Страница 29 из 31
Kirill111
Это норма bboyan
Долбодятел
Развалился выжимной. Сцепа и корзина были в отличном состоянии. Поменяли заодно масло в коробасе. Педаль сцепы стала легче чем педаль газа gpn
S a v a
Долбодятел писал(а):

Поменяли заодно масло в коробасе. Педаль сцепы стала легче чем педаль газа

так че слив помоечки отменяется? pst
SeaRunner
S a v a писал(а):

Долбодятел писал(а):

Поменяли заодно масло в коробасе. Педаль сцепы стала легче чем педаль газа

так че слив помоечки отменяется? pst



А кто ее возьмет? Только если на металлолом сдать.... supercool
Долбодятел
S a v a писал(а):

так че слив помоечки отменяется?



помнится даже сранер и то троллил более умело
-=GaLaN=-
Долбодятел писал(а):

помнится даже сранер и то троллил более умело


Не, этот на полном серьёзе.
Долбодятел
-=GaLaN=- писал(а):

Не, этот на полном серьёзе.


если так, то с ним вообще все печально
Долбодятел
начали плавать холостые, решил что засрало ДЗ. снял, посмотрел - вроде чистая, тем более что мыл ее сразу после покупки. зато в результате осмотра выяснилось что расстегнулись хомуты впускного коллектора на двух цилиндрах. подлые итальянские извращенцы крепят впуск к блоку через резиновые проставки, которые крепятся к коллектору и к блоку хомутами с замком, по типу как шланги на системе охлаждения facepalm соединить их без специнструмента не удалось, поэтому купил два винтовых, закрутил покрепче. стрелка стоит как вкопанная gpn

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ЗЫ кстати дриснул кондей, точнее манжеты на подводящих к компрессору шлангах, т.к. стояли китайские со слов кондейщика. замена + заправка 2500 facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ЗЗЫ цук поменял лампочки подсветки приборки, для чего пришлось ее снять, теперь горит лампа аирбега facepalm погасить ее не удалось ни проверкой подключения разъемов к приборке, ни скидыванием клеммы с аккума на пару часов. чо делать то?
RoN
Долбодятел писал(а):

ЗЗЫ цук поменял лампочки подсветки приборки, для чего пришлось ее снять, теперь горит лампа аирбега facepalm погасить ее не удалось ни проверкой подключения разъемов к приборке, ни скидыванием клеммы с аккума на пару часов. чо делать то?


так она вшатана была, и лампочку убрали. а ты поставил новую, вот и загорелась. pst pst pst


тачка сродни саабу саншайна.
Долбодятел
RoN писал(а):

так она вшатана была, и лампочку убрали. а ты поставил новую, вот и загорелась.



так и знал что ты опять напишешь одну из своих стандартных заготовок нечейтателя 63 менял я лампы подсветки, причем здесь аирбег? она и раньше у меня загоралась, но гасла после завода. а теперь не гаснет.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

на форумах пишут что при отключении приборки при подключенном аккуме загорается лампа facepalm скинуть можно путем манипуляции с джампером в разъеме под ногами пассажира. завтра проверим.
Kirill111
Долбодятел
однако замена хомутов сильно поправила здоровье альфы, теперь бодро откликается на газ, даже чуть пошахматил насколько позволял мотор от газонокосилки 63 заодно разобрал кулису, устранил люфты, вобщем новый авто gpn
SeaRunner
Долбодятел писал(а):

вобщем новый авто gpn



Отсыпь грибов, которые куришь... supercool
Killer Speed
Долбодятел писал(а):

погасить ее не удалось ни проверкой подключения разъемов к приборке, ни скидыванием клеммы с аккума на пару часов. чо делать то?


есть вероятность, что после 30-го запуска мотора уйдет сама.
Если не уйдет - дилерский сканер нужен.
Долбодятел
SeaRunner писал(а):

Отсыпь грибов, которые куришь..



зачем, я смотрю ты свое слабительное уже принял 63 pst
SeaRunner
Долбодятел писал(а):

SeaRunner писал(а):

Отсыпь грибов, которые куришь..



зачем, я смотрю ты свое слабительное уже принял 63 pst



А ты понюхал? Органолептику провел (то есть пальцем зачерпнул и на язык). И точный диагноз установил???... pst
competition
Killer Speed писал(а):

есть вероятность, что после 30-го запуска мотора уйдет сама.


Ха-ха. Не, только шнур поможет.
Долбодятел
AleXeNoN писал(а):

Ха-ха. Не, только шнур поможет.


я чо т даже разъема нигде не нашел, сканер так то есть у меня
competition
Под капотом, возле впуска должен быть
Долбодятел
на форуме пишут
Цитата:

На 145 нет ОБД 2, та трех пиновый разъем на правой чашке

competition
Ну да, только он походу в общей проводке - т.е. отдельного крепления не было.
masta
Долбодятел писал(а):

начали плавать холостые, решил что засрало ДЗ. снял, посмотрел - вроде чистая, тем более что мыл ее сразу после покупки. зато в результате осмотра выяснилось что расстегнулись хомуты впускного коллектора на двух цилиндрах. подлые итальянские извращенцы крепят впуск к блоку через резиновые проставки, которые крепятся к коллектору и к блоку хомутами с замком, по типу как шланги на системе охлаждения facepalm соединить их без специнструмента не удалось, поэтому купил два винтовых, закрутил покрепче. стрелка стоит как вкопанная gpn


Шланги эти закажи сразу... Ибо они там из нежной резины и винтовые хомуты их давят аж бегом...
Если уж ставить, то лучше всего такие...



И заметка для лолегархов: спец. инструмент стоит 300р и есть на авторынках даже в моих пердях... 63
Долбодятел
masta писал(а):

Ибо они там из нежной резины и винтовые хомуты их давят аж бегом...


хз, мне показалось наоборот она жесткая почти как пластег.

masta писал(а):

спец. инструмент стоит 300р и есть на авторынках даже в моих пердях...


там хомуты с замком, не такие как на картинке у тя.
McRae
Долбодятел писал(а):

подлые итальянские извращенцы крепят впуск к блоку через резиновые проставки, которые крепятся к коллектору и к блоку хомутами с замком, по типу как шланги на системе охлаждения


зато красота



Добавлено спустя 31 секунду:

это моя 156-я, если кто нефкурсе
Долбодятел
на 145 нет никакого хрома и впуск сзади мотора. поэтому и красоты нет и хомуты расстегнувшиеся хрен увидишь просто так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы