Нестандартные лампочки подсветки панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2014 17:07
Моаи писал(а):

лучше клеить не на ту плоскость, на которой лампочки были


У меня к верзней плоскости приклеено. Днем и без подсветки все хорошо видно. Во внутрь не стал ставить т.к. не хотелось разбирать приборку. Отверстия ни чем не заклеивал.

#52:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 31 Марта 2014 19:16
Денис Кулик
Все ИМХО. Pardon На собственном опыте. Если будет желание еще раз залезть, проверь и так и так, потом отпишешься. Wink Если интересно, склонность поковыряться и много свободного времени, могу свои опыт расписать, как правильно и почему, и где подводные грабли. bboyan

#53:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 08:40
Моаи
На данный момент меня и так устраивает. А летом если все что мне нужно найду поставлю евро панель Smile

#54:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2014 17:05
продолжу тему про подсветку Smile на этот раз подсветка регуляторов отопителя. меняв его на днях заметил что там стоит всего одна лампочка

решил это дело доработать и поставить туда светодиодную ленту. Отковыряв аккуратно пластмасину в нишу приклеил ленту получилось так


результатом остался доволен Smile

#55:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 09:42
т808 писал(а):


Плохо.Стрелок совсем не видно.


Себе сделал так, давно, обычные лампы накаливания, вот голову ломаю как сделать стрелки светящимися Pardon

#56:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 12:28
Рена
Good

#57:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 12:36
Рена писал(а):

голову ломаю как сделать стрелки светящимися


Если не менять на стрелки с световодами от Европанели,то можешь попробовать покрасить свои флюоресцентной краской,даже с канцелярской белой штрих/мазилкой неплохо получается.
Для пробы можно покрасить спичку и, расположив её в районе стрелок, глянуть как получается.
Понравится - красить уже стрелки.

#58:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 12:54
Рена писал(а):

вот голову ломаю как сделать стрелки светящимися


Не сложно, только муторно и мелкое все очень. Нужно минимум по два 3мм сверх ярких диода на шкалу. Обтачивать, чтоб разместить как можно ближе к оське и чтоб из под центра стрелки не выглядывали. Разместить на 8мь и 12ть часов. Как раз хватает перекрытия освещенности. Если не лень, можно и третий, но особого смыла нет. Дальше искать прозрачные стрелки. Я не нашел. Пришлось из подручных материалов городить. Pardon В принципе результат вполне приемлемый получился, стрелки видно хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

т808 писал(а):

штрих/мазилкой неплохо получается.


Пробовал, результат не понравился. Даже дальше пошел, красил флюоресцентной красой (той что любят в ночных заведениях рисовать), и внедрял сверху ультрафиолетовые диоды. Не знаю, может звезды не так расположены были, но чет хрень какая-то получилась. mosk

#59:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 16:13
Моаи писал(а):

внедрял сверху ультрафиолетовые диоды

А что, разве такие бывают? wwow

#60:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 17:11
Сохатый писал(а):

Моаи писал(а):

внедрял сверху ультрафиолетовые диоды

А что, разве такие бывают? wwow


Все бывает,даже то,чего не может быть. Smile
Если речь про СВЕТОдиоды,то почти даром :
http://www.mitinor.ru/category_49.html

#61:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 13:00
Во дела... Синие-то диоды недавно совсем вроде делать только научились, а сейчас ультрафиолетовые уже по три рубля продают! wwow Так скоро и до рентгеновских дойдут.
#62:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 13:16
Сохатый писал(а):

Синие-то диоды недавно совсем вроде делать только научились


И одновременно с ними белые.
Сохатый писал(а):

сейчас ультрафиолетовые уже по три рубля продают! Так скоро и до рентгеновских дойдут.


В будущем могут и до рентгеновского излучения добраться,а пока:
http://www.magnes.ru/osnovy-i-printsipy-svetodiodnogo-osveshhenija/

#63:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 15:18
т808 писал(а):

И одновременно с ними белые.

Ну это понятно. Ведь для белого как раз только синего компонента и не хватало. Красные и зеленые давно уже были.
т808 писал(а):

В будущем могут и до рентгеновского излучения добраться

А там и до гаммы недалеко. rlzz

#64:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 16:09
Сохатый писал(а):

Ведь для белого как раз только синего компонента и не хватало.


Или ультрафиолетового с люминофором.
Сохатый писал(а):

А там и до гаммы недалеко.


"А гамма излучение денек повременит." hehe

#65:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 16:19
т808 писал(а):

"А гамма излучение денек повременит."


Даешь радиоизотопы в каждую приборку? hehe А экипажу транспортного средства свинцовые трусы будут полагаться?
Изивините, не удержался Pardon

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Ребят, а вот в высокую приборку какие лампы подсветки ставятся? А то я видел два варианта - те, в которых лампы вынимаются из патронов, и те, у которых лампы припаяны к патронам. Последний вариант у меня подходит хуже. Но все-таки кое-как работает.

#66:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 16:29
Garik36 писал(а):

видел два варианта - те, в которых лампы вынимаются из патронов, и те, у которых лампы припаяны к патронам.


Приварены,а не припаяны.
Они и есть двух видов в зависимости от производителя.
Полностью взаимозаменяемы для всех приборок и не только ВАЗов,за исключением уже впаянных в Евро светодиодов.
Garik36 писал(а):

Последний вариант у меня подходит хуже.


Изготовитель хреновый попался.
Контактные усики патронов нужно чуть подогнуть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU