Страница 7 из 7
TRAКTOR
-Viewer-
СКОЛЬКО???? facepalm
У вас тем рехнулись что-ли? Я купил за 120р. 2штучки буквально 2 недели назад в запчастях для ВАЗа.
Подключил по совету знакомого электрика через печку и моторчик омывайки. Греть начинают только когда включаешь омыв стекла. При этом сила нагрева зависит от скорости печки.Чем больше скорость-тем сильнее греет. Выключил печку-обогрев отрубился.
Очень удобно.Перед холодами только 2 провода на моторчик омывайки накинуть и по теплу скинуть.
В -35 по трассе 2 скорости печки хватает чтобы и в салоне тепло было и форсунки не замерзали.
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

СКОЛЬКО????


Можешь сам посмотреть - 6E0 955 986 B. Хотя сейчас открыл "обычные" (без подогрева, фото и номер на 1-й странице этой темы), которые у меня установлены, они по 350 стали facepalm, а брал я их не то по 120, не то по 150.
Саид
TRAКTOR колись, что у тя там еще есть из переделок, все самое интересное тока щас выясняется ). Нарисуй схему. Хоть это и Кавказ, и 5литровую бадью мне на всю зиму хватает штуки три, вперемешку с водой, но все-же хочется приспособить)
TRAКTOR
-Viewer-
Хорошо,гляну завтра с компа.
Личку глянь.
All Exx64
мертвая голова писал(а):

Как сделать ... чтобы прерывистый режим был на макс скорости ?


-Viewer- писал(а):

Вот схема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10175399#10175399
согласно ей надо поменять местами 53 и 53b в салоне на подрулевом или 1 и 2 на разъёме моторчика (на приоре разъём может быть другой, и нумерация, соответственно, тоже).


Я вот что подумал - зачем менять местами? Ведь если на подрулевом отсоединить провод с 53 и соединить между собой отрезком провода контакты 53 и 53b (или в колодке на трапеции дворников вытащить провод с контакта 1 и соединить его с проводом контакта 2), то получим на всех режимах максимальную скорость? Вот только в режиме работы омывателя, видимо, такая скорость не очень удобна...как бы и в этом случае 3-4 взмаха оставить?.
-Viewer-
All Exx64
Лично я за то, чтоб поставить хороший моторчик. Это решает (раз и навсегда) целый букет проблем, а управление остаётся штатным.
МаксимS
-Viewer- писал(а):

All Exx64
Лично я за то, чтоб поставить хороший моторчик. Это решает (раз и навсегда) целый букет проблем, а управление остаётся штатным.



Как раз наоборот!
Подав честные 12-14В на штатный моторчик возникает вопрос - а зачем нужна в принципе вторая скорость!

Измерьте сколько доходит до него в стоке? И все сразу станет ясно!
Отсюда вывод: дорабатывать управление - разгружать подрулевые, и достаточно простым способом!
-Viewer-
МаксимS писал(а):

Измерьте сколько доходит до него в стоке? И все сразу станет ясно!


Что называется, до слёз 63. Прям в начале темы есть кусочек предыстории, где сказано, что к штатному мотору были подведены дублирующие провода "из надёжного источника". Что уже должно было натолкнуть на мысль, что напряжение на дворнике я всё же догадался посмотреть прежде чем... Smile Не помню только упоминалось ли то, что штатный мотор был уже второй и что от замены глобально ничего не поменялось.

И поэтому ещё разок напоминаю, что еле ползающие дворники - есть следствие моторчика недостаточной мощности. Задумано оно так с завода, или скурвились моторы со временем - неизвестно, есть только факт, что когда встречка окатит цунамей, покуда расшевелится черепаший мотор проходит сильно много времени, за которое впереди может всякое случиться. В т.ч. выскочит на дорогу бестолковый двуногий баран, задавив которого есть неиллюзорный шанс заехать на турму, т.к. по ТТХ он таки баран, а по бумагам человек и гражданин.
Отсюда вроде как должен был последовать вполне логичный вывод: потратить немножко денег и полдня повозиться предпочтительнее нежели чем изо дня в день рисковать собственной задницей почти буквально.
И, опять же, рассказ сделан в стиле "вон ч0 я сотворил и получилось ващще отлично". Настоятельных призывов типа "а ну ка все резко повторили" здесь нет. Как нет и претензий к тем, у кого работает "как с завода", "с дополнительными проводами", "с перекинутыми контактами" и т.д. и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы