Страница 2 из 2
za_k_on
да важнее как ездишь, а не какая машина.
но 5к отдавать за такую штуку, чтобы поставить на полный сток - действительно потешно.
Я просто к вопросу о том, как должно выглядеть антикрыло (спойлер и как его там). И чтобы не было сильной надежды на стоковый второй вариант. про первый вообще молчу.
LT
Gennadiy K прав. На 2112 сзади угол наклона такой, что не создается зона пониженного давления, которая тянет на себя все с дороги. Это как на Москвиче-2141 - тоже заднее стекло чистое.
Плюс второго спойлера - свет фар ночью от едущих сзади машин четко светит в этот спойлер. Не слепит. Ну это если они дистанцию соблюдают.
Минус первого - сгниет задняя дверь, мне думается.

А вообще, этот спойлер - удобная полочка для еды/питья. Smile
Vit59
Лёшций писал(а):

--Как на картинке №1 у него 2 минуса: 1.на больших скоростях плохая прижимная сила 2. крышка багажника быстро сгниет. Если приглядеться на фото и найти реальную машину с таким спойлером, но они уже давно умерли, то можно увидеть, что он крепится сверху на металлическую крышку. Категорически не рекомендую его ставить. Такие ставились на первые модели и заменили его как раз по тем нюансам которые я описал выше.

--Как на картинке №2 у него не нахожу минусов. У меня такой стоит. Чтоб было легче убирать снег из под него, дворник нужно переделать под вертикальное положение (не сложно, в нете можно нати, делается за короткий промежуток времени) + когда дворник в вертикаль уберете, уменьшится расход топлива. из плюсов спойлера: не портит крышку багажника(если грамотно установить), хорошая прижимная сила, Эстетичный вид (на мой взгляд) удобная полка (куда положить крышку бензобака на заправке =D), у сзади идущей машины спойлер закрывает фары (не будет слепить в салонном зеркале), обзору не мешает.
Машина без спойлера, на мой взгяд, и вовсе как черепаха выглядит. Если спойлер на заводе ставят, это не просто так... У субару спойлер стоит, и хозяева не глумятся...


+1 Не зря на заводе поменяли спойлер на антикрыло
Подъёмная сила на скорости уменьшается http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=99514&SECTION_ID=4876
mamba82
А приора ? чё ж там антикрыло не ставят, а на спойлер похоже...

960.jpg
Описание:
Размер файла: 143,21 KB
Просмотрено: 91 раз(а)

960.jpg
LT
Там профиль пятой двери другой.
LAVik
za_k_on
у моего кореша такой был.сам прокатился еффект есть точно.
на 180 эфеект в разы возрастал.
(коробас 6 ступ.)
Лёшций
у приоры спойлер если можно так сказать, уже влит в кузов. Приора таже 2112, тока с исправленными косяками bboyan
LT
офф.
Ага, исправили старые и добавили новые... Чего стоит тот же двигатель жруший масло сновА.
Лёшций
двигатель жрет масло?? впервый раз такое слышу, что у лады (исправной) двигатель жрет масло... facepalm у них такой болезни нет
LT
В данной теме это оффтопик. И тем не менеее, знаю двух таких владельцев.
Лёшций
ну это малость таких случаев, может двигатель плохо собрали на заводе. Лада это ж как киндр сюрприз, кому как повезет Wink ну либо обкатали двигатель не правильно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы