Страница 1 из 1
f
сам бы я эту буржуйскую примочку на наше авто ни за что бы не поставил, но мне "повезло" досталась c машиной.. и захотелось попользоваться и вот..

1. машина начинает довольно серьезно тупить при разгоне, а если на холостых резко дать газ в пол - проскальзыает детонация и при трогании надо хорошо газовать, что бы не слышать просто трели стуков детонации, но говорят надо проверить ГРМ, особенно это проевляется когда включается вентилятор сист. охлажд.

2. достало плавание оборотов, пока машина не разогрелась, примерно до 1/4 темпер-ры обороты держутся в норме, как только стрелка подходит к 90 гр. обороты начинают плавать между 500 и нормой с интервалом пример. 1 сек. причем если постоять пару минут все выравнивается, хотя иногда удается как-то видимо удачно включить кондей и обороты остаются в норме (~800-900). Датчик ХХ новый.

3. кондер начинает дуть практически теплый воздух (в жару) когда машина разогрета и уже не раз включался кулер сист. охл., открываешь капот, а там просто адское пекло - раскалено все! - весь этот 16кл фарш, как тут че должно охлаждатся.. не знаю.. некоторые советуют перезаправить кондер, тк это давно не делали.. поможет интересно?
ara
насчет превого пункта - есть падение мощности, согласен, но не такое уж заметное (по крайне мере на новой машине)
плавающие обороты вообще проблема ВАЗа, РХХ, ДПДЗ и т.д. и т.п.
Насчет горячего воздуха, что-то не нормальное. У меня даже в жару при работающем кондее двигло выше 95 не греется... :cool:
gm2112
Машину тебе надо лечить, а не на кондей жаловаться. Да, при включенном кондее она тупит. Потому что кондей забирает часть мощности. Но не до детонации.
Ко второму пункту кондей не имеет отношения.
Конечно, он сначала дует теплым. Его же никто не охлаждал до включения кондея.
Plox
А я кондеем доволен -- тупит не значительно при разгоне, а так нормально. У нас уже были жаркие дни до 30 на солнце у всех окна открыты -- шум пыль а с кондеем едишь и наслаждаешся... :cool:
dick_113
Koba
Народ, поясните пожалуйста в салоне кондеей как-нибудь заметен? Есть какие-то дополнительные кнопкочки-рычажечки или штатный блок печки справляется?
dick_113
Кнопка включения - слева нижняя (на ней снежинка нарисована),
а в стандартной комплектации заглушка.
На регуляторе температуры отсутствует режим "А".
Все отстальное - по-старому вроде...
gm2112
dick_113 писал(а):

На регуляторе температуры отсутствует режим "А".



Неправда ваша. У меня есть "А".
dick_113
а у меня нет!
gm2112
dick_113 писал(а):

а у меня нет!



У тебя просто другая САУО. Smile
ara
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы