Страница 1 из 2
Tratil
"Мухоотбойник" или сполер на капот кто нибудь юзаль такую приблуду стал обращать внимание что у многих такие стоят пластиковые но разные хотелось бы знать плюсы и минусы этой штуки и какая лучше. Поставить хочу потому что появляються маленикие сколы а эта штука вроде должна жащищеть от них! Не поленитесь ответте.
aleks-nn
Sergi писал(а):

"Мухоотбойник" Поставить хочу потому что появляються маленикие сколы а эта штука вроде должна жащищеть от них! Не поленитесь ответте.



НЕ ВЗДУМАЙ!!!!! были маленькие сколы, станут большие!! У соседа год стоял, недавно снял, так под ним краска вздулась!!!! Выбрось из головы эту дурь.
Anatol_2115
Sergi писал(а):

"Мухоотбойник" или сполер на капот кто нибудь юзаль такую приблуду стал обращать внимание что у многих такие стоят пластиковые но разные хотелось бы знать плюсы и минусы этой штуки и какая лучше. Поставить хочу потому что появляються маленикие сколы а эта штука вроде должна жащищеть от них! Не поленитесь ответте.


Через год, полтора с такой приблудой ты об этих сколах и думать забудешь, потому как взглянуть будет не на что, ржавчина однако, не забивай себе голову, а сколы закрась.
Turbo
Лудше не ставить эту шнягу.Сам юзал около двух лет.Результат: потёртост краски на капоте,очаги корозии(это при том что под мухобойкой было обильно вымазано пуш-салом).
Но самое главное не это...А вот это...............НАКЛАДКА НА КАПОТ, в народе именуемая "МУХОБОЙКОЙ"

Предположительное назначение ? защита ветрового стекла от насекомых.
Производитель ? Aileron Tuning, Санкт-Петербург
Цена для "десятого" семейства ? 600 руб.
Цена для "самар" ? 500 руб.


Результаты испытаний в аэродинамической трубе ВАЗ-2110 ? увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,009 (2,7Confused. Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 19,7%, на задней оси ? на 10,2%.
ВАЗ-2109 ? увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,013 (2,8Confused. Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 23%.

Результаты экспертной оценки На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок, что вполне объяснимо. Наивные люди, полагающие, что "мухобойка" способна коренным образом изменить характер обтекания машины, подняв поток поверх крыши, ? неисчерпаемый контингент для торговцев этими изделиями. Спрос рождает предложение! Но муха, между тем, сделана не из воздуха ? и посему летит в соответствии с иными законами. Это справедливо и для гораздо более плотных песчинок, камешков и? просто камней. Реально "мухобойка" защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Поэтому, если развивать идею, то "мухобойку" нужно сделать размерами с бульдозерный нож ? и тогда будет защищен весь автомобиль. Но зачем в таком случае платить немалые суммы за дизайн машины!
Крепится накладка опять-таки не к воздуху. В узкую щель между ней и капотом вместе с возникающим вихрем хорошо засасывается песок, удалить который, не сняв накладку, сложно. А так как в движении и капот, и накладка вибрируют, то песчинки оставляют на лакокрасочном покрытии все более глубокие царапины. У некоторых автомобилей под "мухобойками" краска протиралась до металла.

Плюсы ? сомнительные.
Минусы ? некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.


На снимках хорошо видно, что основной воздушный поток,
атакующий ветровое стекло, "мухобойка" почти не изменяет.


Резюме: "Мухобойки" не просто бесполезны ? в какой-то мере даже вредны.

А вааще вся инфа здесьhttp://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0200/37-39.htm
Andy_NN
Turbo писал(а):

...Резюме: "Мухобойки" не просто бесполезны ? в какой-то мере даже вредны...


Польза только в одном случае - когда нужно перед продажей скрыть ржавый "нос" капота.
VVVVVV
Andy NN В самую точку! Я именно так и сделал.
Автору топика: ни в коем случае не ставь эту хрень, ни пластмассовую, ни КЗ. Появится ржа и потрется краска. Ни от чего она не защищает абсолютно.
Tratil
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу серьезные доводы в пользу того чтобы не покупать эту хрень так и сделаю. хорошо что проконсультировался. Еще раз спасибо!
KarpovAN
Увеличение коэф. лобового сопр и подъемной силы - весомые доводы против.
Но ради справедливости надо отметить, что есть варианты, которые крепяться через скобы (сама скоба крепиться к внутренней части капота) и оставляют зазор между капотом и накладкой порядка 1 см (т.е. не соприкасается с капотом)
Сам правда никогда не пользовался, хотя в гараже валяется (если надо могу уступить Wink )
Kladert
Начитался. Вчера снял эту приблуду. Остались приклееные на капот резинки и куча мелких царапин. Нада было раньше снимать, как только купил ))
newmax
купить купил, но ставить, скорее всего не буду. начитался....
Suchkoff
Andy_NN писал(а):

Turbo писал(а):

...Резюме: "Мухобойки" не просто бесполезны ? в какой-то мере даже вредны...


Польза только в одном случае - когда нужно перед продажей скрыть ржавый "нос" капота.


Поддерживаю!
сам купил белую машинку с красивым черным носиком и глазками с ресничками! Через пару лет отбойник отвалился, сгнили стальные скобы ))) так там нос капота просто разорван, щель около 3мм эпоксидкой залита, вернул отбойник на место, опять красиво ! Smile
Suchkoff
поправка 3см
Suchkoff
Бродин
Поставил пластмассу-испортил железо
tonik88
Я себе поставил по нужде, так как слегка замял капот))) перед этим залил перед капота антигравие и поставил мухобойку. А вообще мне с ней зубилка больше нравится, да и изменений в подьемной силе и расходе не заметил.
Павел-II
От мухобойки отказаля однозначно. Из этих приблуд стоят веровички на всех дверях. Рекуомендую, полезная штука.
Dranik
если тока ставить мухобойку то тока на растоянии от капота как на ино ставятся через скобы .
Chisel
Tratil писал(а):

"Мухоотбойник" или сполер на капот кто нибудь юзаль такую приблуду стал обращать внимание что у многих такие стоят пластиковые но разные хотелось бы знать плюсы и минусы этой штуки и какая лучше. Поставить хочу потому что появляються маленикие сколы а эта штука вроде должна жащищеть от них! Не поленитесь ответте.


Покупал 3-летнию машину, стояла эта штука, никаких трещин, паучков нет. Когда вьехал в жопу тешке, даже чем то помогла Wink .
21106
Павел-II писал(а):

Из этих приблуд стоят веровички на всех дверях.


вот только обзор от них ухудшается, стойка получается подчти в 2 раза шире
tutaev
Tratil писал(а):

"Мухоотбойник" или сполер на капот кто нибудь юзаль такую приблуду стал обращать внимание что у многих такие стоят пластиковые но разные хотелось бы знать плюсы и минусы этой штуки и какая лучше. Поставить хочу потому что появляються маленикие сколы а эта штука вроде должна жащищеть от них! Не поленитесь ответте.

отличная вещь! Стоит 4 года, машина с новья. Изночально ставил с расчетом,чтоб капот не секло камнями(вспоминая прошлый авто), и не как уж от мух! Промежуток между мухобойником и капотом пол см! Советую! Проблемы с ним у тех,кто не правельно установил!
El Dron
нормальная тема- пластиковый "Voron glass" или типтого. Два года стоял на зубиле- перед продажей снимал- ни потертости ни ржавчины. Может некоторые ее крепить не умеют?
Счас купил на какцент- неделю назад поймал камень на трассе, - откололся кусок мухобойки и царапинка осталась на капоте, по касательной задел лобовое (без последствий), есип не мухобойка, или лобовуху рассадил и/или вмятина была бы конкретная на капоте.
Кароче в городе мухобойка нафиг не нужна, а кто по трассе котаица- вещь полезная. Good
Pavel33ru
tutaev писал(а):

отличная вещь! Стоит 4 года, машина с новья. Изночально ставил с расчетом,чтоб капот не секло камнями(вспоминая прошлый авто), и не как уж от мух! Промежуток между мухобойником и капотом пол см! Советую! Проблемы с ним у тех,кто не правельно установил!


ИМХО.отличная вещь бронирование капота,а мухоотбойником только ржавчину закрывать.
tonik88 писал(а):

Я себе поставил по нужде, так как слегка замял капот))) перед этим залил перед капота антигравие и поставил мухобойку. А вообще мне с ней зубилка больше нравится, да и изменений в подьемной силе и расходе не заметил.


дело вкуса,но вместо антигравия надо было аникором пройтись,гнить начнёт под ним если лкп повреждено было.
tutaev
Pavel33ru писал(а):


ИМХО.отличная вещь бронирование капота,а мухоотбойником только ржавчину закрывать.


согласен! сначала нужно, чтоб у тебя краску камнями побило, заржавело, а уж потом МУХОБОЙНИК?! Smile
Не проще ли сразу поставить, правельно, и не думать про капот!
Я видел умельцев, которые и саморезами к капоту прикручивали, и приклеить пытались! А ведь все просто: Когда новый мухобойник покупаешь, там квадратики из несколько слоев двухстороннего скотча, и скобы, которые загибать, тоже надо двухсторонним скотчем обклеить, чтоб эти железячки к краске не дотрогались! И все!
Повторюсь, эта пластмассина стоит 4 года!!! в мае 5 будет!!! Не царапинки ни скола!!! Думать надо, что делаешь...
competition
У меня на 08(короткокрылка) стоит, толково прикреплено и эффект есть. tutaev дело говорит.
tutaev
а, кстати когда поставил, еще балончиком с мовилью побрызгал! (на глаз)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы