Страница 1 из 1
coup16v
Собственно появилась проблемка. Как-то неохотно стала разгоняться. Вроде всё нормально, едет, разгоняется, но обороты растут как-то туговато что ли и движок при этом натуженно фырчит. Вообщем нет лёгкости, такое ощущение, что на ручнике едешь. При этом временами при ускорении или прямолинейном движении происходит пинок и ТАЗик начинает "валить" как и должен.
Ошибок нет, заводится нормально.
Куда копать? ДПДЗ, бензонасос?
Лёшций
дружище, не поверишь у меня пару дней назад 1 в 1 началось о_O до сих пор не могу понять в чем дело. пока почистил дроссельную заслонку, заменил сетку бензонасоса, заменил фильтр топливный... вроде ничего не изменилось. я внимательно буду следить за темой Wink как вариант, может быть, плохая партия топлива!? октановое число может маленькое 92,8 facepalm
coup16v
Данное действо уже относительно давно проявляется, с лета где-то. Бенз точно не причём. Машинка кушает только 95, на разных иментых АЗС, вплоть до Shell. Я бы подумал больше на забитый кат. или на умирающий движок, если не эти пинки временами.
Лёшций
ну думаю если б компересия умирала, то двигатель с каждой неделей должен всё хуже и хуже тянуть. у меня пробег 134 т.км если чего... у меня катализатор с лета заменен на субару звук. так, что не думаю, что он тут причем. я когда снял его он в отличном состоянии был, соты не расплавленные были. я вообще думал на умирающий бензонасос, регулятор давления тоже летом менял

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

может правда бензонасос сильно изношен? не может нужное давления нагнать на больших оборотах nea

Добавлено спустя 40 секунд:

блин, я уже кажется позабыл как при разгоне в сидение вжимает (
coup16v
Лёшций писал(а):

блин, я уже кажется позабыл как при разгоне в сидение вжимает (

ИМХО, со 124-ым движком не вжимает в сиденье. Нуу нет такого чувства с этим двигателем....Чувство вжимания чувствуется только в движках тянущих с низов. Этот двиатель имеет другую хракатеристику, нежели 8-ми клапанник
алекс спб
было такое
правый передний суппорт закисал
помогла замена комплектом
после поездки потрогай диски-должны быть холодные
Gordan
с потепление многие сейчас начнут жаловаться на такое поведение авто. вот вчера у нас днем +18 было и машина перестала ехать. вечером выехал, тянет нормально...
Лёшций
Gordan а с чем это связанно?
coup16v когда стрелка на 2500 переходит, после у авто была нереальная тяга. Чуток педаль поднажимаешь, машина резво откликалась. а гашетку втапливаешь, машина гудит сильнее, а толку ноль. нужно будет супорта проверить на закливание
Serg_x
Лёшций писал(а):

Gordan а с чем это связанно?


С плотностью воздуха
coup16v
Бензонасос если умирает, то умирает. Будет плохо тянуть, или дергаться. тут проблема или в проводке насоса, или катушка одна умирает, и ты едешь на трех горшках.
serg_42
coup16v писал(а):


...Куда копать?...



Снимать шкив генератора и проверять шпонку:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы