Страница 1 из 1
СССашка
http://www.12v.ru/site.xp/050050054124052052056124.html Вот это чудо вышло из строя после того как провод возбуждения гены на массу стал замыкать и зарядка пропала у меня, после чего я его разобрал и перепаял на новый транзистор кт829а, после чего установил в машину РН и даже лампа заряда не горела, ни до запуска двигла ни после и зарядка не шла судя по напряжению. После поставил штатный рн и все стало нормально. Что могло еще там навернуться, может кто сталкивался и почему даже лампа акб не горела facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

до перепайки транзистора лампа акб всегда горела
HKS
новый стоит 75 грн (300 рублей), менял с месяц назад, т.к. были проблемы с зарядкой (ее не было 2-3 километра, потом появлялась) ребята зачем вы кроите?
СССашка
HKS писал(а):

ребята зачем вы кроите?


сложно объяснить и понять таких как мы
alex-7
может для начала принципиальную схему найти и выложить, кто шарит тот быстрее поможет Drinks or Beer

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

может сдесь спросить http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81296&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
СССашка
схему не нашел
т808
СССашка писал(а):

схему не нашел


http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=1046&pictureid=10117
СССашка

это энергомаш? Чё толку описания нет. Какой том кт829а
Zver_042
СССашка писал(а):

Какой том кт829а


В чем конкретно вопрос? Кто из них кт829а? Даже если не знать, что он на выходе стоит, то он n-p-n, а таких на схеме представленной только один, и это VT3.
СССашка
Zver_042 писал(а):

В чем конкретно вопрос? Кто из них кт829а? Даже если не знать, что он на выходе стоит, то он n-p-n, а таких на схеме представленной только один, и это VT3.


ну так а чё тогда не он сгоревший? Заменил а толку ноль, даже лампа заряда не стала гореть. Я не сильно шарю в процессе и поэтому не могу понять следствие
Zver_042
СССашка писал(а):

даже лампа заряда не стала гореть.


Значит VT3 всегда закрыт, или нет контакта, или не тот транзистор, или сдох кто то в цепи его базы. А ты точно поставил транзистор аналогичный полностью родному? Старый звонил? Паял с заземлением?
СССашка
аналогичен полностью а вто паял без заземления. Кстати этот транзистор звониться коллектор эммитер помему то даже новый Pardon , 3 штуки проверял
serg_42
У него цоколёвка зеркальная по отношению к КТ819, КТ817 и т.п.
У КТ829, если смотреть на маркировку, то слева направо: база-коллектор-эмиттер.



И он составной. При прозвонке мультиметром прямое напряжение база-эммитер в два раза больше напряжения база-коллектор.
СССашка
чё я может тупо забыл с лампы провод подсоеденить на таблетку? Надо еще раз проверить ROFL
Слава Голубец
Самое главное доп. масса с корпуса трехуровника на корпус двигателя. У меня он почти полтора года работает.
СССашка
Слава Голубец писал(а):

доп. масса с корпуса трехуровника


это необходимо, да чёт хочется более от рн, другое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы