Страница 2 из 2
Huligan
uBER писал(а):

Bravo
да есть такие конторы.
AS например.
Только вот об...рают их все - мол недолговечные и РЫК не той тональности.

ЗЫ. Сегодня по двору ездила ПОРШЕ - вот где породистый звучман... ПРОСТО ПЕСТНЯ! Bravo

TO ALEX_ME:
Долго стоит?


так получилось в эту осенью поставил.
посмотрим как он с солью бороться будет...


тока он не алюминевый!!!!!!!!!! а с покрытием!!!1

Вы представляете скока алюминевый стоить должен? он же вечный...

кто ставил мне рекомендоавали...свои ребята..я им верю пока)))))))
Michail_09
Почти в тему. Лет 5-6 назад на глушителе отвалилась приварка трубы к коробке глушителя. Поездив тогда по магазинам, купил польский за 150 т.р. Был очень доволен, что поставился он абсолютно без проблемм и цена его была в 2 раза ниже, чем у вазовского.
На прошлой неделе очередной сюрприз от машины - прогорел нафиг этот глушак, причем сразу на большой площади металла.
Эта суббота - поездки по магазинам. Те, что якобы идут на конвейер ваза-1400руб, Автоваз-агрегат - 650-700 руб, какието московские - 500 руб, еще какие то непонятные 2-3 типа - 300-400руб. Еще были импортные выше 1000 руб. В общем купил Автоваз-агрегат и поставил минут за 15 (дольше снег от гаража отгребал). В дополнение могу сказать, что вроде как все глушители для ваза поставляет автоваз-агрегат. Но на этом заводе могут сменами изготавливать бракованные детали - куда они потом деваются - вроде понятно. В свое время даже скандал был, когда недалеко от Тольятти были остановлены фуры с глушителями и с исправленными документами на груз. Тогда для выяснения менты звонили на завод, а оттуда сообщили, что никакие фуры с завода не выезжали. Вот так - товар есть, а откуда - неизвестно.
UBER
Спасиб.

Только еще вопросы к владельцам Universal:

1. Они прямоточные?
2. И если они прямоточные то почему уровень шума меньше?
Tony_C
UBER Хрен его знает, может universal и делает прямоток, но я покупал обычный стандартный.
VIT_SPB47
Да полностью согласен с Tony_C
ARoman
Не берите глушитель NEX, сам взял и облажался, гремит как консервная банка, стенки тонкие, а весит как пустая аллюминиевая банка из под пепси... Взял родной тольятинский от "автовазагрегат" глушитель (он весит как 10 нексовских) - чудо, тишина как в иномарке! Рекомендую!
Still
У меня стоит NEX - мне нравится, у него бочка больше чем у тольятинского. Не стучит, не рычит. На место встал как родной.
ARoman
А у меня терся в месте сгиба, может не правильно поставили... Sad
Still
ARoman писал(а):

А у меня терся в месте сгиба, может не правильно поставили... Sad


Может быть. А резонатор у тебя какой?
ARoman
Still писал(а):

Может быть. А резонатор у тебя какой?



Тоже NEX, но вроде не гремит... Но, если загремит, без промедления заменю на тольятинский....
Still
У меня до этого основной глушак стоял тольятинский - стучал не по детски.
И еще, как держится глушак зависит от резинок. Мне в сервисе говорили что подхлдят резинки от Audi но от какой модели не уточнили. Я себе долго искал резинки, наконец нашел балаковские 1-го сорта (они оказываются отличаются по сортам Surprised ), 5 тыс. с ними отъездил, пока держатся.
ARoman
У меня штатные целы, жесткие и мягкие одновременно, сильно не растягиваются, нет трещин...
Пятерых спрашивал - сказали, резинки хорошие!
Still
Может тогда глушак левый?
Я слышал сейчас NEX подделывают. Даже где то в инете читал рекомендации как отличить оригинальный от поддельного. Я когда себе покупал он был запакован в картон (заводская упаковка), на нем куча стикеров фирменых было и еще на самой бочке выдавлено крупно "NEX". Сварные швы все хорошего качества.
Да и повесу он был сравним с тольятинским.
ARoman
так и было, обернут картоном со стикерами, фирменный скотч, выдавлено NEX, но легкий как банка из под пепси, стучишь, а он как-будто пустой... А тольятинский тяжелый и звук другой...
Тут брал: http://www.concept-auto.ru/picture.php?code=028627
Still
ARoman писал(а):

... стучишь, а он как-будто пустой... А тольятинский тяжелый и звук другой...
Тут брал: http://www.concept-auto.ru/picture.php?code=028627


Странно... Я когда глушак выбирал тоже простукивал - звук глухой. В общем я на NEX'е не настаиваю, что он супер, но мне нравиться. Тихо в салоне, тихо с наружи. Да и цена приемлемая. Как мне говорил директор одного уважаемого автомагазина, что в Тольятти запчастей не делают, а только свозят с разных заводов и проводят контроль качества. Частенько в магазины сбрасывают запчасти не прошедшие контроль качества, под видом тольятинских.
v99
Купил я NeX в прошлом году по осени. После зимы смотреть страшно, весь ржавый, как 3 сезона отходил. Качество изготовления изначально тоже не впечатлило: сварка еще туда-сюда, но ТАКОЙ гофры на сгибе я не видел давно! Surprised Плюс при установке пришлось повозиться с правым крючком для бублика, т.к. приварили его от фонаря. :ooo:
Резонный вопрос: а нахрена такое купил? Просто в тот момент ничего лучше в том магазине не было, а искать было некогда. Confused Упакован был, как положено, картон, фирменный скотч, на банке снизу выдавлено ?NeX?.
Калаш
Тоже нексовский стоит брал два года назад опытный образец с выставки такой двойной и с отводом....т.е 4 трубы.....за зиму краска облезла он поржавел....написал им мессагу...прислали через диллера новый...денег не взяли...сказали что поржавел в связи с плохой окраской образца...мол пришлем уже нормальный....и чтоже прислали такой же окрашенный синей краской...вобщем он тоже облез.....а так как задний бампер уменя под этот глушак уже специально заточен и привык я уже....то просто отшкурил банку и покрыл нормальной краской.....пока держится.
A_Bur
А что за выхлопная система из алюмо-цинкового сплава, как ее назвал подавец, стоит примерно 2100 (3 компонента). Говорят проездишь 5 лет. Что-то сомневаюсь.
Graiv
Чуваки.....я взял..себе какой то прямоток типа....что за 650 рубликов деревянных.....правда звучок у него повыше стоковых......но зато 2,5 года отходил и признаков на износ нету...ведь прямоток площадь поверхности маленькая..меньше конденсата.....отсюда и коррозии меньше...
Laughing

А самое главное...что иногда на скорости 110-120 при переключении на 5 передачку из него огонь вылетает.......по детски конечно кто-то скажет.....но все таки приятно увидить круглые глаза сзади едущего друга при остановке 8-) :cool:
sassd
конечно огонь из выхлопухи прикольно но тока вопрос почему так происходит вроде как где то в районе резонатора должен стоять типа пламегаситель а так получается что у г.Graiv процесс гарения продолжается в выпускной системе и может случится что то типа микро взрыва в выпускной системе что эту систему и оторвет нафиг и тогда действетельно приятно увидить круглые глаза сзади едущего
Graiv
sassd писал(а):

конечно огонь из выхлопухи прикольно но тока вопрос почему так происходит вроде как где то в районе резонатора должен стоять типа пламегаситель а так получается что у г.Graiv процесс гарения продолжается в выпускной системе и может случится что то типа микро взрыва в выпускной системе что эту систему и оторвет нафиг и тогда действетельно приятно увидить круглые глаза сзади едущего


А с чего там взрыв то будет...взрыв происходит в замкнутом пространстве под действием температуры...а здесь и пространство большое и связано с атмосферой...тем более что сопротивление за счет прямотока минимальное...и никакого пламегасителя там нет....Сам разрезал и смотрел Тазовские глушители.........Smile
volokh
NEX действительно Г.., мне об этом продавцы в магазине говорили. ПС их слов время жизни - макс. 1 год.
Себе поставил, в позапрошлом году глушак произ-ва Нижний Новгород. Вес как 10 Нексов. Встал как родной. Тихий. Единственная засада - прилично "зажимает" выпуск.

Резинки надо брать от Ауди - 26 руб. шт. или силиконовые Хорс - 30 руб. шт. С последними полет нормальный. Не растянулись с момента установки совсем.
ARoman
Глушитель NEX дерьмо! Родной тольяттинский - вещь!
Проверено на личном опыте! Тольяттинский тише!
Люся
У меня такие звуки! 8)

Он изначально бракованный был, длиннее, вибрировал на малых оборотах, задевая об фаркоп, а сейчас вообще.... труба! :-D

Странно: конденсат выделяется, а внешне задняя часть выглядит гниловатым (год ему) , рыжий налет.

Чем дальше, тем более шумным становится.Стою в пробке, на холостых, аж неудобно перед соседями - пердит сзади. Двигла не слышно, а зад....
И все за госцену. Smile

В салоне иногда на скорости запах выхлопных газов- уж не передняя ли часть глушака ???? (ее Я никогда не меняла)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы