Страница 2 из 2
HotDog (ex Kiss)
[quote="DOUBLEV"]Напугали ежа голой задницей. :grin: :grin: Каждый второй кричит - всё! покупаю фокус! Я тоже хотел, а купил 21120 и не потому что я себе враг, прошу заметить, а потому что это другой уровень нагрузки на бюджет.[/quote]

Не гони...
Я бы понял если-бы разница в 5000 была... А так, у кого есть 8000 (да плюс еще одна на антикоры,музыки, коврики и т.д.) еще пару-тройку легко найдет. Кредиты опять-же...
Зато на инно гарантия-так гарантия, ни траты времени, ни нервов с этими идиотами на гарантийке. Да и в инете сидеть меньше будешь- в ожидании....
Стереотипы это все, дурацкие стереотипы....
И я вовсе не призываю за фокус - и другие варианты есть, более веселые.
Koba
HotDog (ex Kiss) писал(а):

И я вовсе не призываю за фокус - и другие варианты есть, более веселые.


Например? И каков порог по Вашему, когда можно бросить кабалу ВАЗа и перейти на ино?
ЕЖ
DOUBLEV писал(а):

Напугали ежа голой задницей. :grin: :grin:



я конечно понимаю что ближайшие 8-10 месяцев я не пересяду
на Фокус это чисто материальный вопрос

но если все сложится так как я планирую
то надеюсь в следующем году я буду кататься на Фкусе

это можно сказать стратегический план Уничтожения ВАЗа (алах акбар) Very Happy
Nord-West
Не обольщайтесь "качеством" Фокуса. Там такие же точно проблемы...
Сходите, почитайте... Много интересного найдете...
http://www.fordforums.ru/forums/forum.asp?FORUM_ID=2
И стекла трескаются, и краска хилая, сколы так и прут... И движки не идеальные...
Ну а про сервис не надо - читайте там же. Немногим лучше. Короллу бы взять нетурецкой сборки - это еще более-менее. Но по деньгам напряжно. Поэтому пока покатаюсь на 12-й.
PS
То, что простительно ВАЗ-у (ну сложилось так), непростительно ИНО.
Литьё, кондишн, климат-контроль, АВS, в некоторой степени коробка-автомат - вот то, без чего ИНО в моем понимании быть не может. Посчитайте Фокус в этой комплектации.
Насчет вазовской гарантии - не все так плохо. И от клиента зависит очень многое.
Есть у нас в конторе "понтовый" дядька, поехал он на ТО-1, у него тоже 12-я.
Нифига кроме замены масла не сделали. Ух он в курилке разорялся... Я его прямо спросил - а чего ж это ты там так не базарил? Он - "а что толку, они там все говнюки по жизни, я знаю". Ну, говорю, дядя, если ты так был изначально настроен, то и получил своё... Ну и сказал я ему в ответЯ ВОТ ПОЗАВЧЕРА был там же на таком же ТО-1, привез мужикам упаковочку пива + пару сотенок подкинул на бедность, так мне ТАК всё протянули/подтянули/смазали и пр., как в хорошем иномарочном салоне не сделают. И мужички бегали и спрашивали что еще сделать сверх ТО?
И стойки меняют на УРА (с нашими дорогами это актуально, у меня друган уже по кругу 2 комплекта поменял к 30 тыс.).
Просто так - застучали - меняют. Гарантия.
А вот тому понтовому дядьке поменяют? Хрен!
nok
кароче люди вы все гоните !!! не знаю как у вас там в москве тольятти татарии но у нас в тюмени вазы поку пают студентам :cool:.
А серьезно если то я например взял не иномарку а ваз 2112 NIKA SPORT только из за того что
1. я из нее спорт зделаю за меньшие деньги (глубокий тюнинг)
2. потому что "старички" будут глядет и материть вот типа молодой (21 год) а такую тачку имеет так и сглазить недолго (было дело)
3. просто мне пока для моих лет хватит и ее если хотите то чисто поубивать.
4. музыку, усилок саб мне все равно не поставят чтоб мне подходило а тут я поставлю че мне надо
НО ВСЕ РАВНО года через 2-3 куплю иномарку это точно так как меня тоже не устраивает качество и комплектация я чесно говоря оху_л когда узнал увидел что в комплектацию никаких ключей не входит даже насоса нет хорошо хоть домкрат есть а то ка вот подумать прокол на трассе новая машина насоса нет ключей нет как мне запаску накачать и открутить колесо все зубами чтоли ?????
фокус брать я тоже не буду так как он на правильную букву начинается ФИГНЯ те же русские халтурщики делают.
Во многом говорите зависит от сервиса а каком нафиг сервисе вы говорите он вообще есть ??? не слышал то что у них сервисом называется масло поменять за 1500 я и сам могу и пару гаек подтянуть так для понта типа ТО. Тут кто то высказался что типа я им там пива привез да бабла подкинул вот они и сделали а я не должен им подкидывать ничего а они ОБЯЗАНЫ все делать на высоком уровне я просто из принципа не поеду на ТО-1 хотя километраж уже обязывает так как я лучше съезжу налево и мне поменяют это масло (чтоб самому не мараться и еще тюнинг этот ) руб за 200 + протяжка ход части 170 куплю там пару недостающих резинок для крепления глушителя к дну ... получится гораздо дешевле а на то что съэкономил куплю чевонибудь к машине или что не найду куда потратить чтоли ....
PS вообщем чем дальше тем больше эмоций поэтому STOP
Nord-West
Вдогонку.
6000р. за стартер для ВАЗ-а?
А цену на стартер для Фокуса, Ланцера и пр. ИНО знаете? Ах "ГАРАНТИЯ"....
Так стартеры по гарантии и ВАЗ меняет, так что давайте не передёргивать!
Хитрецы...
Вообще что иномарку, что нашу надо катать в гарантийный период, а дальше продавать.

Единственное, чем меня не устраивает ВАЗ - так это отсутствием всякого шанса на жизнь при более-менее крупной аварии. А так -нормальное авто.
И учтите еще, что статистика поломок ВАЗ-ов идет от та-а-акого большого кол-ва вазовладельцев по сравнению с иновладельцами, что страшно становится... Но если сравнить кол-во производимых в России Фокусов и ВАЗ-ов... Все становится на свои места.
Nord-West
nok писал(а):

кароче люди вы все гоните !!! не знаю как у вас там в москве тольятти татарии но у нас в тюмени вазы поку пают студентам :cool:.
А серьезно если то я например взял не иномарку а ваз 2112 NIKA SPORT только из за того что
1. я из нее спорт зделаю за меньшие деньги (глубокий тюнинг)
2. потому что "старички" будут глядет и материть вот типа молодой (21 год) а такую тачку имеет так и сглазить недолго (было дело)
3. просто мне пока для моих лет хватит и ее если хотите то чисто поубивать.
4. музыку, усилок саб мне все равно не поставят чтоб мне подходило а тут я поставлю че мне надо
НО ВСЕ РАВНО года через 2-3 куплю иномарку это точно так как меня тоже не устраивает качество и комплектация я чесно говоря оху_л когда узнал увидел что в комплектацию никаких ключей не входит даже насоса нет хорошо хоть домкрат есть а то ка вот подумать прокол на трассе новая машина насоса нет ключей нет как мне запаску накачать и открутить колесо все зубами чтоли ?????
фокус брать я тоже не буду так как он на правильную букву начинается ФИГНЯ те же русские халтурщики делают.
Во многом говорите зависит от сервиса а каком нафиг сервисе вы говорите он вообще есть ??? не слышал то что у них сервисом называется масло поменять за 1500 я и сам могу и пару гаек подтянуть так для понта типа ТО. Тут кто то высказался что типа я им там пива привез да бабла подкинул вот они и сделали а я не должен им подкидывать ничего а они ОБЯЗАНЫ все делать на высоком уровне я просто из принципа не поеду на ТО-1 хотя километраж уже обязывает так как я лучше съезжу налево и мне поменяют это масло (чтоб самому не мараться и еще тюнинг этот ) руб за 200 + протяжка ход части 170 куплю там пару недостающих резинок для крепления глушителя к дну ... получится гораздо дешевле а на то что съэкономил куплю чевонибудь к машине или что не найду куда потратить чтоли ....
PS вообщем чем дальше тем больше эмоций поэтому STOP


Ёкарный бабай...
Если ты говоришь так же, как и пишешь, то тогда НИКТО ТЕБЕ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!
Глубокий тюниг... Перделка погромче да писалки посинее... И флажки рейсинговые налеплены... Тьфу!
От таких держусь обычно подальше. Потому как фиг знает, что им в кость взбредет.
nok
а ты почему ваз купил фанат ?денег не хватило?, да ерунда, сейчас кредиты на очень выгодных условиях дают дак что давай не будем х-ней маяться просто хочешь конфетку съесть и на х..й не сесть (извените за грубость)
на счет перделок ты глубоко ошибаешся это не выпендрешь мне нравится когда едешь безшумно и никому спать при етом не мешаешь а движок переделать для драг-рейсинга мне нужно хобби знаешь ли
а так же не совет а рекомендация не зная человека не переходи на личности.
на счет крупных аварий я 1 такую пережил машина восстановлению не подлежит НО НО все живые и ни у кого переломов нет и ничего серьезного только у 1 голову зашили и все, чему я безмерно рад так как с таким грузом жить не смог бы единственое плохо что алкаша етого поймали тока через 2 дня а то я ему битой сотрясение бошки устроил бы
Nord-West
nok писал(а):

а ты почему ваз купил фанат ?денег не хватило?, да ерунда, сейчас кредиты на очень выгодных условиях дают



Да нет, хватило... Просто я на эти деньги купил 2 машинки новых 21120 - для себя и жены.
nok писал(а):


на счет перделок ты глубоко ошибаешся это не выпендрешь мне нравится когда едешь безшумно и никому спать при етом не мешаешь а движок переделать для драг-рейсинга мне нужно хобби знаешь ли
а так же не совет а рекомендация не зная человека не переходи на личности.


Ну извини, правда, я ошибся значит.
AlexVic
Кстати что у вас всех клин сошелся на этом фокусе да королле? Я позавчера у приятеля в новой астре посидел, даже прокатился пару метров Very Happy
Вобщем вот вам машинка: Опель немецкой сборки, 1.6 литра , коробка автомат, гур, диски 15". Салон - супер. И нифига он не маленький оказывается как руками пощупаешь. Very Happy Взял в кредит за 16 тыс. Отличная надо сказать мафынка. Тоже такую хочу.
Koba
AlexVic писал(а):

... Взял в кредит за 16 тыс. Отличная надо сказать мафынка. Тоже такую хочу.


Я бы тоже неотказался... но если задуматься, то это в 2,5 раза дороже. Если в таком диапазоне искать я сколько угодно примеров приведу.
ШнурОк
AlexVic писал(а):

Кстати что у вас всех клин сошелся на этом фокусе да королле? Я позавчера у приятеля в новой астре посидел, даже прокатился пару метров Very Happy
Вобщем вот вам машинка: Опель немецкой сборки, 1.6 литра , коробка автомат, гур, диски 15". Салон - супер. И нифига он не маленький оказывается как руками пощупаешь. Very Happy Взял в кредит за 16 тыс. Отличная надо сказать мафынка. Тоже такую хочу.


Знаю знаю я такой агрегат! Он МАЛЕНЬКИЙ!!! (для 193х см - вообще не катит). У него не ГУР, а "EH ... ну и ОРЁЛ(L) есть ОРЁЛ(L)....
603
Nord-West писал(а):

Вдогонку.
6000р. за стартер для ВАЗ-а?
А цену на стартер для Фокуса, Ланцера и пр. ИНО знаете? Ах "ГАРАНТИЯ"....
Так стартеры по гарантии и ВАЗ меняет, так что давайте не передёргивать!
Хитрецы...
Вообще что иномарку, что нашу надо катать в гарантийный период, а дальше продавать.

Единственное, чем меня не устраивает ВАЗ - так это отсутствием всякого шанса на жизнь при более-менее крупной аварии. А так -нормальное авто.
И учтите еще, что статистика поломок ВАЗ-ов идет от та-а-акого большого кол-ва вазовладельцев по сравнению с иновладельцами, что страшно становится... Но если сравнить кол-во производимых в России Фокусов и ВАЗ-ов... Все становится на свои места.



посмотрел ихний топик "Список слабых мест" http://www.fordforums.ru/forums/topic.asp?TOPIC_ID=10252&whichpage=1
теперь сижу и плАчу Sad сравните с непотопляемой темкой Кузьмича http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29195&start=315 на 22 страницы

На работе коллега купил фикуса хетч-чия Посидел впереди-сзади... покрутил руль, заглянул под капит в багажник, не надо было этого делать... теперь тоже хочу Sad Sad Confused а по деньгам смена машины намечена только через год-два -- жена в декрете...

ЗЫ: обнаружил интересную социальную группу - "ЖДУНЫ" Wink
GENA
Мое мнение, что ВАЗ не успевает за динамикой роста доходов и соответсвенно запросов населения. Да, пока он свою нишу держит. Я тоже брал ВАЗ в кредит из соображение новая машина/цена. Жена в декрете, ребенок финансов больше кушает чем новый ВАЗ Smile. Машина первая, на ней вот и учусь, а с нынешней плотностью движения в городах шанс быть задетым или задеть кого-то велик (не фокус же для этого брать Smile ). Если бы хорошо разбирался в машинах в плане починить/подшманать (надеюсь что скоро этот пробел в жизни устраню) купил бы конечно для начала б/у девятку и ездил. Но хочется без больших морок ездить. Но это присказка покуда. Пройдет два - три года, отдастся кредит, жена на работу выйдет, семейный бюджет начнет пополнятся, и естесвенно захочется менять машину. И что !!! Продать свой ВАЗ и купить новый с теми же болячками и проблемами, а самое главное с тем же уровнем комфорта и БЕЗОПАСНОСТИ! Естественно к этому времени выбор будет осуществляться в ценовой категории 15000. И где тут ВАЗ. Калина - малина и т.п. еще "зеленые" с новым двигателем, который нормально доделают лет через 5, послушав маты ВАЗоводов, вылезет что-то в подвеске, в коробке. И ко всему этому ненавязчивый ВАЗовский сервис. Подушками безопасности только занялись, это опять 2-3 года экспериментов и проблем. А тут все готово и надежно, и не обязательно это будет ФОКУС, тут японцы уже по стране рыскают, китай сбоку с кучей СП. Так что разлетимся мы скоро с этого форума на другие :-D А дешевых ВАЗов скоро не будет, евростандарты не дадут такие "безопасно-экологичные" машины делать. А ездить на машинах, где все в попыхах сделано за деньги, на которые можно купить машину где все это работает нормально и уже ДАВНО согласится только истиный фанат! Вот такая арифметика!
DOUBLEV
nok писал(а):

кароче люди вы все гоните !!! не знаю как у вас там в москве тольятти татарии но у нас в тюмени вазы поку пают студентам :cool:



Кто покупает?
Если бы у меня был такой спонсор, я бы тоже был уверен что через 2-3 года пересяду на ино.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы