Страница 2 из 3
мертвая голова
1973qwert
да крутил. водительскую и левую пассажирскую. думаешь кривой накрутил ?

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

leon112
спасибо за ссыль. я раньше тупо наваливал сверху пушсала с маслом и оно там само распределялось. попробую шприцом залить.
мертвая голова
сегодня шатал вертел двери и мне кажется что с вероятностью 80% стучат ограничители двери иу них есть люфт и в конце хода они щелкают. как их побороть или только замена ?
Gordan
мертвая голова
маслице подлил в петельки? у меня после каждой мойки тукают двери. проливаю маслом.
мертвая голова
Gordan
петли не сухие. шприца небыло чтобы залить в петлю.
leon112
мертвая голова писал(а):

петли не сухие.


так ты приоткрой дверь немного и покачай, будет люфт?
мертвая голова
leon112
в петлях люфта нет. люфтит ограничительные продольно в месте где к кузову прикручен и щелкает когда дверь почти до конца открыта.
leon112
мертвая голова писал(а):

и щелкает когда дверь почти до конца открыта.


Мож я чего не понял, но так и должно быть. Pardon
мертвая голова
leon112
да ? просто звук этих щелчков когда дверь шатаешь точки в точки когда трогаешся или тормозишь. вот я и подумал что это тяги ограничителей стучат.
Siers.
У меня ограничитель в водительской двери превратился в погремушку... Разбирал, поджимал, смазывал, толку нет... Нужно менять....

Таз в погремушку превращается, 10 лет уже)...
leon112
Siers. писал(а):

У меня ограничитель в водительской двери превратился в погремушку...


Странно, на моей машине через 10 лет все ограничители были в идеале. Но если ты уверен, что это именно они, то замени. СтОят они недорого, меняются легко.
1973qwert
мертвая голова
.я купив новую машину спустя год решил хоть чем ни будь позаниматься.
в итоге купил два птимаш и ударную отвертку. хотя нужна всего бита и ключ на восемь.
так вот я отрегулировал замки и ответные болты так что двери стали закрыватся как межкомнатные. при сохранении зазоров.
но вот появились щелчки, постукивания при трогании торможении сзади. я себе мозг сломал устанавливая источник. пока не осенило что я в замки лазил. сделал натяг так что бы дверью надо хлопать как и раньше проблема исчезла сразу. больше я туда не лезу.
ограничитель может счелкать. но его легко проверить. берем бумажный скотчь и обертываем открытый. закрываем. он там зажат намертво.
мертвая голова
1973qwert
спасибо ! учту.
Tratil
У своей точно узнал что щёлкало! Вылечил, а для того что бы исключить ограничитель из этой проблемы тупо открутите его и поездите пару дней, без него хуже не будет! За-то убедитесь наверняка!
leon112
Tratil писал(а):

тупо открутите его и поездите пару дней


Ага, а забыв, что его нет, нехило так замнёте дверь. Вот тогда и стук покажется ничтожной проблемой. Good
мертвая голова
leon112
ограничительные меняется без разбора двери ? просто 4 болта открутить ?
leon112
мертвая голова писал(а):

leon112
ограничительные меняется без разбора двери ? просто 4 болта открутить ?


Да, без разбора. Главное не прижать нечаянно дверь к кромке крыла.
1973qwert
leon112 писал(а):

мертвая голова писал(а):

leon112
ограничительные меняется без разбора двери ? просто 4 болта открутить ?


Да, без разбора. Главное не прижать нечаянно дверь к кромке крыла.


как минимум снять решетку и динамик.
leon112
1973qwert писал(а):

как минимум снять решетку и динамик.


Да, но обивку снимать не нужно.
badboy2115
У меня тоже походу правый передний стучит. Стучать начал после ремонта двери (убрал вмятину и перекрасил), стук такой глухой (тук-тук) при знакопеременных нагрузках на двигатель. Очень неприятно его слушать, кажется, что кузов где-то лопнул... cry Для проверки рекомендую прокатиться с приоткрытой дверью т.е. закройте дверь чтобы дверной замок сработал только в первом зацепе, а не во втором окончательном и покатайтесь. Если этот глухой стук пропадёт, то значит ограничитель, возможно появится другой стук (в дверном замке), его легко отличить от искомого, по другой тональности и расположением самого источника. Такое ощущение, что стук ограничителя обусловлен касанием его о внешнюю стенку двери...
Надо бы снять накладку и при закрытой двери рукой ощупать ограничитель как он там себя ведёт, но погодка пока не позволяет этим заниматься - потеплеет тогда займусь. Wink
ПыСы: после недавней установки двух растяжек стаканов (зад/перед) стук в двери не наблюдается, да и вообще кузов успокоился вместе с торпедо и задней акустической полочкой.... Good

68160013-1-1-51a05aadb847c8d426093301c8a87dfa.jpg
Описание:
Размер файла: 6,53 KB
Просмотрено: 4652 раз(а)

68160013-1-1-51a05aadb847c8d426093301c8a87dfa.jpg
мертвая голова
у меня не получилось снять ограничительные. палец шарнира который крепится к кузову я выбивать не догадался. набил в ограничитель литола с пощью шприца поехал ща материалами для шумоизоляции стук в двери почти утих иногда щелкает думаю это всетаки ограничитель нужно заменить палец. как его легко выбить ? и можно заменить болтом ? решил раз уд разобрал сразу зашумлю двери.
1973qwert
раз обшивка снята. при закрытой двери взять и покачать ограничитель! в верх вниз.
штифт выбивается легкими ударами молотка через крестовую отвертку. после ставится на место.
Tratil
Ничего снимать не надо (кроме колонки), без ограничителя дверь не замнешь, там еще на петлях есть ограничители, ну если конечно не с ноги открывать... http://joxi.ru/oe44UxjKTJAhNlRlgpg у меня болт 1 цеплял ограничитель в месте 2. (были заметны потертости) Немного сбил метал маленьким зубилом и как бабка отшептала... 1,5 года ездил с щелчками мозг просто разрывался ....
badboy2115
Tratil писал(а):

... у меня болт 1 цеплял ограничитель в месте 2. (были заметны потертости) Немного сбил метал маленьким зубилом и как бабка отшептала... 1,5 года ездил с щелчками мозг просто разрывался ....


Ого, надо пойти глянуть, может тоже и у моей ласточки стучит. Drinks or Beer Спасибо за совет!
мертвая голова
зашумил 2 двери с левой стороны. разница просто огромна ! вся правая сторона брякала и дзинькала на все лады а слева тишина. завтра обязательно начну клеть правую сторону. при том что цена вопроса 700 рублей на две двери.
Tratil
Шумка от щелчков не поможет....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы