Страница 1 из 1
Urban58
Доброго времени суток! В общем ситуация такая: на движке 2112i 1.5 16кл оборвало ремень ГРМ, после этого на ХХ при температуре 90 градусах начинает моргать лампочка давления масла. Клапана, как сказали в мастерской, не загнуло, но выпускные все равно заменили - якобы они сильно подгоревшими были. После ремонта ГБЦ лампочка также загоралась на ХХ. Отогнал машину в другую мастерскую: вскрыли паддон, вкладыши шатунные и коренные сильно изношены, на коленвалу заметная выработка. Приняли решение капиталить движок. Заодно поменяли масляный насос на новый и датчик давления масла. После сборки в первые минуты машина работала мягко, но не совсем устойчиво - наверное кольца притираются и все дела после капиталки. По мере роста температуры охлаждающей жидкости начали постукивать гидрокомпенсаторы, стук усиливался и снова при температуре в районе 90 градусах замигала лампочка. Ребят, какие могут быть неисправности в ГБЦ? Мало вероятно что косяки в блоке.
pavel74
Urban58
Маслоприемник не забит?
Urban58
Нет, все качественно и тчательно промывалось и чистилось перед сборкой.
pavel74
Urban58
Маслофорсы при расточке вынимали/поставили на место?
Победитель Четверга
так а в чём проблема- берёшь машину и гонишь к жопорукам на переделку
serg_42
ИМХО один из болтов постели распредвалов порвали, а обломыша лениво было высверливать.
Urban58
Форсунки масляные вынимали на место поставили. Я больше за ГБЦ волнуюсь! Вот там точно жопорукие делали.
pavel74
Urban58 писал(а):

Форсунки масляные вынимали на место поставили.


А они стоят на месте то? Поддон бы скинуть и глянуть, да и состояние свечей посмотреть бы. Снаружи движка следов масла нет?
alex-7
мне помогла замена головы, поищи темки по форуму! их много Good
Urban58
Пока решил поставить новые распредвалы, посмотрев на старые складывается впечатление, что они вообще от другой машины. А может кто головку делал поменял их местами. На постели валов значительная выработка.
serg_42
Urban58 писал(а):

...А может кто головку делал поменял их местами...



Дык, они разные.
На впусковом распредвалу специально сделан поясок (дабы не перепутать)
System
serg_42
+1,плюс даже если бы и поменяли,машина бы не завелась,знаем,проходили Wink
Мелкий2010
Urban58
Сегодня купил новые валы. На старых просто мегавыработка! Поставили быстро, завели, прогрели. Лампа не загорается. Посмотрим на сколько этого хватит.
pavel74
Urban58
Вместо датчика давления масла поставь манометр и посмотри давление при всех режимах. Это крайне желательно сделать, раз были проблемы с давлением.
Опять же валы изношены, а постели нет?
Urban58
pavel74
Очень сильное различие в износе валов и постели. Валы можно сказать даже вхлам были убиты, а на постели незначительный износ был. Поэтому я и подумал, что кто мне ГБЦ делал, валы левые поставили!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы