Страница 28 из 36

У вас есть дача?

  • Да, купил специально, искал, мечтал и нашел. Весной хочу загогулину одну привинтить, вот тут у меня список был...[ 12 ]21%
  • Нет, но мечтаю купить и драться там с медведем[ 9 ]15%
  • Досталась от родителей, нафиг не нужна[ 2 ]3%
  • Досталась от родителей, мечтаю расширить, ни за что не продам[ 11 ]19%
  • Есть у родителей, не езжу, ненавижу с детства[ 4 ]7%
  • Есть у родителей, мечтаю о такой же[ 4 ]7%
  • Есть, диву на ней. Газ обещают, прописка разрешена :cool[ 2 ]3%
  • Нет, к старости куплю и буду на ней жить[ 6 ]10%
  • Свой вариант[ 7 ]12%
Всего голосов: 57
Adaptechnic™
Извините
rg-45
Holz писал(а):

я не помню где ты фоту своего коллектора размещал, но мне кажеца, у меня такой же.


неразборный.менять только целиком.

краны отдельно,фитинги отдельно,единовременно дороже,но ремонтопригодны.
Holz
rg-45 писал(а):

Holz писал(а):

я не помню где ты фоту своего коллектора размещал, но мне кажеца, у меня такой же.


неразборный.менять только целиком.

краны отдельно,фитинги отдельно,единовременно дороже,но ремонтопригодны.

Весьма громоздкая штука в сборе выйдет. Мне, наверно легче на такой же поменять. Кстати, коллектор в Леруа Мерлен брал...В магазине торгующем браком. gpn
*Kostik*
Нахрен обои нужны в доме сезонного проживания? Проходили уже.
Осб вообще внутри применять нельзя. Вагонка самое практичное, дом сухой и пахнет деревом. Вертикально делать проще, купил одного размера и прибивай, горизонтально сложнее в плане покупки для каждой стены свой размер.
Я бы сделал горизонтально, под брус, но вертикально тоже норм, в финке тоже так делают.
Holz
*Kostik* писал(а):

Нахрен обои нужны в доме сезонного проживания? Проходили уже.
Осб вообще внутри применять нельзя. Вагонка самое практичное, дом сухой и пахнет деревом. Вертикально делать проще, купил одного размера и прибивай, горизонтально сложнее в плане покупки для каждой стены свой размер.
Я бы сделал горизонтально, под брус, но вертикально тоже норм, в финке тоже так делают.


Ну подобные вещи очевидны, просто Пауль проперделся в теме и на дно занырнул. Все, что он написал, лютый бред.
вот мансарда до отделки


Как делать здесь ОСП, знает, только Пауль...
Вагонку горизонтально, мега неудобно, вертикально, просто супер, практически без отходов gpn

Последний раз редактировалось: Holz (18 Ноября 2017 19:02), всего редактировалось 1 раз
poliman
а я вот что то скептически отношусь к креплению вагонки вертикально.

хз как в доме, но в бане так крепить нельзя, ибо не будет вентиляции снизу вверх, и доска будет по разному рассыхаться изза разницы влажности и температуры снизу и сверху бани
плюс влага будет скапливаться на обрешетке=гнить и не будет уходить в низ
Holz
poliman писал(а):

хз как в доме, но в бане так крепить нельзя, ибо не будет вентиляции снизу вверх, и доска будет по разному рассыхаться изза разницы влажности и температуры снизу и сверху бани
плюс влага будет скапливаться на обрешетке=гнить и не будет уходить в низ


В доме ничего не будет, а в бане вертикально низя, потому, что вагонка внизу может начать гнить, поменять одну-две, много проще, чем всю стену. Wink
poliman
дед, тебе надо пароизоляцию проклеить на стыках потолка
Holz
poliman писал(а):

дед, тебе надо пароизоляцию проклеить на стыках потолка

Конечно...Это в обязательном порядке, всё проклеиваю.
Но с потолком пока не решил, может быть натяжной, пока думаю.
poliman
конечно делай натяжной, не заморачивайся ты с вагонкой по потолку - епнешься ее колотить
Holz
poliman писал(а):

конечно делай натяжной, не заморачивайся ты с вагонкой по потолку - епнешься ее колотить

Да кто што говорит, многия гундят, что ПВХ не выносит минуса, а ткань боюсь, она паропроницаема и че там будет хз.
poliman
все выносит
у нас на поселке дома всю зиму без отопления стояли
максимум - лента вылазит из пазов, но ее можно потом обратно поставить

пар будет через нее проходить, тк там вырезы под лампочки есть

ткани ничо не будет
Holz
poliman писал(а):

ткани ничо не будет


про ткань знаю...Но грят провисает из-за перепада температур в межсезонье. У меня размеры комнаты 4,50 х 3,70
Короче думаю, время до весны есть
*Kostik*
poliman писал(а):

конечно делай натяжной, не заморачивайся ты с вагонкой по потолку - епнешься ее колотить



Я с мамой колотил, она держала я прибивал, причем 4 метра длинной. За 2 приезда с перерывами сделали комнату 24м.

Если один, то засада.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (18 Ноября 2017 19:36), всего редактировалось 1 раз
poliman
Holz писал(а):

У меня размеры комнаты 4,50 х 3,70


ну я и побольше комнаты видал и ничо
ничо не провисает
Holz
*Kostik* писал(а):

Если один, то засада.


Да не... Я один колотил 6-ти метровую, на террасе, нормально.
rover
[quote="Holz"]
*Kostik* писал(а):


вот мансарда до отделки


Как делать здесь ОСП, знает, только Пауль...
Вагонку горизонтально, мега неудобно, вертикально, просто супер, практически без отходов gpn



Ох в этой мансарде летом жара будет капец. Особенно если вагонкой общить это. А в треугольниках заселятся голуби с насекомыми facepalm
Тут теплоизолировать надо опуя как
Holz
Сегодня приезжаю на дачу, открываю ворота и на девственно бебелом снегу вижу этого монстра-мутанта... И он полз...(есть видео) На улице -10. Че это ваще такое?
fox_74
ну летом то такие часто встречаются.
В детстве ещё примета была - ЭТО убить, к дождю Smile

как оно в -10 гуляет, ХЗ.
dmabr
Хрена се, где то -10... wwow
Adaptechnic™
возможно ты антифриза или незамерзайки где пролил. Вот эта пьянь и нажралась
Holz
это было рано утром. Только рассвело. Как он ваще жив? Блин, я всегда считал, что они боятся холода...
Пeтpoвич
Holz писал(а):

Сегодня приезжаю на дачу,


Пиндец старперу.... Рыбкин на тебя австралийских пету.. ой, пауков натравил! 63
rover
Это паучок пылевичок. Живут обычно в сухих местах. Он безопасный, но вообще мерзость.
Выполз он потому, что ему в щели не комфортно было, или солнце нагрело и у него инстинкт сработал, пополз греться. Они обычно в спячку впадают и зимуют так. Я в лесу часто живность нахожу. Например вся древесная братия или в складках коры деревьев зимует, или под листьями на земле. Клещи на первых слоях листьев от земли только лежат, не любят на голой земле спать, разгребаешь, они лежат кверху лапками. Да или даже сверху на листья падают, обязательно кверху брюшком, и до весны. Весной снег сходит, он оказывается на воздухе - прогрелся и пополз.
Или жучки какие-нибудь, заползают под напавшие листья, главное чтоб точно к земле, и застывает. Зимой под листьями и снегом тепло, даже трава зеленая растет. В общем у каждого свои способы зимовки, прикольно наблюдать. bboyan
Шульц
rover писал(а):

В общем у каждого свои способы зимовки, прикольно наблюдать. bboyan



Ровер, возьмешь ежа к себе на балкон на зимовку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы