1T
у меня с/o трапеция, когда моторчик сгорел чрез 8 лет, оказлось что новые моторчики с меньшей по диаметру осью, пришлось все всборе купить. В принципе не заметил разницу с заводским моторчиком 2002 года-ездят бодро (но ни как на ино ессно) И да, замечал на вазах свежих как дворнеки еле елозят facepalm
a-a-i
А никто случайно не знает номера колодки для подключения мотора MEYLE?
!Lnur
Надо по электрическим схемам агрегатоносителя смотреть.
LuckyM писал(а):

от транспортера Т4

-Viewer-
a-a-i
Бегло поглядел, вроде вот: 171 971 835 A (5 проводов), или вот: 1J0 973 724 (4 провода).
a-a-i
-Viewer- писал(а):

вроде вот: 171 971 835 A (5 проводов)


вроде бы оно самое, большое спасибо.
TRAКTOR
a-a-i
Уже поставил данный моторчик?
Приход в скорости действительно есть?
Саид
TRAКTOR писал(а):

a-a-i
Уже поставил данный моторчик?
Приход в скорости действительно есть?


Мои видео не смотрел?
TRAКTOR
Саид
Смотрел.У тебя вроде моторчик от бумера. Хотя я так думаю разница в моторчиках миниписуарна.
a-a-i
TRAКTOR писал(а):

a-a-i
Уже поставил данный моторчик?
Приход в скорости действительно есть?


еще нет, заказал только колодку, но мне еще нужна новая трапеция, никак не могу найти, у нас в магазинах один китай, к тому же хочу приоровскую поставить. Как поставлю отпишусь о впечатлениях.
TRAКTOR
Я нашёл мотрчик. Правда с Пассата Б3 и БУ год. Но по номерам совпадает с искомым.
Вчера подключил от АКБ,а он при работе издаёт щелчки в редукторе при полном повороте(не постоянно).
Неужели редуктору хана?
Но при мне его сняли с рабочей машины и там он никаких звуков не издавал.
Что с ним такое?
Саид
А ты развальцуй крышку, как и я, потом закрутишь маленькими саморезами семечками
Gordan
TRAКTOR
может там тоже кнопка как в бмвшном? https://pp.vk.me/c623323/v623323447/12bb4/e-sQkeOUb_Y.jpg
как сказал Саид, открой посмотри
TRAКTOR
Вобщем разобрал я свой моторчик. Он,кстати,просто на защёлках оказался.
И вот что у него внутри


Никакой кнопки я внутри не обнаружил.
Отвёрткой показываю возможную "кнопку".


На первом фото видна в дорожке под контакт промежуток,такой же,но меньше,есть и через дорожку ближе к центру.
Возможно от них происходят щелчки при работе. Т.к. если снять крышку и подключить моторчик,то никаких посторонних звуков нет.
Возможно это своего рода отбойники? Или ограничители хода?

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Моторчик БОШ.
Номера 0 390 241 108 или 357 955 113C
Должен он подойти без переделки или я узнаю это только в процессе инсталляции? wwow
Gordan
TRAКTOR писал(а):

Возможно от них происходят щелчки


скорее всего
TRAКTOR писал(а):

Отвёрткой показываю возможную "кнопку"


кусок какашки, непонятно ничего Smile
собирай да пробуй ставить, думаю максимум переделок будет пересверление дырок,т.к. редуктор небольшой, как вазовский
TRAКTOR
Gordan
Это контакт.Он по дорожке ходит.Там всё в смазке.
Пересверливать-хреново будет. Хотелось бы обойтись без этого.
Хотя в принципе,это аналог искомого.
ОК. Посмотрю что дальше будет. Всёравно ещё ждать колодку подключения. Друг обещал недели через 2 подвезти.

Есть у кого распиновка контактов? Что куда идёт?
Я найти не смог.
-Viewer-
TRAКTOR
Ищи на vwts.ru электросхему машины откуда родом твой моторчик. Частенько иномарочные схемы отличаются корявостью, но оно в любом случае лучше чем ничего.
TRAКTOR
a-a-i
У меня сегодня пришла колодка. Цена 97р. Ждал 15дней.
А как её подключить к нашим авто? У неё 5 контактов,а у нас вроде как 6 ?
LuckyM
TRAКTOR
А видел что в нашей колодке используется 5 контактов???
TRAКTOR
LuckyM
Я последний раз лазил под жабо год назад. Глянул на схему-там вроде 6 контактов.Вот и спросил.
Может и схема кривая. facepalm
a-a-i
TRAКTOR писал(а):

a-a-i
У меня сегодня пришла колодка. Цена 97р. Ждал 15дней.
А как её подключить к нашим авто? У неё 5 контактов,а у нас вроде как 6 ?


вот так
http://лада2111.рф/tuning-kapota/1033-zamena-motor-dvorniki-vaz-2110.html
TRAКTOR
Подниму тему.
Сейчас пытался поставить моторчик от Пассата.
На место штатного встал как родной. Только вал у моторчика фолькса чуть меньше чем диаметр отверстия в кривошипе.
Что можно сделать?

Трапеция н/о.
LAVik
переходную втулку у токаря заказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы