Страница 1 из 1
Alexey-Rus.
Всем привет Drinks or Beer
Если не ошибаюсь, года 4 назад, когда меня протаранила дамочка на Гетце и мне пришлось изучать закон об ОСАГО, в нем были четко указаны сроки по сдаче документов в страховую, назначении оценки от страховой, извещении СК о проведении независимой экспертизы. Сейчас возникла необходимость снова ознакомиться с законом, и я почему-то не вижу никаких оговоренных сроков на эти действия.
А ситуация у меня следующая. Моя страховая ВТБ, у виновника ВСК. Через горячую линию записался в ВТБ на подачу документов. За 4 дня так и не соизволили позвонить пригласить. Пошёл в ВСК. Те отфутболили сдавать документы в г. Сальск (150 км от Ростова). Само-собой в такую даль я не поеду. По всей видимости сдать документы в обычном порядке не получится и придется идти к юристам и судиться с СК. Я правильно понимаю, что если не сдам документы в СК, то на быструю выплату можно не рассчитывать? На сколько обычно затягиваются такие дела?
Делать независимую оценку я собирался в любом случае, потому как ремонта минимум на 60 тыс., недоплатят много, но хотелось получить от СК хоть какие-то деньги в течение 30 дней.
И если можно, в двух словах опишите как и когда юрист должен отправить документы в СК, и за какое время он должен известить СК о проведении независимой экспертизы?
Цифра
Alexey-Rus.
Иди в свою страховую ВТБ и подавай доки по прямому возмещению. Я бы так сделал. Не надо никуда записываться, пришел и подал.
Alexey-Rus.
Hexff писал(а):

Не надо никуда записываться, пришел и подал.


А примут? Сходить-то к ним не проблема, только мне кажется отправят ждать звонка. На горячей линии ВТБ говорят, что прием документов только по предварительной записи.
Alexey-Rus.
По срокам проведения экспертизы от СК нашел, 5дней с момента подачи документов.
Alexey-Rus.
Наконец-то позвонили, пригласили. Пойду сегодня сдаваться.
UPD:
Но, оказывается не всё так просто. Документы они сразу не принимают, отправляют сначала на экспертизу. А вот когда будут на руках результаты экспертизы, тогда ждут на сдачу документов, соответственно 30 дней на выплату начинают идти с этой даты. Вот так хитро тянут резину.
мертвая голова
Alexey-Rus.
Ты зря к ним ходиш тебе нужно было просто отправить им заказное письмо с перечнем вложения и уведомлением о вручении.
Как называется страховая ?
Разводят на лоха. Могут еще и за экспертизу деньги взять не ведись на это фуфло.
Alexey-Rus.
мертвая голова, страховая ВТБ. Осмотр (выездной) сделали оперативно, через неделю пошёл сдал все документы. 25 апреля получил выплату в 59 тыс. Думал будет меньше. Независимые эксперты насчитали 91 тыс. После праздников пойду оформлю доверенность и заключу с ними договор, пусть высуживают остальное.
мертвая голова
Alexey-Rus.
можно и самому отправить сначала досудебку потом после получения уведомления подать иск в суд по месту регистрации страховщика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы