Страница 2 из 36

У вас есть дача?

  • Да, купил специально, искал, мечтал и нашел. Весной хочу загогулину одну привинтить, вот тут у меня список был...[ 12 ]21%
  • Нет, но мечтаю купить и драться там с медведем[ 9 ]15%
  • Досталась от родителей, нафиг не нужна[ 2 ]3%
  • Досталась от родителей, мечтаю расширить, ни за что не продам[ 11 ]19%
  • Есть у родителей, не езжу, ненавижу с детства[ 4 ]7%
  • Есть у родителей, мечтаю о такой же[ 4 ]7%
  • Есть, диву на ней. Газ обещают, прописка разрешена :cool[ 2 ]3%
  • Нет, к старости куплю и буду на ней жить[ 6 ]10%
  • Свой вариант[ 7 ]12%
Всего голосов: 57
Патрикевна
Дача есть . Гуд.
AND517
DAI писал(а):

Свой вариант. Дом, 6 соток земли + под садом земля. Плодовые деревья. Персик (4 ветра в прошлом году снял, по сроку поспевания как в Крыму середина-конец июля, на вкус малость уступают Крымскому, но не критично) черешня (огромная, урожает ведрами темно-черной сладкой черешни) Груша своя и половина соседской на моей территории, яблони штук 8, никто не ест, малина много (варенье). смородина (никто не есть) клубника сотки 2. Огурцы немного, помидоры немного и лук.
Дача г@$но по сравнению с домом. Ибо когда дом, ты всегда на даче и не надо жить в квартирной конуре. Правда балконе нет при такой схеме - Роверу это ущербно! hehe

разница между домом и дачей. в доме работаешь 7 дней в неделю по часу, на даче раз в неделю по 7 часов.
Dangerous
Сипaтый писал(а):

хорошо на даче летом, шашлычок, рыбалочка, соловьи поют






Ни хренасе соловьи, всю ночь
кар-р-р да кар-р-р

63
Патрикевна
Сипaтый писал(а):

соловьи поют


+1 у нас тоже. И бобры грызут поблизости
Holz
Дюжина писал(а):

Если серьёзно, дача приобретает своё исконное, а не совкоизвращённое, значение.
Т.е. превращается в место летнего загородного отдыха.
Во всяком случае, тенденция на лицо.
Грядки сохраняются как атавизм.

Дачники, Я не прав, опровергните?


Прав. Дача это место загородного отдыха, очень нравица, люблю поездить на дачку, Зубилкина позлить. 63
Сипaтый
в августе по участку ежики бегают)
Meffex
Зyбиловод
Искать устанешь эту клубнику hehe
Dangerous
Патрикевна писал(а):

Дача есть . Гуд.






Резиденция есть.Тоже гуд. supercool
Holz
Зyбиловод писал(а):

Meffex писал(а):

По+уй на десантника


Я вот как-нибудь десантируюсь на твои 6 соток и вытопчу суровым кирзовым сапогом твою клубнику. supercool


Зубилыч, давай ко мне, огурцами угощу! 63
Meffex
DAI
AND517 писал(а):

разница между домом и дачей. в доме работаешь 7 дней в неделю по часу, на даче раз в неделю по 7 часов.


Ну наверное поболее чем по часу. Я к примеру летом домой захожу за полночь каждый день, ибо темнеет поздно. Всегда есть с чем повозится. А в квартире? Пришел с работы, обожрался и на диван или в комп. Вот и вся жизнь так проходит в норке.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Сипaтый писал(а):

в августе по участку ежики бегают)


У меня живет в 2 метрах от крыльца. Ручной.
*Kostik*
Хочу дом, жду когда трассу достроят на дачу и трансформатор поставят мощнее.
AND517
DAI писал(а):

AND517 писал(а):

разница между домом и дачей. в доме работаешь 7 дней в неделю по часу, на даче раз в неделю по 7 часов.


Ну наверное поболее чем по часу. Я к примеру летом домой захожу за полночь каждый день, ибо темнеет поздно. Всегда есть с чем повозится. А в квартире? Пришел с работы, обожрался и на диван или в комп. Вот и вся жизнь так проходит в норке.

поэтому я и уехал в дом. плюс ненавистные дачникам грядки. у меня все своё . не напрягает. в магазине покупаю только соль и мясо. летом рыбу. в пятницу вечером летом всегда остаюсь ночевать в квартире. ехать по одной дороге с дебилами, у которых трубы горят и шашлык в багажнике тухнет нет никакого желания.
Holz
AND517 писал(а):

ехать по одной дороге с дебилами, у которых трубы горят и шашлык в багажнике тухнет нет никакого желания.


и ты едешь в субботу утром с дебилами которые не поехали в пятницу 63
Цифра
Meffex писал(а):

Повторюсь: есть две дачи.


Братан, прими мои самые искренние сочувствия hehe Тут с одной не знаешь за что первым хвататься.
*Kostik*
А есть маза ночью в пятницу ездить? Или как бы пятничное бухалово срывается?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Hexff писал(а):

Meffex писал(а):

Повторюсь: есть две дачи.


Братан, прими мои самые искренние сочувствия hehe Тут с одной не знаешь за что первым хвататься.

тоже 2
AND517
Holz писал(а):

AND517 писал(а):

ехать по одной дороге с дебилами, у которых трубы горят и шашлык в багажнике тухнет нет никакого желания.


и ты едешь в субботу утром с дебилами которые не поехали в пятницу 63

дебилы которые не поехали на дачу в пятницу едут в субботу как проспятся и как алкогольные магазины откроются. и как правило едут более адекватно. и мечта пожарить мясо после работы уже не сбылась. а перспектива постоять раком на грядках впереди 63
klimser
Есть участок 20 соток рядом с городом под ИЖС, но приобретался больше не для строительства, а для того что бы было. Думаю, что еще не дошел до строительства дома, дачи.
DAI писал(а):

Всегда есть с чем повозится. А в квартире?


gpn В квартире никаких тебе заморочек, не нужно идти и что то там по хозяйству делать. supercool
Честно говоря у меня квартира площадью, как небольшой дом, поэтому жуткой потребности в доме/даче нет. Более того, с детства на хоз.работах, то в школе, то в семье. До сих пор землю ненавижу и все работы по сельскому хозяйству, даже минимальные. Может конечно к старости потянет ближе к земле, захочется х.з.
rg-45
*Kostik*
Да там особо нехрен делать на даче,если все в порядок привел. Газоны тоже надо сажать,чтоб не быстро росли
Патрикевна
Holz писал(а):

огурцами угощу


63
EugenB
Есть у родителей - ненавижу с детства.
Мечтаю прикупить себе там же и облагородить. В родительском огороде чисто психологически не могу отдыхать.
rg-45
*Kostik* писал(а):

Да там особо нехрен делать на даче,если все в порядок привел


ага.щаз.и ненадейся hehe
klimser
EugenB писал(а):

Есть у родителей - ненавижу с детства.
Мечтаю прикупить себе там же и облагородить.


wwow Это как?
Holz
Мясо жарю, рыбку копчу, на даче. Люблю сидя на террасе чайку попить, вечером ужинаем на террасе. Грядок, кроме чеснока, нема. Есть яблони, смородина, черноплодная и простая рябина, сирень и много берёзок. По уровню комфорта дача не уступает городской квартире, чё там не отдыхать? Свежий воздух, природа, красота-а! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы