Страница 1 из 6
Яков_Лещ
Цитата:

Boeing упал у берегов Вьетнама

Воздушное судно Boeing 777 компании Malaysian Airlines пропало с радаров и потерпело крушение в Южно-Китайском море. Самолет выполнял рейс Куала-Лумпур – Пекин. На борту находились 239 человек, среди них один россиянин. Ведутся спасательные работы.

Первые сообщения о том, что самолет пропал из зоны видимости, появились около 4.30 мск.

Диспетчеры перестали видеть Boeing на радарах, когда тот проходил над городом Хошимин в ночь на 8 марта. О том, что самолет разбился у южного побережья Вьетнама, сообщает издание Tuoi Tre со ссылкой на главное командование ВМФ Вьетнама.

Военные обозначили точное место падения: оно находится в 300 км от вьетнамского острова Тхо-Чу, который расположен северо-западнее мыса Камау.

http://www.gazeta.ru/social/2014/03/08/5940449.shtml

Цитата:

Украинские военные допустили возможность кражи ракетных комплексов оппозицией
Переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла» предназначен для уничтожения низколетящих воздушных целей, в частности, боевых вертолетов врага.



испытали наверно hehe
ksv71
он вроде как восстановлен был после авиапроисшествия, может крыло латанное и развалилось.
погибшим людям-вечный покой ...
Чапай
самолет был сбил северокорейской зенитной ракетой facepalm
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

может крыло латанное и развалилось.



Как нефиг делать... cry

Добавлено спустя 30 секунд:

Чапай писал(а):

самолет был сбил северокорейской зенитной ракетой facepalm



Но... зачем? wwow
Чапай
блин, боинг 777 до аварии в сан-франциско считался самым безопасным на планете, если он действительно сегодня разбился, то это ужасное событие, значит вообще не будет безопасных самолетов

правда если его сбили, то самолет тут не причем
Olegan-TLT
Читал, вроде этот именно Боинг столкнулся в 12-м году с китайским самолетом при маневрировании, ему крыло починяли. А вообще жесть - сколько их падало, 777-х - один вроде бы
Яков_Лещ
Sagesurder1 писал(а):

сколько их падало, 777-х - один вроде бы



Ну, сами экипажи разложили штуки две, или три, что ли. Pardon
SPORT
Яков_Лещ писал(а):

239 человек


жесть facepalm
BPSNSK
http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2013-07/15/content_29421469.htm
Цитата:

7 июля по пекинскому времени, пассажирский самолет Боинг-777-200 южнокорейской компании Asiana потерпел крушение, на этом закончилась история безопасности Боинга-777 ввиду «отсутствия погибших из-за падения» с момента запуска в эксплуатацию. За 18 лет после введения Боинга-777 в эксплуатацию, впервые произошло крушение, которое привело к гибели людей.



Яков_Лещ
BPSNSK, это чего, аварийная посадка была? wwow
Mihalych78
Цитата:

За 18 лет после введения Боинга-777 в эксплуатацию, впервые произошло крушение, которое привело к гибели людей.



теракт?
BPSNSK
Яков_Лещ писал(а):

BPSNSK, это чего, аварийная посадка была? wwow


Mihalych78 писал(а):

теракт?


06.07.2013 Сан-Франциско. Жертвы 3 из 307.
При посадке зацепил хвостом волнорез ВПП, упал на полосу и загорелся. Начато расследование.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_777
Чапай
Цитата:

На месте исчезновения малайзийского лайнера нашли масляные пятна
Wall Street Journal Asia | 17:07:41
Вьетнамские ВВС обнаружили два масляных пятна в районе исчезновения самолета "Боинг 777" малайзийских авиалиний. Об этом сообщили представители армии Вьетнама.
Пятна расположены в 500 м друг от друга, каждое длиной от 10 до 15 километров. Они находятся в 140 км от острова Тхо-Чу и могли образоваться в результате разлива топлива для двух двигателей лайнера.
"Мы направили корабли на место подозрительного разлива топлива, ожидается, что они прибудут в район этой ночью. Очень может быть, что это следы пропавшего самолета ", - сообщил замначальника штаба Народной армии Вьетнама генерал-лейтенант Во Ван Туан.


facepalm
BPSNSK
как-то удивительно, что в наше время может бесследно исчезнуть самолёт
SPORT
в новостях только что сказали, что не могут самолет найти........утонул он наверное facepalm
Яков_Лещ
SPORT, да, в воду, скорее всего упал... cry
Чапай
BPSNSK писал(а):

как-то удивительно, что в наше время может бесследно исчезнуть самолёт


а чего удивительного ?

пространства огромные, океан даже на 0,5% не исследован Pardon

самолет упал, передатчики отключились, поэтому запеленговать его местонахождение не реально

даже если сейчас обнаружат и обломки, то сам самолет могут искать годами, площадь падения огромна, тем более на глубине
BPSNSK
Чапай
отслеживание положения не такая уж сложная задача. Ну то, что затонул вероятно, но ведь слежение и должно привести в координаты исчезновения.
+ радиомаяки на чёрных ящиках и всё такое.
Чапай
BPSNSK писал(а):

Чапай
отслеживание положения не такая уж сложная задача. Ну то, что затонул вероятно, но ведь слежение и должно привести в координаты исчезновения.
+ радиомаяки на чёрных ящиках и всё такое.


видимо они не достаточно точно отслеживают
Яков_Лещ
Два пассажира были с левыми паспортами... wwow
Хотаб
самый надежный самолет современности facepalm я в шоке

из 1260 штук построенных до этого моента аварии были только три случая, и погибло всего 3 человека facepalm
BPSNSK
Хотаб писал(а):

и погибло всего 3 человека


Всего? Да фигня! (Травмированных, конечно, не считают)
А вот именно тогда он и потерял титул.
BPSNSK
Цитата:

На поиски пропавшего малазийского Boeing-777 направляются ВМС США
США направляют эсминец и военный самолет на поиски пропавшего пассажирского лайнера авиакомпании Malaysia Airlines.

Эсминец Pinckney находится на пути к побережью Вьетнама для того, чтобы принять участие в поисковой операции, говорится в пресс-релизе Пентагона. Корабль, "располагавшийся в нейтральных водах Южно-Китайского моря для тренировочных целей и обеспечения безопасности мореходства", может прибыть на место в течение 24 часов. На его борту находятся два вертолета MH-60R, которые могут быть оборудованы для поисково-спасательных работ.

Наряду с этим отмечается, что в ближайшее время с авиабазы Кадена в Японии вылетит самолет ВВС США P-3C Orion, снабженный специальной аппаратурой для поисков.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1776050.html


Наши не собираются?
Чапай
ТЕРРАКТ !
Цитата:

На пропавшем "Боинге" летели таинственные пассажиры
Четверо пассажиров лайнера зарегистрировались на рейс по чужим паспортам


Странные подробности всплыли в деле об исчезновении "Боинга 777" Malaysian Airlines с 227 пассажирами над Южно-Китайским морем. Как выяснилось, четверо пассажиров летели по чужим документам, сообщают малайзийские СМИ.
Как установили власти Малайзии, двое человек, числившихся пассажирами злополучного рейса – 37-летний итальянец Луиджи Маральди и 30-летний австриец Кристиан Козил на самом деле не находились на борту самолета, сообщает Associated Press.


Паспорта обоих европейцев были похищены в Таиланде. Итальянец не досчитался документа 1,5 года назад, когда оставил его в качестве залога за арендованный автомобиль. В августе прошлого года по возвращению на родину Маральди сообщил об утере паспорта, после чего сведения о нем попали в базу Интерпола. Паспорт австрийца был похищен в Таиланде при неизвестных обстоятельствах два года назад.

Кроме того, по поддельным паспортам летели еще два человека, имена которых пока не называются. При этом неизвестно, воспользовались ли все четверо украденными паспортами, или вписали данные в поддельные документы.

На фоне этих сообщений стало известно, что власти Малайзии рассматривают версию теракта, а помощь в расследовании исчезновения лайнера окажет ФБР. Министр транспорта Малайзии Хишамудин Хусейн сообщил, что следователям известны имена всех четверых, севших на борт самолета не по своим документам, и подтвердил, что следователи встретились с коллегами из ФБР. Представитель гражданской авиации Малайзии, в свою очередь, заявил, что расследование регистрации на рейс по украденным паспортам продолжается.

Летевший из Куала-Лумпура в Пекин пассажирский "Боинг 777" авиакомпании Malaysian Airlines, на борту которого находились 239 человек, пропал с экранов радаров в ночь на субботу. Последний сигнал с лайнера был зафиксирован, когда он находился в 300 км от вьетнамского острова Тхо-Чу.

Как заявил сегодня командующий ВВС Малайзии, радары зафиксировали, что перед исчезновением "Боинг" мог резко сменить курс. При этом он подчеркнул, что разворот лайнера не был согласован с диспетчерами.

Военные и спасательные службы Вьетнама, Малайзии и Сингапура проводят совместную операцию по поиску пропавшего самолета. США направили в Южно-Китайское море эсминец Pickney и самолет разведки, чтобы помочь в поисках пропавшего борта. Район Южно-Китайского моря, над которым состоялся последний сеанс связи с пропавшим самолетом, обследован, но обломки и пятна от разлива топлива, о которых сообщалось ранее, пока не обнаружены.

Тем временем стало известно имя единственного россиянина, летевшего на пропавшем лайнере. Как сообщает Lifenews, на рейс из Куала-Лумпура в Пекин зарегистрировался 43-летний житель Иркутска Николай Бродский. По информации посольства РФ в Малайзии, мужчина возвращался с отдыха на Бали.

Кроме того, среди пассажиров исчезнувшего "Боинга" были 20 сотрудников крупной американской компании Freescale Semiconductor, занимающейся производством полупроводниковых компонентов. Двенадцать работников являлись подданными Малайзии, еще восемь - гражданами Китая.



Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Чапай писал(а):

Кроме того, среди пассажиров исчезнувшего "Боинга" были 20 сотрудников крупной американской компании Freescale Semiconductor, занимающейся производством полупроводниковых компонентов.


По данным российской контрразведки, эта компания занимается оборудованием для управлением термоядерного оружия facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы