Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Сама завелась и поехала. Такое бывает?
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Сама завелась и поехала. Такое бывает? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexLexus

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 08:33
Ответить с цитатой

Вчера ставлю машину (21102) на стоянку, а сторож мне и говорит: "Снимай со скорости, ставь на ручник. А то у нас тут однажды 10-ка сама завелась и поехала, зацепила пару соседних машин. Накупили машин с какими-то компьютерами, а нам расхлебывай."
Это что, правда? Или сторож перебрал, когда ему это все мерещилось?
AlexLexus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewg

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ-2112 1.5 16V 2004 г.в.+ FF2 Titanium 1,8 5MT седан
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 08:42
Ответить с цитатой

AlexLexus писал(а):
Вчера ставлю машину (21102) на стоянку, а сторож мне и говорит: "Снимай со скорости, ставь на ручник. А то у нас тут однажды 10-ка сама завелась и поехала, зацепила пару соседних машин. Накупили машин с какими-то компьютерами, а нам расхлебывай."
Это что, правда? Или сторож перебрал, когда ему это все мерещилось?

Может сигналка с дистанционным запуском двигателя стояла? Глюканула, вот и результат... А датчика включенной скорости, конечно, нету.. Хотя ХЗ!
Ewg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 08:43
Ответить с цитатой

Теоритически такое возможно у машин с системой дистанционного запуска...Но я пока не слышал о таком.А у меня было нечето похожее.На старой 99 была" разболтана" коробка и несколько раз ,когда машина прогревалась на стоянке у нее включалась самопроизвольно какая-то передача и она ехала.Мне везло - все вермя ее ловил...Кто бы мне рассказал об этом,я бы не поверил. Так и в твоем случае - все бывает..
SergioG

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 08:43
Ответить с цитатой

Если на авто стоял автозапуск, который либо спьяну запустили либо процессор автозапуска сбрендил и при этом не сработал программный контроль нейтрали, то запросто. Вообще в связи с улучшением долговечности ручников сейчас уже модно держать машину на стоянке на ручнике а не на скорости.
SergioG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GENA

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 08:46
Ответить с цитатой

Надо меньше сторожам наливать! Smile Правда такое возможно если очень криво установлена сигнализация с автозапуском, но мало вериться что без выжатого сцепления машина далеко уедет. Shocked
AL*21120

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 09:13
Ответить с цитатой

У меня такое было на обычной карбюраторной девятке!
нЕчего на сторожей наезжать.
Прихожу с утра в гараж, а ворота наружу выгнуты Confused Открываю, а машина в ворота уперлась. Ключи в кармане, двери закрыты, на воротах замок.
Короче, точно уже не помню, лет 8 назад было, какая-то фигня с проводкой стартера, если бы не гараж, точно мало бы не показалось Very Happy
Завестись, конечно, не заведется, но и стартера хватит пару-тройку машин собрать на стоянке.

AlexLexus

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 09:28
Ответить с цитатой

Спасибо.
В который раз убеждаюсь, что от наших машин можно ожидать самых невероятных сюрпризов.

Долой передачи, ручник форева!!!
AlexLexus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewg

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 09:28
Ответить с цитатой

AL*21120 писал(а):
какая-то фигня с проводкой стартера, если бы не гараж, точно мало бы не показалось Very Happy
Завестись, конечно, не заведется, но и стартера хватит пару-тройку машин собрать на стоянке.

Тоже, кстати, вариант...
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 09:33
Ответить с цитатой

AlexLexus писал(а):
Долой передачи, ручник форева!!!

Если такие пугливые старахуйтесь гражданскую ответственность с большим лимитом, что бы не переживать... и каско...
А ручник-это парашут водителя, последний шанс так сказать на случай остановки на подъёме или при отказе рабочей тормозной системы. И по пустякам его растягивать я бы не стал.

Murza

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 09:41
Ответить с цитатой

а еще фишка со стартером была, стартер коротнул и машина попрыгала на соседние...
DmitNick

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 09:56
Ответить с цитатой

У меня мейджик кар с авто запуском так там, в мануале сказано, что автозапуск отключается и глушит машину, если пошел сигнал с датчика скорости типа покатилась и еще он не сработает, если не поднят ручник, так что думаю, авто заводка при правильной установке так плохо не поступит со своим владельцем.
кеды глухаря

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 09:57
Ответить с цитатой

///Долой передачи, ручник форева!!!

зимой особенно...
кеды глухаря сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кеды глухаря

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 10:05
Ответить с цитатой

Может, как вариант - включать передачу исходя из дислокации автомобиля на стоянке? :) Ну, допустим, наше парковочное место - поперек забора, заезжаем туда задом, ставим колеса прямо и оставляем заднюю передачу. Если "взбесится", то максимум придется менять себе бампер. Если есть фаркоп - вообще красота :)
Если место где-то в середине, то подъезжаем максимально близко к автомобилю, расположенному спереди и подтыкаем первую. В таком случае, если "коротнет", то машина не успеет набрать скорость, упрется во впередистоящую и нанесет ей незначительные повреждения бампера :)

Это полушутка, надо же как-то нам адаптироваться к сюрпризам наших машин :)

..или ставить под колеса упоры..
кеды глухаря сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergioG

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 10:27
Ответить с цитатой

Цитата:
У меня мейджик кар с авто запуском так там, в мануале сказано, что автозапуск отключается и глушит машину, если пошел сигнал с датчика скорости типа покатилась и еще он не сработает, если не поднят ручник, так что думаю, авто заводка при правильной установке так плохо не поступит со своим владельцем.

У меня MS-400DP (правда с неактивированным автозапуском). У этой сигналки явно не хватает ресурсов для правильной реализации автозапуска. В частности:
- приходится выбирать между автозапуском, управлением худ-локом и замком багажника, т.е. не хватает каналов управления.
- нет входного канала для контроля импульсов с датчика скорости - контроль запуска двигателя осуществляется по генератору, т.е. аналогично соответствующей лампочке на приборке.
-в типовой схеме подключения автозапуска не предусмотрен контроль состояния ручника - т.е. он не поддерживается программно и о нем нет ни слова в инструкции.
Единственная реальная защита от движения авто при автозапуске - программная проверка нейтрали, каковая является условной и косвенной (грубо говоря, вы открываете дверь при включенном зажигании, вынимаете ключ зажигания, закрываете дверь, и только после этого сигналка глушит двигатель). На ВАЗе в лоб проверить состояние включения передачи в КПП нечем - нет датчиков. Вешать что-то герконовое на рычаг КПП снаружи идиотизм - так такие люфты что обеспечен нескончаемый геморрой.
И вообще в инструкции сказано: "...фирма-изготовитель не несет отвественности за ущерб, который может быть возникнуть в связис реализацией функции дистанционного и автоматического запуска двигателя" (MS-400DP, MS-360DP РЭО-1, стр.44). Выводы делайте сами...
P.S. Возможно в более продвинутых моделях сигналок ситуация иная.
SergioG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitNick

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 10:45
Ответить с цитатой

Очевидно сигнализация за 4000р не все "умеет" делать.
goodwin100

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 11:11
Ответить с цитатой

лично был свидетелем
вечером после работы остановился у подъезда и общаюсь с супругой на предмет что приготовить на ужин и что мне еще купить в магазине. рядом стоял mercedes купешка, модель не знаю - но достаточно новая, года 1998 выпуска. про себя отметил - салон кожаный, т.е. пустой иначе бы не стал заглядываться. и вот во время беседы боковым зрением вижу - авто поехал! я был уверен что там не было водителя!!!

и тут мимо меня несется собственно сам водитель - влетает в салон и что-то там выдергивает. поздно (пить боржоми Smile ) мерс проехал через бордюр уперся в соседний дом и буксовал в луже с водой на газоне.
вот такая техника. я уверен что стояла или дешевая сигналка или криво поставлена была.
и главное на такой автомобиль.
дело было в 2001 году
goodwin100 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 11:42
Ответить с цитатой

А у нас в конторском Мерсе Е класса с автоматической коробкой газ западает. Во прикол то! Едешь никого не трогаешь и вдруг бац, Мерс начинает ускоряться! Причём на тормоз жать нельзя- коробку запорешь. А в + к этому громкость на магнитолле бывает не убавляется:)
Одним словом- лохматая иномара.

svv

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 23:16
Ответить с цитатой

SergioG писал(а):
Если на авто стоял автозапуск, который либо спьяну запустили либо процессор автозапуска сбрендил и при этом не сработал программный контроль нейтрали, то запросто. Вообще в связи с улучшением долговечности ручников сейчас уже модно держать машину на стоянке на ручнике а не на скорости.

Не знаю, на какой стоянке стало модно так держать машины, но обычно на охраняемых стоянках в правилах постановки машины значится требование установки колёс в положение "прямо" и требование не затормаживать автомобиль ни ручником, ни постановкой на скорость. Чтобы "в случае чего" можно было оттолкать вашу машину от, допустим, горящей машины соседа.

ЕЖ

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 00:01
Ответить с цитатой

SergioG писал(а):
Единственная реальная защита от движения авто при автозапуске - программная проверка нейтрали, каковая является условной и косвенной (грубо говоря, вы открываете дверь при включенном зажигании, вынимаете ключ зажигания, закрываете дверь, и только после этого сигналка глушит двигатель).

P.S. Возможно в более продвинутых моделях сигналок ситуация иная.

у меня тоже в инструкции написано,. что контроль идет по нетрали (сигналка не помню точь вроде Сенмакс называется)
ставил у хороших установщиков
контроль нейтрали был подключен к лапочки ручника

и завести машину можно только если
горит лампочка ручника (нетраль)
и машина была заглушена при постановке на охрану

происходит это примерно так
остановился, поднял ручник
вытащил ключ из замка зажигания (машина не глохнет)
закрыл дверь
щелк брелком на охрану (движок глушится, машина закрывается)

только так ее потом можно завести иначе не как

Seemann

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 02:27
Ответить с цитатой

Ставьте на ручник и скорость!!! Если заведеться, то все равно заглохнет на ручнике... А если тросик ручника оборветься ??? Колодки прижатыми остануться или капут?
Seemann сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreЙ

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 02:50
Ответить с цитатой

У товарища моего была такая фигня, дело тут вот в чём, он помыл движок, и, видимо, его там плохо просушили, поставил он машину и сел рядом на лавку пива попить, а там стартер каким-то образом замкнул и крутить начал, машина на задней передаче так в мусорку и въехала Shocked Shocked :ooo:
AndreЙ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewg

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 06:54
Ответить с цитатой

ЕЖ писал(а):
происходит это примерно так
остановился, поднял ручник
вытащил ключ из замка зажигания (машина не глохнет)
закрыл дверь
щелк брелком на охрану (движок глушится, машина закрывается)

только так ее потом можно завести иначе не как

А как же зимой? У нас если оставишь зимой на ручнике - потом хрен тронешься Sad
Nord-West

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 09:53
Ответить с цитатой

Ewg писал(а):

А как же зимой? У нас если оставишь зимой на ручнике - потом хрен тронешься Sad

EWG, а ты это точно про 10-е семейство? У меня две 2112, НИ РАЗУ за зимнюю эксплуатацию
не примерзли тормоза (ездим каждый день, зимой до -30). И когда вечером по лужам, а на утро -10 тоже
бывало не раз... И ничего... Ручник снял, машинку "отпустило"... На пред. "шахе" да, фиг стронешься Smile
Ну а оставлять машинки на скорости я не люблю (скажем так - вообще никогда не оставляю, зачем?), в натуре может что-нибудь заглючить и она поедет.
Nord-West сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewg

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 09:57
Ответить с цитатой

Nord-West писал(а):

EWG, а ты это точно про 10-е семейство?

Ну на 12-ой я всего месяц ездю Smile, поэтому ещё не экспериментировал на этот счёт. Это я так, предположил... Если на 10-ом семействе не примерзает - извиняюсь, беру свои слова обратно...
Sergey_16V

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 10:18
Ответить с цитатой

Цитата:
EWG, а ты это точно про 10-е семейство? У меня две 2112, НИ РАЗУ за зимнюю эксплуатацию
не примерзли тормоза (ездим каждый день, зимой до -30).

Примерзают намертво, но не при -30, а при перепадах температуры с 0 до минусов. Раз сдергивал заднее правое, так ни задняя не помогла (гололед был), ни молоток по барабану, ни медленно по асфальту пройтись. Так и выехал на шоссе со стоянки на трех колесах и на 40 - 50, въехав на чистый асфальт сдернул. На следующий день барабан снимал - боялся колодкам хана.
Sergey_16V сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: