Страница 3 из 4
jorik
Alexxx753 писал(а):

maxFZ20 писал(а):

твой товарищ лачу видел на картинке в газете



мдэ? О_о

тебе конечно виднее facepalm


ну сопсно, про салон и клиренс товарищ и вправду хрень сказал, про двигло не знаю, не пробовал. Хотя, смотря с чем сравнивать канечна Pardon
SPORT
Hexff писал(а):

Meffex писал(а):

2009, 1.6, МКПП, 340 тыр
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=74365
2009, 1.6, АКПП, 390 тыр
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=74573
2009, 1.4, МКПП, 310 тыр
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=74519
2007, 1.8, АКПП, 335 тыр


Предложения не реал. Хотелки приедтся урезать.

ты просто забыл про курсы валют facepalm
Meffex
Шульц писал(а):

Мефф, одно дело предлагать, а другое - продать за запрашиваемую цену!


Как и с перекупом - одно дело давать 200, а другое - купить за предлагаемую цену.

Цены по ссылкам, конечно, завышены, но сбрасывается 20-30 - и вырисовывается совем иная картина мира.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

SPORT писал(а):

ты просто забыл про курсы валют


А причем здесь курсы валют? Если ориентироваться на них, то получится что я свое прошлое десятилетнее ведро еще и с наваром продал ROFL
Цифра
Meffex писал(а):

А причем здесь курсы валют? Если ориентироваться на них, то получится что я свое прошлое десятилетнее ведро еще и с наваром продал


+1 На курсы валют класть с пробором. Имеет значение только цена аналогичного новья.
Шульц
Meffex писал(а):



Цены по ссылкам, конечно, завышены, но сбрасывается 20-30 - и вырисовывается совем иная картина мира.



Мефф, ты меня убедил. Возьму и выставлю за 290 (демпенгну для начала). Всё-таки спекуляция бизнес - вопрос тонкий. Тут надо технически! (с) Wink
SPORT
Meffex писал(а):

А причем здесь курсы валют?


да фигня , сейчас новые машины просто на 15-20% подорожают ....бу тоже подтянутся Smile
Meffex
SPORT писал(а):

да фигня , сейчас новые машины просто на 15-20% подорожают ....бу тоже подтянутся


Пользуя лирику Вайпера, надо будет просто "добавить 30 тыр" и взять новую supercool
axxis
В конце января купили жене Лачетти хетч 1,6 МКПП 2007 года в максималке для этого года с реальным пробегом 46 ткм за 265 тр. Есть мелкие дефекты в виде царапок по бамперам, и подкрашивалось одно крыло (притерли во дворе). Еще 20 тр были сразу потрачены на масштабное ТО с заменой всех расходников, итого - 285 тр под ключ.
Шульц
axxis писал(а):

В конце января купили жене Лачетти хетч 1,6 МКПП 2007 года в максималке для этого года с реальным пробегом 46 ткм за 265 тр. Есть мелкие дефекты в виде царапок по бамперам, и подкрашивалось одно крыло (притерли во дворе). Еще 20 тр были сразу потрачены на масштабное ТО с заменой всех расходников, итого - 285 тр под ключ.



Т.е. 2009 год, 1,6 МКП с царапками - за 280 реально?
Короче, решил выкупить за 190.
FoxhounD
в птс юр лицо ?
Шульц
FoxhounD писал(а):

в птс юр лицо ?



Да. Медицинская компания.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А что, кто-то до сих пор разводится на сказки, что дедушка ездил только на дачу?
FoxhounD
Шульц писал(а):

FoxhounD писал(а):

в птс юр лицо ?



Да. Медицинская компания.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А что, кто-то до сих пор разводится на сказки, что дедушка ездил только на дачу?


Причем тут дедушка на дачу ? Просто понятное дело что авто из под юр лиц в основном более укатаны чем из под частников. Так то в Москве 300 дадут, больше врятли
Шульц
FoxhounD писал(а):

Просто понятное дело что авто из под юр лиц в основном более укатаны чем из под частников. Так то в Москве 300 дадут, больше врятли



Что значит "более укатаны"? Пробег 65 килокм - что с дедушкой, что без.
Кузов цел, агрегаты соответствуют перенесенным операциям...

В Москву я не поеду торговать за 1500 вёрст. Проще в Уфу.
(Восхищаясь успехами Ремуса Wink )
WWSSS
Шульц
Ну а по моему вопросу?
FoxhounD
Шульц писал(а):

Что значит "более укатаны"? Пробег 65 килокм - что с дедушкой, что без


более убиты значит, просто говорю по опыту, что видел. Мне недавно с одной фирмы рио предлагали, только 11 года с пробегом 120, за 220, это был труп
Шульц
FoxhounD писал(а):


более убиты значит,



По кузову и подвеске разве не видно насколько убиты? wwow
Остальному - и убиваться нечему.
FoxhounD
Шульц писал(а):

По кузову и подвеске разве не видно насколько убиты?


на этот вопрос пусть потенциальный покупатель отвечает. я бы не стал смотреть машину из под юрлица+из под человека который ее купил недели 2 назад, сразу сомнения
Шульц
FoxhounD писал(а):


на этот вопрос пусть потенциальный покупатель отвечает. я бы не стал смотреть машину из под юрлица+из под человека который ее купил недели 2 назад, сразу сомнения



Никакого криминала. Парень работал на ней представителем, получил новую тачку. Эту по законам жанра ( 4 года или 100 тыс.км) продают своим сотрудникам со скидкой.
Никакого "убивания" не было - тяжелее своей задницы и пары коробок с литературой на ней не возили, на охоты-рыбалки не брали и строительство коттеджей своими руками не вели.
Есть ещё одна такая же с пробегом 45 - но на ней девочки-представительницы ездили, поэтому она вкруг крашеная. Можно назвать её "убитой", хотя красили в салоне "Мицубиши" по каско и на материалах не экономили. Я от неё отказался -и её девочка себе забирает в личное пользование.
WWSSS
Вот интересно,общее мнение лола, в достоверность пробега 65 тык. Учитывая
Шульц писал(а):

Парень работал на ней представителем


Причем 4 года. Еще вопрос почему
Шульц писал(а):

продают своим сотрудникам со скидкой.

причем ниже рынка ?
Вообще, просто интересно, бывают ли такие представители, пусть медицинские,которые за 4 года наезжают на СЛУЖЕБНОЙ машине 65 тык ? Почему спрашиваю, ну просто не догоняю , и наверное не в теме. Хотя работал в развитии одной торговой сети, я знаю не понаслышке какой пробег у меня составил за 3 месяца. Открою секрет около 10 тык. Тем более машина служебная, я например с нее не слазил.И ТАК ВНИМАНИЕ ВОПРОС : Какова вероятность пробега в 65 ТЫК ? Начинаем господа !
Шульц
WWSSS писал(а):

Вот интересно,общее мнение лола, в достоверность пробега 65 тык. Учитывая

Шульц писал(а):

Парень работал на ней представителем


Причем 4 года.


Обычно медпредставитель наезжает на авто 20 т.км. в год.
В данном случае ездили 3,5 года и ещё парень часто пользовался личным лансером, так как лачетти не любит. (т.е. по своим личным делам и даже по работе ездил на лансере)


WWSSS писал(а):


Еще вопрос почему

Шульц писал(а):

продают своим сотрудникам со скидкой.

причем ниже рынка ?


Несколько странный вопрос. Хотя, вопрос имеет место, так как есть люди малосмыслящие в управлении персоналом.
Ответ: 1)Это один из методов мотивации персонала; 2)Медицинской компании заморочно по бухгалтерии самостоятельно торговать автомобилями - проще "списать" на персонал.
WWSSS писал(а):

Вообще, просто интересно, бывают ли такие представители, пусть медицинские,которые за 4 года наезжают на СЛУЖЕБНОЙ машине 65 тык ? Почему спрашиваю, ну просто не догоняю , и наверное не в теме. Хотя работал в развитии одной торговой сети,!


Не надо путать торговую сеть и медицину! У медицинского представителя 8-10 визитов в день к врачам и аптеки - 60-80 км в день максимум. В месяц одна командировка типа Бузулук или Орск.
Из 12 месяцев эксплуатации отнимаем: Месяц - отпуск. Месяц - тренинги. Месяц - праздники (пол-января плюс остальные пасхи)
Вот и вся арифметика. Wink
WWSSS
Шульц писал(а):

парень часто пользовался личным лансером, так как лачетти не любит. (т.е. по своим личным делам и даже по работе ездил на лансере)


Однако..я бы точно так не делал. Если я работаю на автобусе, и у меня личная ГАЗель, вряд ли я на ней буду ездить по работе не правда ли ?
Шульц писал(а):

У медицинского представителя 8-10 визитов в день к врачам и аптеки - 60-80 км в день максимум. В месяц одна командировка типа Бузулук или Орск.


Тоже под вопросом, только Бузулук 1000 выходит, как не крути а в месяц около 3000 выходило как мне кажется. Орск наверное не менее 650 примерно. Для меня как то странно.
Шульц писал(а):

Медицинской компании заморочно по бухгалтерии самостоятельно торговать автомобилями - проще "списать" на персонал.


Здесь не в курсе оспорить не могу.
Шульц
Извините, ничего личного, просто везде пытаются обмануть... Wink
Цифра
WWSSS писал(а):

бывают ли такие представители, пусть медицинские,которые за 4 года наезжают на СЛУЖЕБНОЙ машине 65 тык ?


Это поездки дом-работа, работа-дом в небольшом городе.
Шульц
WWSSS писал(а):


Однако..я бы точно так не делал. Если я работаю на автобусе, и у меня личная ГАЗель, вряд ли я на ней буду ездить по работе не правда ли ?



Автобус - да, а легковые нет. Свою задницу возить с книжками - это не пассажиров. Парню 27 лет было (сейчас 30), у него ещё понты в голове..

WWSSS писал(а):


Тоже под вопросом, только Бузулук 1000 выходит,



до Бузулука 250 км, ну по городу 50.. Итого 550 км. ( 1000 - это Самара и обратно)
По географии что было в школе?

WWSSS писал(а):


Извините, ничего личного, просто везде пытаются обмануть... Wink



У второй лачетти пробег вообще 45. Там девки ездили. И менялись. Пока менялись машина стояла.

Вот тебе математика: 4 года это 48 месяцев. Отними 6 мес простоя, 4 мес отпусков, 4 мес. тренингов, 4 мес праздников. Остаётся 30 месяцев эксплуатации. (т.е. 2,5 года - 65 тыс.)Что не так?
Можно на тормозные диски глянуть - по ним и так понятно, что никто ничего не сматывал..Плюс сервисная книжка, где весь регламент расписан салоном.
WWSSS
Шульц
Да, извините, по Бузулуку я конечно загнул.В остальном. Смотреть конечно надо. Но я Вам почти поверил... Wink
Шульц
WWSSS писал(а):

Шульц
Да, извините, по Бузулуку я конечно загнул.В остальном. Смотреть конечно надо. Но я Вам почти поверил... Wink


Да в Бузулук они (медпреды) раз в 2-3 мес. ездят, столько же в Орск-Новотроицк.
Не надо путать медпредство с пепси-колой/пивом/сигаретами.
Это не торгашество в том самом понимании, это совсем другое..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы