Страница 1 из 1
Гнетов Андрей
Привет всем кто на форуме!!! У меня такой вопрос, я планирую к осени
начало зимы преобрести для себя лично авто (то что есть машина это отцовская) вот думаю взять в хорошем состоянии классику (95-97гг)или зубиллу (90-93гг), как я думаю зубиллы таких годов наверно будут ушатанные. Что лучше взять?
Маринер
ИМХО. Главное, чтобы была не гнилая. И я бы стал покупать машину только с известной родословной (2-3 года мин.)
Kot_01
Правильно сказано! Главное чтобы не ушатали сильно машинку, потому что не факт что зубило 90-го года будет хуже классики даже 97-го. В 90-х годах, и чем дальше тем хуже, ВАЗ г@$но редкостное собирал. Так что возможно авто начала 90-х действительно будет лутьше чем конца техже 90-х. А вот выбор классики или зубило, при прочих равных условиях это уже целиком за тобой 8-). Выбирай тщательно и внимательно, рекомендаций здесь наверно не меньше тысячи можно найти, так что не спеши, все смотри внимательно!
arcadi
ВАЗ - собирал!!!

ВАЗ собирал конструктор - "Сделай и подтяни сам", так и продолжает собирать. Два случая покупки новой авто моими знакомыми:
1. Человек купил 21112, новую из салона. За четыре месяца эксплуатации и прохождения ТО пришлось вложить порядка 10000 р. несмотря на то, что машина на гарантии.
2. Сосед купил нову 21110 выпуска 2003г. До этого у него была тоже 21110 только выпуска 1996 г. Спрашиваю - Как новая машина. Отвечает - Жалко, что старую продал. Покраска уже не та, без грунтовки, по голому железу. Шумоизоляция тоже не та, на старой было на много тише ездить. Периодичепски подкручиваю гайки и болты, которые были закручены на заводе отруки.

Можно приводить еще множество примеров, когда у новых машин ВАЗа откручивалось само по себе и отваливалось то, что еще не любым ключом открутить можно.
ToropovDV
1) Друг купил ВАЗ 21102 которой было 10месяцев и 9штук пробега, машина Эксплуатируется в Новороссийске, за год эксплуатации, заливал масло и бензин, поменял колодки, лампочки в противотуманках и на задних фарах несколько лампочек. Пробег за этот год у него составил около тридцати штук. Машина не ломалась тьфу тьфу ни разу.
2) Коллеге по работе родители подогнали ВАЗ-2112 с автосалона, почти год назад, ЗАЕ..СЯ ремонтировать. Самый интересный случай был когда вечером поставил машину в гараж, а утром машина так и не завелась, утащили эвакуатором в сервис!!!! Сейчас он не столько на машине ездит, сколько в очереди на запчасти стоит!!!
den-r1979
Покупка любой машины - кот в мешке.
Раньше считалось, что новые меньше ломаются, ан нет!
Можно взять б/у и проблем не знать, а новая вся сыпаться будет, так и наоборот!
Если б/у - главное кузов, чтоб не битая была, а остальное приводится в рабочее состояние довольно быстро.
Гнетов Андрей
спасибо за советы буду скорее всего классику брать а точнее ВАЗ2106
все таки по надежнее да и болячки кое какие знаем
Cherry70
Бери "четверку" с 07-м салоном, не пожалеешь...
Практичная машинка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы