Страница 1 из 3
knyazpavel
Добрый вечер. На двигателе 21124 оборвало ГРМ,погнуло 2выпускных клапана в 4 цилиндре,после капремонта прошел 19 ткм,какие будут соображения?
max9000
а во время чего порвался? (разгон, заводка, хх, итп)?
knyazpavel
Спокойно ехал 60 км,двигатель прогрет
max9000
стиль езды как, сильно "пенсионерский"?
99_style
Это невозможно,значит гбц или блок сильно фрезерованны
max9000
периодически встречаю здесь или байки или правда, что если образуется много нагара в поршнях, то может достать, хотя там недоход конский.
Dranik
max9000 писал(а):

периодически встречаю здесь или байки или правда, что если образуется много нагара в поршнях, то может достать


этож какой нагар должен быть чтоб в стоке достало facepalm
может уже галавешку брили да хорошо брили Pardon
AMAROCK
supercool

Последний раз редактировалось: AMAROCK (14 Марта 2014 10:43), всего редактировалось 1 раз
Gordan
а вообще желательно покрутить валы при замене ремня или просто для себя, дабы откинуть все сомнения Smile
99_style
Автор,а ну-ка скинь фото поршней
Лёшций
лично мой опыт... У меня при разгоне в горку оборвало ремень, примерно 70 км/ч было, пробег ~109.000 км Клапана не загнуло, правда ничего не разбирал, у дома новый ремень поставил, завел, с машиной всё окей. Так и езжу Good уже ~133.000 км, всё нормально Smile
DJ0nny
ремонтировал сам, при вскрытии присутствовал ? имхо, тебя развели ...
Seromy
На моей машине, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не рвалось и надеюсь не порвётся, но когда покупал, то продавец сказал, что рвался грм и клапана не погнуло
Serg_x
После капремонта? Имхо поршни поставили 2112, вот и все дела.
knyazpavel
ремень менял сам,завел троит,сканер показал пропуски зажигания в 4 цилиндре,померил компрессию-0,делали в сервисе фото поршней показать не могу.Гбц не брили точно,при капремонте только меняли втулки и клапана.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Если стоят 12 поршни почему погнуло только 2?Повезло?

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Стиль езды сосем не пенсионерский,просто ехал с дочкой в садик.
Serg_x
knyazpavel писал(а):

при капремонте только меняли втулки и клапана


Хороший капремонт. Good
IMPRINT
Читаю автоладу года с 2007 и все это время всех будоражит втык.К слову практически на всех ино гнет,и почти в каждом тазу на валах гнет.Втык это нормально.Ненормально что у вас рвет ремни.
Пардон за офф,но прям не сдержался.
99_style
IMPRINT писал(а):

Читаю автоладу года с 2007 и все это время всех будоражит втык.К слову практически на всех ино гнет,и почти в каждом тазу на валах гнет.Втык это нормально.Ненормально что у вас рвет ремни.
Пардон за офф,но прям не сдержался.


+много.
Dranik
IMPRINT писал(а):

все это время всех будоражит втык.


правильно, потому как качество наших запчастей полное г@$но,вот и будоражит, никому не охота попадать на ремонт мотора.
IMPRINT писал(а):

К слову практически на всех ино гнет,


у ино ремень с роликами ходит своё даже самый дешманский дубль начнём с этого, да и щас всё больше моторов стало цепными тут вообще похеру втык или не втык, порвать цепь-быстрее у этой ино 10хозяевов сменится и ино в утиль уйдёт чем цепь дриснет, если только вытянется с последующим перескоком но и тут не заметить по звуку нормальный не сможет и полюбак поедет на замену.
так что ино не стоит ровнять так близко к тазу , пропасть между ино и тазом во всём.
IMPRINT писал(а):

Втык это нормально


а разве кто то спорит?
IMPRINT писал(а):

Ненормально что у вас рвет ремни


не у вас а у нас, или у тебя запчасти ручного изготовления от куда нить из-за бугра? а то что у тебя не рвался ремень или не разваливался ролик дак это всего лишь дело случая, как карты лягут вот и всё.
люди тут не причём если такое качество запчастей у нас полный кал, что даже с завода уже не выхаживают запчасти, а про магазины наши и подавно разговору нет facepalm
да есть случае и их не мало где сам хозяин берёт дешмань, ставит и потом привет получает , но опять же человек пришёл в магазин , форумы он не курит, в магазине ему на уши подсели и нужно продать заволявшийся левый БРТ/Гейтс, дак кто виноват будет?
IMPRINT писал(а):

Читаю автоладу года с 2007 и все это время всех будоражит втык


если ты внимательно читал с 07года всё, то думаю должен был читать и про то как сотни если ни тысячи людей попадали на новый приорах/калинах с обрывом ремня, дак кого же тут небудет после такого будоражить втык, или это их вина? что на машине с пробегом 15 тыков дриснул китайский ролик поставленый на конвеере и человек попал на мотор/капиталку, а на гарантии ему говорят вы сами туда лазили мы вам ничего менять не будем, и такое было поверь, дак как тут не бояться простому люду который не может сам отремонтировать мотор?
так что давай эту тему закроем про втык/не втык и обрывы, всё тут уже сказано и отбоянено на сотни раз , не стоит ещё и тут боян разводить. Wink
IMPRINT
Dranik
Я к срачу и не призывал.Но вот смотри какое дело,ты в любом удобном и не очень месте разводишь демагогию про то запчасти г@$но,а меня жизнь заставила два года в такси отгонять,и я тебе могу минимум 300 приор показать с пробегами по 400 тык,и,ты не поверишь,все хозяева их фартовые,ни у кого не гнуло ни разу.
Так что не покупай г@$но и не страдай изливая по стопятьсот раз свою печаль.
Dranik
IMPRINT писал(а):

Я к срачу и не призывал


не, ты маленько не понял, не к срачу, а бояну Wink срач тут думаю не уместен не та тема.
IMPRINT писал(а):

,и я тебе могу минимум 300 приор показать с пробегами по 400 тык,и,ты не поверишь,все хозяева их фартовые,ни у кого не гнуло ни разу.


читаем внимательно
Dranik писал(а):

а то что у тебя не рвался ремень или не разваливался ролик дак это всего лишь дело случая, как карты лягут вот и всё.


я не утверждал что это сплош и рядом есиЧо, не нужно путать с тем что это есть на самом деле и так же 300приор найдётся которые попали.
IMPRINT писал(а):

Так что не покупай г@$но и не страдай изливая по стопятьсот раз свою печаль.


опять межлу строк читаешь no_no
а как же быть
Dranik писал(а):

про то как сотни если ни тысячи людей попадали на новый приорах/калинах с обрывом ремня


тоже сами виноваты? что купили приору hehe
поэтому ты уж извини , но
IMPRINT писал(а):

демагогию


IMPRINT писал(а):

разводишь


ты, а тебе ещё выше написал
Dranik писал(а):

всё тут уже сказано и отбоянено на сотни раз , не стоит ещё и тут боян разводить

Лёшций
а у меня оборвало не за того, что ремень г@$но, а в сервисах долбоебы работают. я решил ремень на 100 т.км. поменять для профилактики, мастер шайбы из под роликов выкинул и ремень постоянно со смещением работал, т.е. боковину всегда терло, вот и дотерло...оборвало. я уже не раз убеждаюсь, что лучше самому чинить машину.....
coup16v
Лёшций писал(а):

я уже не раз убеждаюсь, что лучше самому чинить машину.....

Это прописная истина. Уже давно убедился, что основная масса сервисменов птушники-рукожопы facepalm А те кто с головой и руками, растущими из нужного места, давно уже ТАЗы не чинят.
Другое дело, что не всегда есть возможность и желание заниматься починкой самому...
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Dranik писал(а):

так что ино не стоит ровнять так близко к тазу , пропасть между ино и тазом во всём.

Очередная байка по мотивам "ино не ломаются" Smile

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Re: Двигатель 21124 погнуло клапана

knyazpavel писал(а):

какие будут соображения?


Никаких supercool Пустой вброс информации ни о чём...ни пробега, ни количества хозяев, ни фоток....
Dranik
coup16v писал(а):

Очередная байка по мотивам "ино не ломаются"


не путай жопу с пальцем, всего лишь то что запчасти у ино по лучше тазовских по качеству.
а ломается всё и даже ино кто бы как не говорил, спорит тут бессмысленно.
Serg_x
Dranik писал(а):

не путай жопу с пальцем, всего лишь то что запчасти у ино по лучше тазовских по качеству.


Что мешает тебе покупать ремень для Renault? Он в лоб подходит на ваз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы