Страница 1 из 1
Foze
Всем привет. Данной темы или похожей к сожалению не нашёл. И так дорогие друзья помогите пожалуйста. Автомобиль Ваз 21093 (карбюратор)

Значит перед новым годом отдавал одному дедку чтоб он настроил карбюратор, отрегулировал там всё возможное, клапана отрегулировал, и проверил компрессию...
После чего он сказал что всё сделал, проверил вроде всё нормально. Покатался значит недельку и началась конкретная зима, машину я поставил в гараж и там она стояла всю зиму.
Спустя неделю стал ездить на ней и заметил что на всех скоростях когда набираешь скорость от 2х тысяч до 3х тысяч она начинает тупить а именно как будто её кто то назад тянет, когда даёшь газ в пол то вроде нормально разгоняется, а когда плавно давишь на газюльку то вот от 2х тысяч и до 3х тысяч начинается эта картина. В чём может быть дело ? Постоянно газ жать в пол ну это совсем не вариант тоже.
И ещё я этому дедку говорил что расход у меня сначала был идеальный, то есть пол лета ездил даже не парился, а вот пол лета я заметил что она стала жрать очень много. Он сказал что настроит карбюратор, возможно из за него. Ладно я поверил, когда сейчас выехал опять эта проблема есть, жрёт много ооооочень... Что делать ? Может там в карбюраторе что поменять ?
Добрые люди помогите чайнику facepalm Wink

Ссори, чуть поправил.

Последний раз редактировалось: Foze (23 Марта 2014 13:09), всего редактировалось 1 раз
Богамол
Карбогуры проснутся, и подскажут! Drinks or Beer
Yurik 999
Foze
Причин может быть море. Начни с проверки угла опережения зажигания.
alex-7
Foze писал(а):

там она стояла всю зиму


не в обиду сказано-на машине ездить надо, а то она стоит 3-4 месяца и ты хочешь, что бы она ездила как новая, просто тема до боли знакомая-сосед по гаражу(дедок лет 70) каждую зиму тоже оставляет машину в гараже , зима проходит и он выгоняет тачку на улицу и каждый раз у него проблемы, то не завелась, то пердит и пукает, то жрёт много, то не едит. facepalm пару лет я честно устранял проблемы его(сосед всё таки) бесплатно, но ёптваю мать сколько можно то. я ему обьяснил, что на машине ездить надо, за 3-4 месяца всё что угодно может в машине случица, от крысы погрызли проводку, до засрался карб. извиняюсь за флуд Drinks or Beer
Foze
Ну что никто ничего не знает из за чего возможно быть такому ? Pardon
Yurik 999
Foze писал(а):

Ну что никто ничего не знает из за чего возможно быть такому ? Pardon


Причин как грязи, в FAQ по карбам все описано.
Проверяешь и при необходимости регулируешь
1. УОЗ
2. Уровень бензина в карбе
3. Настраиваешь ХХ по факу.

Если тупит в диапазоне 2-3 тыс. рой переходную систему.
Скорее всего для зимы настроили побогаче смесь на ХХ и сейчас ее надо немного обеднить.
Foze
Yurik 999 писал(а):

Foze писал(а):

Ну что никто ничего не знает из за чего возможно быть такому ? Pardon


Причин как грязи, в FAQ по карбам все описано.
Проверяешь и при необходимости регулируешь
1. УОЗ
2. Уровень бензина в карбе
3. Настраиваешь ХХ по факу.

Если тупит в диапазоне 2-3 тыс. рой переходную систему.
Скорее всего для зимы настроили побогаче смесь на ХХ и сейчас ее надо немного обеднить.



Спасибо за совет, честно говоря я в карбюраторе ничего не понимаю, боюсь чего либо сбить и туда не лезу вообще, придется опять гнать к дедку Smile
Хотя если почитать и объяснили бы по подробней что и где крутить то возможно бы и сам сделал Wink
Алексей462
Foze писал(а):


Спасибо за совет, честно говоря я в карбюраторе ничего не понимаю, боюсь чего либо сбить и туда не лезу вообще

Так учись,опыт он как импотенция приходит с годами Wink
Yurik 999
Foze писал(а):

Хотя если почитать и объяснили бы по подробней что и где крутить то возможно бы и сам сделал Wink


Дерзай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273422
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы