Страница 1 из 1
$@#Y@
Всем привет. В декабре поменял радиатор отопителя, первое время грела печка нормально, только пробку пришлось выгнать. Сейчас печка греет очень плохо. С утра завожу, включаю печку горячим на 2 скорость, иду пить чай. Через 10 минут - двигатель на хх прогрелся до 90 градусов, а из печки идет холодный воздух. Трогаю верхний патрубок от радиатора - он сверху горячий, а снизу холодный - как так? Это опять очередная воздушная пробка? После 5-10 минут езды с прогазовками печка начинает греть хорошо. Как проверить, хорошо ли работает помпа?
.kkursor
$@#Y@
Скорее всего негерметичность где-то маленькая, через которое насамсывает воздух. У меня такая хрень была, когда радиатор потел по бокам. На расходе тосола это особо не сказывалось, а вот печка не грела, пока радиатор не заменил.
$@#Y@
Я вроде и пробку бачка уже ослабил...
.kkursor
$@#Y@
Я тоже ослаблял, мне не помогало Pardon
Ellipsis378
$@#Y@ писал(а):

он сверху горячий, а снизу холодный


Ну на 10 это признак мертвого термоса. Перегрев имеет место быть?

Если дело в помпе, то проверь, не течет ли она. Но мне кажется, что раз проблема только на хх, то дело в пробке воздушной.
$@#Y@
Ellipsis378 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

он сверху горячий, а снизу холодный


Ну на 10 это признак мертвого термоса. Перегрев имеет место быть?


перегрева нет, забыл когда вентилятор включался последний раз. Стрелка чуть до 90 не доходит.
Ellipsis378
Ну значит термос не виновен. Проверь тогда помпу на подтеки(хотя вряд ли, раз на ходу все норм, у меня когда текла, всегда печка еле дула) и борись с пробкой/герметизируй СОД.
$@#Y@
Попробую-ка я пробку поменять для начала...
Ellipsis378
Или поставить пустышку.
$@#Y@
Ellipsis378
так она уже откручена, считай та же пустышка и есть.
Mikhail_Sh
Ellipsis378 писал(а):

Или поставить пустышку.


Пустышка хорошо только когда в СОД все герметично и исравно в противном случае возд. пробку никогда не убрать из системы.
Избыточное давление в СОД для того и нужно чтоб продавливать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы