Страница 4 из 7
-Viewer-
Gordan
Нормальных картинок со штатным мотором что-то не найду, там проводов пять и два контакта в фишке соединены перемычкой. Надо это дело выяснить, какие именно соединены. Без этого картинка с пятипроводным разъемом не получается.
Gordan
-Viewer-
Вот чего получилось:

Схема2.jpg
Описание:
Размер файла: 109,91 KB
Просмотрено: 657 раз(а)

Схема2.jpg
Gordan
Соединил вот так, но ничего не получилось. мотор крутит сразу после включения зажигания и при переключения рычага чуть чуть замедляется

Последний раз редактировалось: Gordan (20 Января 2015 23:47), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-
Gordan
А если 5-й и 6-й поменять местами?
Gordan
-Viewer-почти тоже самое получается, только в другую сторону крутит и в последнем положении рычага мотор резко останавливается. поеду сейчас домой, оторву десятую фишку, хотя кажется мне что что то там не так.
-Viewer-
Gordan
Если до завтра процесс ждёт, то срисую со своей машины какие провода и как подключены в обычном 6-контактном разъеме.
Gordan
-Viewer-
ждет))) сейчас попробую ещё по своему, если не получится, то процесс откладывается до завтра Smile
Gordan
-Viewer-
реле принципиально импортное должно быть? наше не будет работать? этот момент я пропустил что то...
-Viewer-
Gordan писал(а):

наше не будет работать?


Будет. Даже вообще без реле работать будет, т.к. его функция - резкое торможение.
Gordan
-Viewer-
Собрал, работает! в какую сторону должен крутить бмв мотор на бмв?
или я уже дурака валяю? в принципе трапеции всерно куда крутиться Smile
-Viewer-
Gordan писал(а):

Собрал, работает!


Поздравляю! Значит распиновку рисовать не надо?

Gordan писал(а):

в какую сторону должен крутить бмв мотор на бмв?


В ту же, в какую и тазовский.
Gordan
ура rlzz все собрал. дворники летают. кстати бмв мотор крутит в другую сторону, но это не принципиально.
Спасибо ребята, за отчеты за помощь и подсказки Smile Drinks or Beer
https://pp.vk.me/c622725/v622725447/187a3/4Ac2n7nzSF0.jpg
https://pp.vk.me/c622725/v622725447/187aa/Nwv_DIR4VTA.jpg
https://pp.vk.me/c622725/v622725447/187b8/lR2Yh4w_Dew.jpg
https://pp.vk.me/c622725/v622725447/187b1/MIiro_PjaqM.jpg

автолад.JPG
Описание:
Размер файла: 66,64 KB
Просмотрено: 573 раз(а)

автолад.JPG
-Viewer-
Gordan
Еще разок поздравляю. И маленькое замечание: слишком плотно обматывать пакетом моторчик не надо, т.к. в отсутствие вентиляции будет образовываться конденсат, который там нежелателен. Можешь в получившемся "пыльнике" снизу сделать пару-тройку отверстий, этого будет достаточно.
Gordan
-Viewer-
Спасибо! мотор обернут прямоугольным куском полиэтиленовой пленки. сверху прихватил скотчем, тот кусочек который держу на фото. изоленту забыл снять, мотнул для удобства крепления мотора к трапеции. на фото ниже не видно, там хомутик и снизу и ничего больше не подвернуто, т.е. там уже проветривается немного.
-Viewer-
Gordan
Чисто так, о наболевшем Smile. Доводится сейчас ездить на обычных тазодворниках (да еще и с чайнийской трапецией, хотя она годовалая и вряд ли уже захрясла). Так вот это такой лютейший караул, что порой хочется переставить конструёвину со своей машины. Пока терпения хватает, т.к. трапецию переставлять не 5 минут да еще и на улице, но силы уже на исходе, даже несмотря на всего 2 трассовые поездки в неделю Smile. Либо собрать еще одну самоделку с БМВшным мотором (который есть, запасной), покуда не угробился нахрен.
Короче говоря, самые яркие впечатления от нормального моторчика наступают не когда он установился, а когда покатавшись с ним пересаживаешься на обычные тазодворники Smile.
Gordan
-Viewer- писал(а):

Либо собрать еще одну самоделку


тогда уже попробовать мотор от транспортера, если все же делать. Чисто для сравнения. думается будет гораздо лучше стокового Smile
LuckyM
Поставил от транспортера Т4 производства Майле, встает как родной - тока в другую сторону (чехол тоже как родной от старого подошел), все летает, нарадоваться не могу Smile) Еще удивило, что с мотором в другую сторону, теперь трапеция в сборе вынимается и вставляется одним легким движением руки !!!
Смет
LuckyM писал(а):

Поставил от транспортера Т4 производства Майле, встает как родной - тока в другую сторону (чехол тоже как родной от старого подошел), все летает, нарадоваться не могу Smile) Еще удивило, что с мотором в другую сторону, теперь трапеция в сборе вынимается и вставляется одним легким движением руки !!!



номерок? И на какую трапецию установил? Приора? 2110 с/о или н/о?
LuckyM
Meyle 1009550011
2110 н/о, но они там различаются только размером отверстия, у меня и на приоровской маленькое.
Voucheg
у меня авто 2001 года, моторчик стеклоочистителя заводской, те места ниразу не вскрывались. Так вот, на максимальной скорости улетают щётки. Работает просто шикарно, быстро, чётко, чемпионы трут на ура, не скрипят и не растирают. Особенно радует момент когда идёт жуткий ливень и рядом стоит двух-трёхлетняя чепырка или приора с помирающими дворниками в предсмертных конвульсиях)))
До 2003 года было качество, после оно перешло в количество! ИМХО!!! facepalm facepalm
TRAКTOR
LuckyM
"встаёт как родной"-это просто старый вытащил моторчик и вставил другой? Или что-то надо всё же сверлить и кроить?
Просто самого уже дворники потихоньку выводят....
LuckyM
Ничего сверлить не надо, вытащил старый поставил новый, тока с электрикой немного повозился, у меня заняло 10 мин. там разьем другой.
TRAКTOR
LuckyM
Спасибо!
Буду искать моторчик. Good
zerr0men
LuckyM писал(а):

...Meyle 1009550011...


ткните носом пожалуйста, что это, откуда, а то я чайник Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы