Страница 3 из 6
Dranik
19alien07 писал(а):

Боюсь жестко сильно будет с 11ми пружинами


все ставят и всё нормально, тебе видите ли будет жёстко facepalm
19alien07 писал(а):

У меня с родными на машине, кторая прошла сновья 11тыс тарабан такой


ты сначала разберись от чего был тарабан.
Лысик
поставить тогда 10е задние К-flех,например.Номера могу написать.
у меня новые 8е с желтой меткой стоят,на пустой машине жестковато конечно,3 человека уже нормально.Но зад у 8ки полегче будет. Амортизаторы стоят сс20 комфорт усиленные.
Dranik
Лысик писал(а):

поставить тогда 10е задние К-flех,например


ну и у падёт у него ж#@а, длинная 10 пружины короче на полтора-два витка 08 пружины.
Лысик писал(а):

у меня новые 8е с желтой меткой стоят,на пустой машине жестковато конечно,3 человека уже нормально.Но зад у 8ки полегче будет.


ты не сравнивай 08 зад и 2115 зад.
на 15 надо что и ж#@а не упала на коленки и чтоб держала при мешке в багажнике, вот и ставят на 2115 11пружины.
Лысик
упадет конечно,но проседать так не будет.Вот у меня пустая машина вроде высоко стоит,кулак в арку пролезет,а 4 человека средней комплекции и уже начинаешь задевать арки,да и визуально колесо многовато заходит.Думаю о К-flех сам.
Guzh
По моему действительно каяба не делает разницы между десяткой и самарой по задним амортизаторам - вот данные с экз..та:
441824 Амортизатор подвески масляный, задняя "Premium";
341824 Амортизатор подвески газовый, задняя "Excel-G"
то есть разница только газ или масло. А для пробивки я взял артикул заднего амортизатора сашс спорт 112295 с автопаскера и вставил его в экз..т.
Dranik
Лысик писал(а):

упадет конечно


ну и чо получится?
перед на сток пружине будет таращить морду а ж#@а на коленке facepalm
ты хоть маленько думай прежде чем писать Pardon
или побоянить решил bboyan
вот фото с 11 пружинами на задке и родными передними.

убери два витка с заду и чо получишь?

Последний раз редактировалось: Dranik (14 Марта 2014 14:07), всего редактировалось 1 раз
19alien07
А вот пружина Килен:
http://kbk-alfa.prom.ua/p29746046-pruzhina-podveski-perednej.html
Пишете, что с 11й надо, а она тоже типа универсальной получается 10,11,12!!!!!
Эти пружины пойдут????
Лысик
Dranik,для 11 пружин низковато.У друзей 15ки со сток пружинами,которым 3-5 лет,высота такая же.
Щас посмотрел разница в задней
пружине 08 и 10 40мм почти,думал меньше.Тупанул.Это на 8ки для выравнивания переда и зада их некоторые ставят.
Dranik
Лысик писал(а):

для 11 пружин низковато


самый раз, авто практически на уровне стоит, ну перед может саму малость по выше.
зато не проседает от мешка картошки и людей на заднем сидение, в этом вся и соль установки пружин 2111 на зад 2115.
с 08 пружинами даже если высота и будет как у меня то от мешка картошки ж#@а на карачки сядет.
Лысик писал(а):

У друзей 15ки со сток пружинами,которым 3-5 лет,высота такая же.


домиики потому что у друзей стоят, либо пружины не сток, сток с завода уже просевший и задница на коленках, я только с салона выехал , всё ж#@а на карачках, домики на первое время спасли ситуацию НО это не тот торт.
пружины 2108 не держут зад 2115 в ровень с передом и даже не держут как щас у меня с пружинами 2111 уже проверено.
RaFaz
вот тут почитай еще про пружины http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250803&start=0
торантино
19alien07 писал(а):

Ну и че делать то?...... если на всех сайтах они одинаковые идут!???


Не знаю. supercool Видимо на заводе не хотят больше шайбочки сортировать для каждой модели персонально.
Богамол писал(а):

см на 50 чем на 9 кажись не помню уже


На 20ть.
19alien07 писал(а):

Я ж не спорю, но каяба идет одинаковая что на 8ку что на 10ку!

Такое вполне может быть. Но в этом случае изменены характеристики передних. Нужно ставить все четыре по хорошему и пружины то же .
19alien07
19alien07 писал(а):

А вот пружина Килен:
http://kbk-alfa.prom.ua/p29746046-pruzhina-podveski-perednej.html
Пишете, что с 11й надо, а она тоже типа универсальной получается 10,11,12!!!!!
Эти пружины пойдут????



Ну так а че по этому поводу то скажите?????
IMPRINT
19alien07
Пружины сами по себе неплохие.Как они во флагмане 15 модели уживутся не знаю.
19alien07
IMPRINT писал(а):

19alien07
Пружины сами по себе неплохие.Как они во флагмане 15 модели уживутся не знаю.



Ну я ж так понимаю они мощнее чем родные 08е??????
IMPRINT
19alien07
Хорошие и мощные это не синонимы.Хорошие не проседают и не ломаются.Мощные это hr lada cup.
А вообще гугл в помощь,ищи пружины которые в кг жестче стока и все.
ПС жесткость как правило пишут только нормальные компании,шляпа типа клаксон и технорессор сами не знают какая жесткость их продукции.
19alien07
Пипец, так и не могу определиться с опой((((((
Лысик
между какими вариантами сомневаешься?
Alexandr008
да поставь назад обычные ВАЗовские пружины от 11. 10,12 вроде ниже. и стойки какие нибудь по жестче стока. сс20 комфорт например. и хрен что просядет у тебя
витмар
19alien07 писал(а):

так и не могу определиться


Поставь тогда все 08 новое. supercool
Dranik
19alien07 писал(а):

Пипец, так и не могу определиться с опой((((((


facepalm facepalm
столько страниц написать .
не ты чо реально издеваешься над нами?
тебе же написали уже в этой только теме все возможные варианты, чо тебе ещё надо?
так то тем тут полно про аморты и тама тебе мало инфы?
Аморт 2110 СС, Демфи, пружина 2111 с синей меткой это класс В.
ВСЁ!!! что тут ещё не понятного?
чо ты лезешь на этот импорт? тебе СС20 или Демфи до задницы хватит укатывать.
даже фотки выше выложил как оно есть с таким конфигом, что ещё не так?
Alexandr008 писал(а):

да поставь назад обычные ВАЗовские пружины от 11.


+1 уже сто раз только тут повторили это.
Alexandr008 писал(а):

10,12 вроде ниже.


+1 пруток такой же толщины как у 11 пружины а вот по длине на полтора-два витка будут короче.
Alexandr008 писал(а):

стойки какие нибудь по жестче стока. сс20 комфорт например.


+1 Good
СС можно и комфорт +30% , или СС стандарт будет по жёсткости как стандартная стойка 2110.
Богамол
19alien07 писал(а):

Пипец, так и не могу определиться с опой((((((

facepalm
хорош дурачка включать! pst
всё разжевали и в рот положили! Осталось только купить! facepalm Андрюха с Александром всё правильно тебе написали!
Dranik
Богамол
Вадим +21150 Drinks or Beer
скажу больше, дальше просто нечего разжёвывать. Pardon
Богамол
Dranik писал(а):

дальше просто нечего разжёвывать.

Drinks or Beer
если только самому проглатить facepalm
3 стр писанины это больше 50постов hehe facepalm и в итоге ''я не определился с опой'' 63 63 63
Dranik
Богамол писал(а):

3 стр писанины это больше 50постов hehe facepalm и в итоге ''я не определился с опой''


а может выбираем конфиг на Мерседес от AMG , сложно же pst пневмо не пневмо. hehe
Юрец_31RUS
Как то года два назад по совету Dranikа поставил назад 11 пружины с голубой меткой и амморты 2110, убрал домики, соответственно сменил и переднюю подвеску (родные новые стойки и пружины с жёлтой меткой, до этого спереди были пружины с зелёной меткой) - нарадоваться не могу. Так что если поставишь такой конфиг, то машину не узнаешь!!!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Трое сзади и что-то в багажнике - ничего нигде не цепляет, хотя у меня диски с вылетом 5мм, а до этого даже с домиками уже шоркал о подкрылки. Так что не сомневайся. Потом Dranikу спасибо скажешь.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Кстати при замене передней подвески на стойки поставил вместо стаканчиков гофры от стоек 2110, стало намного чище, а купив Калину, заметил, что завод там опять поставил эти стаканчики, как на девятке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы