Страница 1 из 3
мертвая голова
привет всем достали стуки в дверях. вообще двери приоры очень громкие !
непонятный стук одиночный и громкий в момент старта как будто дверь не закрыта до конца. я думаю на замок. подскажите кто что шумил в дверях и как поборол стуки грюки. ещё подскажите как безопасно вытащить тягу м пластиковым шариком чтобы не сломать неё ?
bbv7
А я так думаю-смотри дверные петли. На дверях открытых любишь висеть? и как часто ездишь по ухабам?
_sergofan_
У меня тоже двери гремят. Буду разбирать и шумить, т.к. виброй и шумкой ещё с прошлой осени затарился, а руки всё никак не дойдут.
PaWill
Уверен что петли. Не вздумай варить, угробишь. Только замена съемной части петли и оси (возможно придется точить на заказ с увеличенным диаметром)
-Viewer-
PaWill писал(а):

точить на заказ с увеличенным диаметром


Самая лучшая ось петли - выпускной клапан от ЗМЗ-402. Он (стержень, из которого делается ось) 9 мм.
мертвая голова
bbv7
PaWill
так если открытую дверь вверх вниз пошатать люфта нет.
если это точно петли то лезть туда пока не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

bbv7
кста по ухабам последнее время очень часто.
Лёшций
Тягу вынимай не бойся, там пластик не колкий. Тока пипку пластиковую рукой держи когда дергать будешь, я тоже боялся =)
Если имеются динамики/колонки в передних дверях, то возможно открутились или плохо прикручены. У меня так было когда колонка открутилась.
Совет, если дверь разобрана (без обшивки) то все провода пластиковыми хомутами прижми к двери. Там поймешь, главное чтоб не болтались они. если хомутами прижать, то дверь "монолитная" станет. Звук при закрытии будет приятный, глухой Wink
мертвая голова
Лёшций
а одиночный стук при старте у тебя был ?
Gordan
мертвая голова
Цитата:

А я так думаю-смотри дверные петли


+ маслица подлей со шприца


PaWill писал(а):

Не вздумай варить, угробишь.


почему? у меня петли передних дверей ушатаны. заезжал к мастеру, говорит переварю подкрашу и ни кто не заметит.
bbv7
мертвая голова писал(а):

так если открытую дверь вверх вниз пошатать люфта нет


Тадысь не знаю. Внимательно посмотри, может с помощником-одна петля может быть в полном порядке, а вторая чуть люфтить и тогда она будет в определённом положении стучать. Впрочем повторюсь-если это не петля. то я пас.
andrmar
мертвая голова писал(а):

привет всем достали стуки в дверях. вообще двери приоры очень громкие !
непонятный стук одиночный и громкий в момент старта как будто дверь не закрыта до конца. я думаю на замок. подскажите кто что шумил в дверях и как поборол стуки грюки. ещё подскажите как безопасно вытащить тягу м пластиковым шариком чтобы не сломать неё ?


У меня так щёлкали ограничители дверей, в том месте где крепятся к кузову. Шайбочки вырезанные из пивной банки решили проблему.
NAUexx
мертвая голова писал(а):

так если открытую дверь вверх вниз пошатать люфта нет.


А ты её при этой проверке полностью открываешь?
Надо так: открыл чутка, только чтоб рука между порогом и дверью пролезала, садишься на корточки, берёшься руками за низ двери и тягаешь её вверх (вниз она сама пойдёт, если люфтит).
Если стук есть - петли фтопку; нет - ищи другого "стукачка".
Кирилл С
У моей сновья передняя правая болтается в открытом положении. В движении тишина.
Plutonium-239
andrmar писал(а):

У меня так щёлкали ограничители дверей, в том месте где крепятся к кузову.


+1
У меня при трогании и торможении щелкал ограничитель в двери. Мне хватило подтянуть и смазать его чтобы он замолчал.
Когда через пару лет разболтались петли стук был при езде по кочкам в основном.
leon112
NAUexx
leon112 писал(а):

Faq для чего?


Да "впадлу" им пользоваться, да и поиск "не рулит"... ROFL
Проще в сотый раз спросить... facepalm
Mostmajor
смазывал петли, звук ни тише ни громче не становился, появляется при трогании и торможении, грешу тоже на ограничитель двери, т.к. именно в водительской двери он стучит-щелчком когда открываешь дверь, пробовал подтягивать - 0 результат, подкладывал шайбу пружинную - 0. Остается заменить щелкунчика в сборе.
leon112
NAUexx писал(а):

Да "впадлу" им пользоваться, да и поиск "не рулит"...


facepalm
Лёшций
мертвая голова не помню) возможно при старте колонка смещается и о жесть двери ударяется
leon112
Лёшций писал(а):

возможно при старте колонка смещается и о жесть двери ударяется


Да не может такого быть. Тогда и при езде постоянно была бы погремушка. Верный ответ - петли или ограничитель или трещина в лонжероне. Ищите, тема была. supercool
NAUexx
leon112 писал(а):

Ищите, тема была


hehe
Если б это изрёк не модер, много бы интересного о себе узнал... supercool
leon112
NAUexx писал(а):

много бы интересного о себе узнал...


Модератор не живет на форуме и является таким же участником форума.
И если кому-то тупо лень заглянуть в Faq, то тратить свое время, которого и так крайне мало, вряд ли кто согласиться. Кто ищет, тот найдет (с).
NAUexx
leon112 писал(а):

И если кому-то тупо лень заглянуть в Faq, то тратить свое время, которого и так крайне мало, вряд ли кто согласиться.


Золотые слова, Виктор Венедиктович! (с)
Твои бы слова, да персонажам из темы в ухи...
1973qwert
мертвая голова
регулировкой замков занимался?? болты крутил??
leon112
1973qwert писал(а):

регулировкой замков занимался?? болты крутил??


Верно, может быть стук и от замков, но их легко исключить просто приоткрыв дверь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы