Страница 7 из 8
genich
Michael0802
поразмышляем?
Динамик сиги нештатной косячный?
Michael0802
Новый динамик по размеру больше старого и, как мне думается, мощнее. Может проводка под него не рассчитана?
Gloom
Он тут вообще не при чем.
Лечи контакт с массового провода акб на кузов.
Michael0802
У меня с сегодняшнего дня в машине появился новый звук, а точнее скрип - Если крутить руль (в любую сторону), то со стороны правой колёсной арки раздаётся противный скрипящий звук, как будто половицы скрипят. Тот же самый звук возникает при проезде, к примеру, лежачих полицейских. Что может быть?
Dmi
пружина в чашке. И вообще есть кнопка шумоизоляции, сделал погромче и все hehe
Долбодятел
колхозь проставки 63
Michael0802
Диагностика приговорила под замену шаровую и сайлентблоки переднего правого рычага.
Michael0802
Появилось пару дней назад, при включении стеклоочистителей на 2-ой скорости они залипают, т.е. останавливаются посередине стекла и не двигаются. Если переключить на 3-ю или 1-ю, а потом опять на 2-ую то они работают нормально (если при переключении они успели опуститься в максимально нижнее положение), если же в момент переключения, к примеру, с 3-ей на 2-ую они находились не в нижнем положении, то в большинстве случаев залипают. Также бывает если резко включить 2-ую скорость переключения стеклоочистителей, то они могут вообще не подняться. Где искать неисправность?!
McRae
Релюха или моторчик
genich
Michael0802 писал(а):

Где искать неисправность?!


с реле начинать
Michael0802
Попробую для начала подрулевой переключатель
-=GaLaN=-
Разбирал, кстати, тут давеча новый логан. Очень много деталей с лотогипами лады, локализация производства и впрямь, похоже, высока.

В целом нормально для бюджетки, хотя ряд решений весьма странен (одноразовое крепление козырька, пенопласт под ковром в качестве отформовки пола, крепление ковра к порогам степлером).
competition
Цифра
Michael0802 писал(а):

Попробую для начала подрулевой переключатель


Попробуй качнуть слегка подрулевой в залипшем положении. Подрулевой ты не разберешь думаю, там рычаг, коробочка и разъем, все это хозяйство крепится винтами к колонке. Коробочку с потрохами не разобрать думаю.

На фото видно, что она завальцована.

Gloom
Цифра
все там разбирается
genich
-=GaLaN=- писал(а):

пенопласт под ковром в качестве отформовки пола


Smile как на паджере срунера
-=GaLaN=- писал(а):

крепление ковра к порогам степлером


фак, я думал только у меня на калине степлером обшивка крепилась facepalm И впрямь "высокая степень локализации".
Michael0802
Сегодня хотел снять подрулевой, но столкнулся с проблемой - у одного из 2-х болтов (нижнего), которыми он прикручен к рулевой колонке, на головке сорваны грани и отвёртка просто прокручивается. Теперь надо придумать как его выкрутить?! Unknown
Andrey163
Высверливать
Gloom
так то там TORX T25 (или 27)?


А пле, перепутал с винтами крепления кожуха facepalm

Последний раз редактировалось: Gloom (30 Сентября 2015 19:51), всего редактировалось 1 раз
Michael0802
Нет, торкс это в кожухе, а в подрулевом 2 маленьких болтика под крестовую отвёртку сверху и снизу.
Gloom
плоскогубцами не подлезть?
чет забыл уже как оно там
Michael0802
Как на фото, только с другой стороны от руля
Gloom
мертвая голова
Michael0802
Судя по таким миганиям у тебя происходят просадки напряжения до менее чем 9 вольт.
Возможно это и есть тот колокол что ты потревожил, он временами дает к.з. Либо ты плохо сделал все массы ! Провода нужно делать так.
[img][/img]

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Michael0802
Блин... На дату не глянул.
Починил мигания ? Что было ?
Michael0802
Э-Э-Э ??? Что-то я запамятовал? Ты про то как у меня чек загорелся после мойки двигателя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы