Страница 1 из 2
Lindah
Подскажите, пожалуйста. Отец хочет заменить передние стойки на десятке. Порекомендуйте хорошего производителя этих самих стоек.

Еще, если можно, если менять не всю стойку, а сам амортизатор, что еще нужно или желательно заменить?

Машина 2001 года. Стойки должны быть разборные?
alver_tmb
Lindah
Возьмите сток - СААЗ. Нужно заменить то, что вышло из строя или скоро выйдет. Можно посмотреть опорные подшипники на предмет живучести. Стойки не обязательно должны быть разборные. При желании можно поставить стойки от приоры, но тогда нужно будет заменить пружины и опорники.
nestor
Lindah писал(а):

Порекомендуйте хорошего производителя этих самих стоек.


В ПОИСК!
николай604
alver_tmb писал(а):

Возьмите сток - СААЗ.


+1
al08
николай604 писал(а):

alver_tmb писал(а):

Возьмите сток - СААЗ.


+1

И выкинь их потекшие через месяц.
System
Себе ставил на прошлой 10ке,и друзья ставили все довольны - аморты Hola (Нидерланды,желто-синяя коробка),но у них только патроны,всборе передних стоек нет.Как на 12ке время придет,тоже их буду покупать Pardon
николай604
al08 писал(а):

И выкинь их потекшие через месяц.


Через месяц и более дорогие стойки текут, это как повезет Pardon
У меня СААЗ почти 10тыс отходили и ни намёков на подтеки, дальше время покажет. Родные передние 80тыс отходили, задние пока сток, пробег 94тыс.
sanyamen68
Сааз перед 20 т.км нормальо всë. Но хочу сс20 -30
alver_tmb
al08 писал(а):

И выкинь их потекшие через месяц.


осенью поставил - пока норм
xine
alver_tmb писал(а):

al08 писал(а):

И выкинь их потекшие через месяц.


осенью поставил - пока норм


Сейчас потеплеет, оттают и потекут )).
З.ы. Автор хоть бы бюджет озвучил, где ездит и т.д. А в обще уже выше написали ..В поиск...тем про стойки тут куча
pleschner
al08
sanyamen68 писал(а):

Сааз перед 20 т.км нормальо всë. Но хочу сс20 -30

Уже писал в какой-то теме: за 3 месяца поменял 5!!! потекших СААЗов по гарантии(2 раза передние и 3 раза задние).Одни текли через неделю,другие через месяц. Заводские(родные) прошли 120тыс.км. Сейчас стоят СС-20 Комфорт - в июне будет 2 года как поставил.Пробег на них почти 30тыс.км. Нет даже и намека на запотевание стоек.
za_k_on
хорошие - дэмфипремиум, плаза, возможно - каябамасло. менее вероятно - сс20.
Остальное шлак. Имею стойкое мнение, если силёнки есть - может кто и оспорит.
andrmar
Асоми масло, 30тык уже. Полёт нормальный.
za_k_on
andrmar писал(а):

Асоми масло, 30тык уже. Полёт нормальный.


уверяю, что даже на новых асоми полёт будет ненормальный Wink
Когда не с чем сравнивать - можно откровенное овно за трюфеля принять...
4K6RMA
на нашем рынке СААЗ и на заказ каяба , но битые двенашководы порекомендовали ремонтировать родные, ходят лучше новых СААЗов

есть амортизаторщики которые разбирают внутренность стойки меняют всю внутренность + жидкость цена получилась в 3 раза дешевле комплекта передних пар СААЗ вместе с установкой
Ramsus
4K6RMA писал(а):

на нашем рынке СААЗ и на заказ каяба , но битые двенашководы порекомендовали ремонтировать родные, ходят лучше новых СААЗов

есть амортизаторщики которые разбирают внутренность стойки меняют всю внутренность + жидкость цена получилась в 3 раза дешевле комплекта передних пар СААЗ вместе с установкой

В 3 раза дешевле все внутренности не поменяешь. Ну или получишь хуже стока. Делали мне такое на 12. Каждый месяц были проблемы. То стук появлялся, то плавала машина. 1 раз вообще свободный ход у правой передней стойки появился из-за чего на скорости машина как лягушка прыгала.

В общем поюзал я такие стойки месяца 4. На нынешней приоре больше не хочу испытывать. Лучше купить корпус стойки и засунуть картридж, имхо. Дешево и сердито. Раздолбаешь - катридж 1500 грубо говоря, заменил и дальше поехал.

P.S: с такими проблемами был не я один, а все кто делали точно так же. При чем они же сами и посоветовали мне когда-то именно "ремонтировать". Больше не хотят, как и я Pardon
andrmar
za_k_on писал(а):

уверяю, что даже на новых асоми полёт будет ненормальный
Когда не с чем сравнивать - можно откровенное овно за трюфеля принять...


Сравнивать есть с чем. По жопомеру тот же СААЗ, один в один.
Как более качественная альтернатива СААЗу пойдёт.
za_k_on
andrmar писал(а):

Сравнивать есть с чем. По жопомеру тот же СААЗ, один в один.


я имел ввиду нормальные подвески, а не то, что втюхивают с завода.

Лирики немного
На заводе рассчитывали на наш дачно-шизанутый народец: чтобы машину можно было загрузить под завязку картошкой и холодильниками.
Поэтому, пружины достаточно жёсткие.
При этом, под влиянием волгарей, народ считает, что чем сильнее и плавнее качает - тем комфортнее. Значит, амортизаторы не должны мешать раскачке

Под эту тему завод и сварганил ту подвеску, которую имеем. Дорогу не держит, гигантский ход, неровности не отрабатывает.

СС20, Асоми, и прочие финвалы копируют саазы. Т.е. подвеска получается всё также неправильной.

Некоторые производители считают подвеску заново. Под конкретные пружины. Под конкретные модели и конкретные задачи. И я могу смело утверждать, что это получится и получается гораздо лучше того, что идёт с завода и в плане комфорта, и в плане удержания дороги.

Я достаточное количество лет откатал на заниженной подвеске, которая позволяла мне комфортно проезжать лежачих полицейских на 80+ км в час. При этом по разбитой дороге комфортно объезжал шнив, тигуанов и прочих недопаркетников. И на асфальте рулилось очень чётко.
Это были амортизаторы.ю рассчитанные под конкретные пружины. И стоили они дешевле сс20. И снялись с машины в работающем состоянии.

Теперь у меня другая подвеска, и ездить она позволяет ещё быстрее везде. Это амортизаторы с увеличенным диаметром, а следовательно, и объёмом. Однотрубной конструкции. Но не предлагаю, т.к. цена такого нового комплекта 20к и купить можно только в одном месте, и скорее всего под заказ.
andrmar
za_k_on писал(а):

я имел ввиду нормальные подвески, а не то, что втюхивают с завода.

Лирики немного
На заводе рассчитывали на наш дачно-шизанутый народец: чтобы машину можно было загрузить под завязку картошкой и холодильниками.
Поэтому, пружины достаточно жёсткие.
При этом, под влиянием волгарей, народ считает, что чем сильнее и плавнее качает - тем комфортнее. Значит, амортизаторы не должны мешать раскачке


Ну сэтим то я согласен, тока автор не справшивал за тюнинг и занижения. Ему нужно заменить штатные вышедшие из строя, на что-то более-менее надёжное и не нарваться на овно.
za_k_on
Я про занижение привёл пример, что оно может быть комфортным. Это к тому, что нужно более внимательно подходить к выбору амортизаторов.
У этого производителя есть куча вариантов, проверенных и работающих. и под занижение, и без занижения.
Знакомому ставили такие без занижения, был очень доволен. На дачу дорога, как я понял, была не особо. Но его это уже не волновало supercool

Дэмфи премиум это.
NAUexx
Прошу прощения у ТС, но чтоб не плодить тем, воспользуюсь моментом...
za_k_on
Уточни некоторые моменты по Дэмфям без занижения, плиз...
1. Серия Премиум только газ-мяс?
2. Премиум сильно отличается от Стандарт-масло?
3. Обе серии с расчётом под сток-пружины, если не под сток, то какие присоветуешь?
4. В бюджете ограничен, не гонщик, но и не "тошнот", дороги разные, 60% трасса, 20% город, остальное рыбалка-грибы-пикники со всеми вытекающими прелестями бездорожья. Таки Премиум? СтОит из-за него "тужться" или можно и Стандартом обойтись?
И это... у мну - "сарай", иногда быват (редко, но быват Smile ) гружусь под завязку... Pardon
PS: опоры Асоми по кругу уже стоят.
za_k_on
1. на то оно и премиум. Перегреть не получалось, газомасляные.
2. Дело скорее в качестве. Ну и надёжность, которая обусловлена как раз п.1
3. Сток. Сам катаю на фобосе, но советовать не буду. У меня вечно эксперименты были. Если мне повезло и пружины оказались достойные - не значит, что повезёт другим.
И если бы не асоми, можно было бы и калинопружины поставить.
Кирилл С
NAUexx писал(а):

Прошу прощения у ТС, но чтоб не плодить тем, воспользуюсь моментом...
za_k_on
Уточни некоторые моменты по Дэмфям без занижения, плиз...

Тогда до кучи - как они уживаются с опорами сс-мастер?
NAUexx
za_k_on
Сенкс! Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы