Страница 1 из 1
Viners
Всем привет! Хочу поставить карб. 2108 на 2106(двиг.2103) Можно ли? И какой посоветуете?
IgSol
Можно, то можно! То что ты хочешь зовётся Солекс 21083. Но это снова всякие электромагнитные клапана, микропереключатели... Оно тебе надо? Лучше поищи, ВЕБЕР однокамерный, пусть динамика разгона немного снизится и макс. скорость упадёт на пару км/ч(тем более ты всё равно не жмёшь на всю?), зато простота его устройства подкупает, а сейчас по моему это не мало важно, не так ли?
Mihail_07
Viners писал(а):

Всем привет! Хочу поставить карб. 2108 на 2106(двиг.2103) Можно ли? И какой посоветуете?



Можно, для экономии, рекомендовал бы 21074
arcadi
Полное, подробное описание карбюраторов солекс можно найти здесь: http://solex.by.ru/index.htm
raceleiter
а какие дифузоры на стандартном озоне который стоит на 1.6 с завода
Viners
Огромное спасибо. Игорь 74 с тобой несоглашусь,т.к. именно из-за динамики и скорости и хочу поставить карб.2108,а как я понимаю как раз эти показатели и возрастут. Или это не так. И ещё вопросик по установке: он просто ставиться на место старого? Или нужны переделки?


Ещё раз всем большое спасибо!!!
mindcry
Нет. Переделки особенные не нужны.
Нужно будет купить комплект от нивы - там длинная тяга, пружина, площадка для поворотного рычага и байда на которую пружину цеплять. еще плюс толстую проставку под карб и прокладки.
Будешь ставить - ставь на холодном движке и не забывай про момент затяжки гаек крепления карба. Перетянешь - может повести нижнюю плоскость.
Viners
Большое спа!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы